Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Marmet, Claudio

Verein Wichtrach (50085)
Lizenz-Nr. 503653
Serie Aktive
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Turniersaison 2019/20
Wichtrach
Spiellokal 1 : Turnhalle Rebacker III
Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen
Spiellokal 2 : Turnhalle Schule Kirchdorf
Zelg 1, 3116 Kirchdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren : VR 17:4   RR 10:2   gesamt 27:6

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 A-X Bosnjak, Josip D1 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:5     Münchenbuchsee IV 9:1
  A-Z Schumacher, David D4 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:9 11:9      
  A-Y Vogt, Ulrich D1 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:3        
11.09.2019 X-A Schwarz, Beat D3 Sieg 3:2 11:9 7:11 9:11 11:8 11:7 Stettlen 7:3
  X-B Schindler, Werner D3 1:3 17:19 11:9 7:11 9:11      
  X-C Schenk, Heinz D3 Sieg 3:1 10:12 11:8 11:7 11:6      
18.10.2019 A-X Hänni, Heinz D2 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:6     Regio Moossee II 10:0
  A-Z Hänni, Urs D2 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:7        
  A-Y Engler-Böhm, Beatrice D3 Sieg 3:2 11:6 6:11 11:8 8:11 11:6    
25.10.2019 Y-B Husi, Richard D4 1:3 7:11 11:9 7:11 7:11   Bern V 5:5
  Y-C Gautschy, Beat D3 1:3 5:11 13:11 10:12 6:11      
  Y-A Howald, Thierry D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:5        
15.11.2019 C-Z Tanner, Simon D3 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:3     Tiefenau 9:1
  C-Y Wüthrich, Christoph D2 Sieg 3:1 15:13 11:9 9:11 17:15      
  C-X Baumer, Gerhard D3 Sieg 3:2 11:7 7:11 15:13 7:11 11:9    
21.11.2019 Y-B Tschanz, Claudia D1 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:5     Wohlensee III 8:2
  Y-C Beck, Kurt D1 Sieg 3:0 11:9 11:8 12:10        
  Y-A Pulver, Conny D4 1:3 11:7 5:11 6:11 9:11      
13.12.2019 A-X Krebs, Valentin D2 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:7     Langnau III 10:0
  A-Z Kiener, Jeannine D2 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:5        
  A-Y Schmidgall, Theo D2 Sieg 3:1 11:6 11:6 8:11 11:9      

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Z-C Luginbühl, Markus D3 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:3     Münchenbuchsee IV 8:2
  Z-A Maeder, Thomas D2 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7        
  Z-B Schumacher, David D4 1:3 9:11 8:11 11:5 5:11      
04.02.2020 Z-C Hänni, Heinz D2 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:2     Regio Moossee II 10:0
  Z-A Engler-Böhm, Beatrice D3 Sieg 3:2 11:6 8:11 11:3 8:11 11:5    
  Z-B Hänni, Urs D2 Sieg 3:1 3:11 11:9 11:6 11:8      
28.02.2020 C-Z Husi, Richard D4 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:6     Bern V 9:1
  C-Y Howald, Thierry D2 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:6        
  C-X Gautschy, Beat D3 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:2        
12.03.2020 X-A Tschannen, Thomas D5 Sieg 3:0 11:3 15:13 11:6     Tiefenau 8:2
  X-B Walther, Lukas D3 2:3 3:11 11:8 11:9 2:11 7:11    
  X-C Baumer, Gerhard D3 Sieg 3:1 14:12 11:4 7:11 11:8      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Schlepper, Lars C6 Bosnjak, Josip
Schumacher, David
D1
D4
Sieg 3:1 11:3 11:4 8:11 11:8   9:1
11.09.2019 Doppel Frigerio, Niccolò D4 Schwarz, Beat
Schenk, Heinz
D3
D3
Sieg 3:1 10:12 11:6 11:4 13:11   7:3
15.11.2019 Doppel Schlepper, Lars D4 Wüthrich, Christoph
Tanner, Simon
D2
D3
Sieg 3:1 9:11 11:7 11:9 11:5   9:1
21.11.2019 Doppel Schlepper, Lars D4 Tschanz, Claudia
Beck, Kurt
D1
D1
Sieg 3:1 11:5 11:9 9:11 11:7   8:2
13.12.2019 Doppel Schlepper, Lars C6 Krebs, Valentin
Kiener, Jeannine
D2
D2
Sieg 3:0 11:9 11:7 11:3     10:0

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Schlepper, Lars D4 Maeder, Thomas
Schumacher, David
D2
D4
Sieg 3:1 11:8 7:11 11:4 11:7   8:2
04.02.2020 Doppel Schlepper, Lars D4 Hänni, Urs
Hänni, Heinz
D2
D2
Sieg 3:0 11:6 11:4 11:6     10:0
28.02.2020 Doppel Frigerio, Niccolò D4 Gautschy, Beat
Husi, Richard
D3
D4
Sieg 3:0 11:6 11:8 11:8     9:1
12.03.2020 Doppel Schlepper, Lars C6 Walther, Lukas
Baumer, Gerhard
D3
D3
Sieg 3:0 11:5 11:9 11:9     8:2