Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ammann, André

Verein SC Informatik Swisscom Wabern (50073)
Lizenz-Nr. 512037
Serie O50
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
SC Informatik Swisscom Wabern
Spiellokal 1 : Turnhalle, Schulhaus Wandermatte
Eichholzstrasse 29, 3094 Wabern
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 1:11   RR 1:1   gesamt 2:12
Senioren O40 : VR 4:2   RR 7:2   gesamt 11:4

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.09.2019 A-X Kern, Fabian D4 1:3 5:11 7:11 11:6 9:11   Bern II 5:5
  A-Z Morales, Francisco C6 Sieg 3:1 7:11 14:12 11:5 11:6      
  A-Y Van Beek, Gerhard C6 0:3 6:11 3:11 4:11        
11.10.2019 Y-B Hagen, Thomas C7 0:3 5:11 9:11 4:11     Köniz II 0:10
  Y-C Schamell, Carsten C7 0:3 5:11 5:11 5:11        
  Y-A Schaad, Hansueli D5 1:3 7:11 4:11 12:10 10:12      
04.11.2019 A-X Dold, Thomas C8 1:3 11:9 5:11 4:11 7:11   Royal Bern II 1:9
  A-Z Oelschlägel, Jörg D5 0:3 3:11 3:11 2:11        
  A-Y Dessai, Anand D5 0:3 5:11 6:11 6:11        
18.11.2019 C-Z Praplan, Pierre-Alain D5 0:3 4:11 9:11 9:11     Wohlensee 0:10
  C-Y Steffen, Daniel C6 0:3 5:11 5:11 3:11        
  C-X Geiser, Werner C9 0:3 2:11 3:11 5:11        

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.02.2020 A-X Schaad, Hansueli D5 0:3 8:11 5:11 6:11     Köniz II 5:5
  A-Z Schamell, Carsten C7 Sieg 3:1 11:5 11:9 7:11 11:9      
  A-Y -                

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 A-X Van Beek, Gerhard C6 1:3 11:4 8:11 4:11 10:12   Bern 3:7
  A-Z Stampfli, Kurt D2 Sieg 3:1 11:4 11:8 8:11 11:7      
  A-Y Gautschy, Beat D3 0:3 5:11 9:11 6:11        
21.10.2019 A-X Gerber, Hansueli D1 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:8     Wichtrach 7:3
  A-Z Sterchi, Matthias D3 Sieg 3:2 10:12 11:6 10:12 11:8 11:8    
  A-Y Jucker, Beat D1 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:2        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 A-X Hansen, Daniel D2 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:7     Ostermundigen III 8:2
  A-Z Esseiva, Jean D1 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:1        
  A-Y Glauser, Peter D1 Sieg 3:0 11:2 11:3 11:5        
24.01.2020 Z-C Van Beek, Gerhard C6 0:3 5:11 7:11 8:11     Bern 1:9
  Z-A Howald, Thierry D2 Sieg 3:1 11:4 11:6 7:11 11:2      
  Z-B Gautschy, Beat D3 0:3 13:15 6:11 4:11        
02.03.2020 C-Z Schwarz, Beat D3 Sieg 3:1 6:11 11:5 11:7 11:6   Stettlen 8:2
  C-Y Flückiger, Philipp D3 Sieg 3:2 11:7 6:11 7:11 11:9 11:8    
  C-X Steiner, Daniel D2 Sieg 3:1 11:6 10:12 13:11 11:8      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.10.2019 Doppel Szelindi, Attila D3 Schaad, Hansueli
Hagen, Thomas
D5
C7
2:3 11:6 8:11 11:3 10:12 9:11 0:10
04.11.2019 Doppel Loosli, Jean-Jacques D3 Dold, Thomas
Oelschlägel, Jörg
C8
D5
2:3 11:7 11:9 10:12 9:11 6:11 1:9
18.11.2019 Doppel Loosli, Jean-Jacques D3 Geiser, Werner
Steffen, Daniel
C9
C6
0:3 3:11 5:11 4:11     0:10

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.02.2020 Doppel Loosli, Jean-Jacques D3 Schaad, Hansueli
Schamell, Carsten
D5
C7
0:3 9:11 9:11 7:11     5:5

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Dufaux, Gilbert D1 Van Beek, Gerhard
Gautschy, Beat
C6
D3
2:3 12:10 15:13 4:11 9:11 5:11 3:7
21.10.2019 Doppel Odillon, Michel D3 Gerber, Hansueli
Sterchi, Matthias
D1
D3
Sieg 3:0 11:8 11:4 11:5     7:3

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Odillon, Michel D3 Hansen, Daniel
Glauser, Peter
D2
D1
Sieg 3:0 12:10 11:3 11:4     8:2