Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gerber, Hansueli

Verein Wichtrach (50085)
Lizenz-Nr. 501039
Serie O70
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Wichtrach
Spiellokal 1 : Turnhalle Sekundarschule
Wichtrach, 3114 Wichtrach
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Senioren O40 : VR 7:11   RR 1:2   gesamt 8:13

3. Liga O40 Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2019 X-A Schwarz, Beat D3 0:3 2:11 7:11 10:12     Stettlen 2:8
  X-B Schwarz, Hansueli D3 0:3 9:11 8:11 8:11        
  X-C Steiner, Daniel D2 1:3 11:6 9:11 2:11 9:11      
11.10.2019 C-Z Fregonese, Mario D2 Sieg 3:1 11:3 6:11 11:9 11:8   Münsingen 2:8
  C-Y Ramseyer, Thomas D2 Sieg 3:2 11:8 11:6 9:11 8:11 11:9    
  C-X Reinhardt, Richard D3 1:3 11:8 7:11 7:11 10:12      
21.10.2019 X-A Ammann, André D3 0:3 6:11 7:11 8:11     SC Informatik Swisscom Wabern 3:7
  X-B Odillon, Michel D3 0:3 5:11 6:11 1:11        
  X-C Dufaux, Gilbert D1 Sieg 3:1 12:14 11:8 11:5 11:5      
15.11.2019 Y-B Hansen, Daniel D2 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:6     Ostermundigen III 6:4
  Y-C Glauser, Peter D1 Sieg 3:2 11:8 10:12 11:7 7:11 11:5    
  Y-A Aspäck, Franz D2 0:3 5:11 12:14 5:11        
29.11.2019 B-Y Gautschy, Beat D3 2:3 6:11 11:9 9:11 11:8 3:11 Bern 3:7
  B-X Häusler, Eberhard D3 0:3 5:11 13:15 7:11        
  B-Z Howald, Thierry D2 Sieg 3:1 12:10 9:11 11:5 11:7      
03.12.2019 Y-B Groeneweg, Maarten D5 1:3 4:11 11:7 2:11 7:11   bls Spiez 1:9
  Y-C Müller, Hans-Rudolf D1 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:7        
  Y-A Turtschi, Jürg Stephan C6 0:3 4:11 7:11 4:11        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.02.2020 Y-B Schären, Hans D2 1:3 11:6 6:11 9:11 6:11   Münsingen 4:6
  Y-C Wyss, Ernst D1 0:3 5:11 5:11 6:11        
  Y-A Ramseyer, Thomas D2 Sieg 3:2 11:7 8:11 11:7 5:11 11:9    

Doppel-Spiele

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.09.2019 Doppel Sterchi, Matthias D3 Schwarz, Hansueli
Steiner, Daniel
D3
D2
1:3 11:8 2:11 13:15 4:11   2:8
11.10.2019 Doppel Sallay, Istvan D1 Reinhardt, Richard
Fregonese, Mario
D3
D2
0:3 6:11 6:11 9:11     2:8
21.10.2019 Doppel Sterchi, Matthias D3 Ammann, André
Odillon, Michel
D3
D3
0:3 8:11 4:11 5:11     3:7
15.11.2019 Doppel Sterchi, Matthias D1 Aspäck, Franz
Hansen, Daniel
D2
D2
Sieg 3:1 11:6 11:8 4:11 11:7   6:4
29.11.2019 Doppel Sterchi, Matthias D1 Häusler, Eberhard
Gautschy, Beat
D3
D3
2:3 8:11 11:9 11:7 3:11 6:11 3:7

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.02.2020 Doppel Sterchi, Matthias D1 Ramseyer, Thomas
Wyss, Ernst
D2
D1
1:3 11:7 5:11 9:11 9:11   4:6