Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lüthy, Ivo

Verein Solothurn (50076)
Lizenz-Nr. 502553
Serie O40
Klassierung B13
Lizenz ja
Spielberechtigung 06.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Solothurn
Spiellokal 1 : Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Liga
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 9:12   RR 7:5   gesamt 16:17
Senioren O40 : VR 14:7   RR 3:3   gesamt 17:10

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.08.2019 B-Y Göllnitz, Philippe B13 0:3 7:11 7:11 8:11     Ostermundigen II 4:6
  B-X Möller, Benjamin B12 1:3 9:11 6:11 12:10 7:11      
  B-Z Wyss, Roman A16 0:3 5:11 10:12 8:11        
18.09.2019 A-X Schafer, Leandro B13 Sieg 3:1 11:5 6:11 11:9 14:12   Burgdorf 8:2
  A-Z Räber, Till B12 Sieg 3:1 11:3 11:5 9:11 11:9      
  A-Y König, Dominic B15 Sieg 3:2 11:6 9:11 6:11 12:10 11:4    
16.10.2019 Z-C Fischer, Christian A17 1:3 9:11 11:8 9:11 9:11   Aarberg 4:6
  Z-A Lüthi, Simon B12 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:2        
  Z-B Steinhauser, Marc A17 0:3 5:11 5:11 7:11        
23.10.2019 B-Y Spring, Lukas B11 1:3 6:11 8:11 11:7 6:11   Burgdorf II 7:3
  B-X Hänni, Janick B13 Sieg 3:2 8:11 9:11 11:7 11:8 12:10    
  B-Z Baumann, Andreas C10 1:3 11:4 4:11 2:11 9:11      
20.11.2019 B-Y Lügstenmann, Reto B12 2:3 3:11 11:8 11:3 4:11 5:11 Münchenbuchsee 9:1
  B-X Stucki, Martin B11 Sieg 3:1 10:12 11:4 11:3 11:8      
  B-Z Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:0 11:6 11:3 12:10        
27.11.2019 Y-B Kurras, Jürgen B14 0:3 5:11 5:11 8:11     Münsingen 3:7
  Y-C Tanner, Ernst C10 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:4        
  Y-A Brunner, Pascal A16 2:3 6:11 11:2 12:10 4:11 2:11    
06.12.2019 Y-B Schenk, Roger B14 0:3 11:13 6:11 5:11     Herzogenbuchsee 5:5
  Y-C Rauch, Marcus B13 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:3        
  Y-A Herzig, Jürg C9 2:3 11:8 11:9 5:11 7:11 8:11    

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Y-B Künzler, Philipp C8 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:4     Ostermundigen II 8:2
  Y-C Schläfli, Peter B12 1:3 5:11 2:11 11:7 10:12      
  Y-A Möller, Benjamin B12 Sieg 3:2 8:11 12:10 11:6 8:11 11:8    
15.01.2020 A-X Zingg, Marcel C9 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:4     Heimberg II 7:3
  A-Z Leus, Fabio B14 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:7        
  A-Y Abbühl, Christian B12 1:3 8:11 11:6 5:11 7:11      
08.02.2020 Y-B König, Dominic B15 1:3 6:11 5:11 11:8 4:11   Burgdorf 1:9
  Y-C Räber, Till B12 Sieg 3:2 7:11 11:6 9:11 17:15 11:6    
  Y-A Schafer, Leandro B13 1:3 9:11 11:9 3:11 7:11      
19.02.2020 A-X Göggel, Monika B13 2:3 4:11 11:13 11:3 11:8 9:11 Aarberg II 7:3
  A-Z Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:6        
  A-Y Liniger, Julian C10 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:3 11:1      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 Y-B Soom, Daniel B15 2:3 3:11 11:6 3:11 11:5 6:11 Port 2:8
  Y-C Erkens, Guy C10 Sieg 3:1 11:9 11:4 7:11 12:10      
  Y-A Hofmann, Dirk B15 1:3 11:8 9:11 10:12 8:11      
13.09.2019 B-Y Spring, Lukas B11 Sieg 3:1 11:5 11:8 8:11 11:6   Burgdorf 8:2
  B-X Baumann, Andreas C10 Sieg 3:1 8:11 11:5 11:8 11:6      
  B-Z Wittwer, Jürg C10 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:4        
18.10.2019 Y-B Möller, Benjamin B12 Sieg 3:2 11:8 11:5 9:11 9:11 12:10 Ostermundigen 4:6
  Y-C Schläfli, Peter B12 1:3 7:11 7:11 11:5 2:11      
  Y-A Linder, Christoph C7 Sieg 3:0 11:5 11:5 12:10        
30.10.2019 B-Y Lieb, Christoph C8 Sieg 3:2 11:9 6:11 11:8 8:11 11:6 Aarberg 6:4
  B-X Hau, Christian D3 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:9        
  B-Z Steiner, Ruedi B11 0:3 8:11 7:11 6:11        
13.11.2019 Y-B Haslebacher, Jörg B11 2:3 7:11 11:6 9:11 12:10 8:11 Münchenbuchsee 1:9
  Y-C Stucki, Martin B11 0:3 9:11 9:11 10:12        
  Y-A Lügstenmann, Reto B12 1:3 4:11 5:11 11:4 6:11      
22.11.2019 B-Y Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 11:6 13:11 11:8     Ittigen 7:3
  B-X Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:6        
  B-Z Schneider, Erik C6 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:5        
13.12.2019 B-Y Meierhans, Martin C9 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7     Burgdorf II 10:0
  B-X Läng, Christoph C8 Sieg 3:1 10:12 11:8 11:8 11:7      
  B-Z Sommer, Stephan C9 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:8        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.01.2020 B-Y Siegenthaler, Bruno C6 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:2     Port 2:8
  B-X Soom, Daniel B15 1:3 8:11 10:12 13:11 7:11      
  B-Z Hofmann, Dirk B15 0:3 5:11 7:11 12:14        
24.01.2020 Z-C Baumann, Andreas C10 Sieg 3:0 12:10 11:7 20:18     Burgdorf 6:4
  Z-A Tokar, Ludovit Jun. C9 0:3 7:11 5:11 11:13        
  Z-B Wittwer, Jürg C10 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:3        

Doppel-Spiele

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2019 Doppel Kovacs, Stanislav B13 Hofmann, Dirk
Soom, Daniel
B15
B15
0:3 7:11 7:11 8:11     2:8
13.09.2019 Doppel Kovacs, Stanislav B13 Baumann, Andreas
Spring, Lukas
C10
B11
Sieg 3:1 11:5 11:3 6:11 11:8   8:2
18.10.2019 Doppel Thi, Van Chi B13 Möller, Benjamin
Schläfli, Peter
B12
B12
2:3 8:11 13:11 11:4 6:11 9:11 4:6
30.10.2019 Doppel Thi, Van Chi B13 Lieb, Christoph
Steiner, Ruedi
C8
B11
Sieg 3:0 11:2 11:9 11:6     6:4
13.11.2019 Doppel Kovacs, Stanislav B13 Lügstenmann, Reto
Haslebacher, Jörg
B12
B11
0:3 7:11 9:11 8:11     1:9
22.11.2019 Doppel Spies, Jan C10 Kouchakzadeh, Mohammad
Jakob, Christof
C6
D5
Sieg 3:2 11:7 8:11 7:11 11:6 11:6 7:3
13.12.2019 Doppel Kovacs, Stanislav B13 Läng, Christoph
Sommer, Stephan
C8
C9
Sieg 3:2 11:6 7:11 4:11 11:3 11:5 10:0

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.01.2020 Doppel Kovacs, Stanislav B12 Soom, Daniel
Hofmann, Dirk
B15
B15
1:3 8:11 5:11 11:9 3:11   2:8
24.01.2020 Doppel Spies, Jan B13 Wittwer, Jürg
Baumann, Andreas
C10
C10
Sieg 3:1 11:5 11:5 4:11 11:9   6:4