Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Odillon, Michel

Verein SC Informatik Swisscom Wabern (50073)
Lizenz-Nr. 504330
Serie O50
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
SC Informatik Swisscom Wabern
Spiellokal 1 : Turnhalle, Schulhaus Wandermatte
Eichholzstrasse 29, 3094 Wabern
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 0:12   RR 0:9   gesamt 0:21
Senioren O40 : VR 10:2   RR 10:2   gesamt 20:4

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.08.2019 A-X Engler, René C6 0:3 7:11 8:11 3:11     Steffisburg 0:10
  A-Z Megert, Heinz C7 0:3 5:11 4:11 3:11        
  A-Y Etter, Marcel D4 0:3 14:16 6:11 5:11        
04.11.2019 C-Z Oelschlägel, Jörg D5 0:3 3:11 8:11 5:11     Royal Bern II 1:9
  C-Y Dessai, Anand D5 0:3 6:11 8:11 5:11        
  C-X Dold, Thomas C8 0:3 9:11 9:11 9:11        
29.11.2019 Y-B Hofer, Stefan D4 0:3 3:11 8:11 4:11     Thun IV 0:10
  Y-C Baumann, Sabine C7 0:3 3:11 6:11 3:11        
  Y-A Stieber, Alfred C9 0:3 7:11 6:11 4:11        
13.12.2019 Y-B Veraguth, Luca C6 0:3 2:11 2:11 3:11     Burgdorf IV 0:10
  Y-C Bähler, Fabrice D3 0:3 4:11 8:11 3:11        
  Y-A Besson, Maël C6 0:3 7:11 2:11 9:11        

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Y-B Megert, Heinz C7 0:3 8:11 9:11 5:11     Steffisburg 2:8
  Y-C Schär, Daniel D4 0:3 6:11 5:11 8:11        
  Y-A Etter, Marcel D4 0:3 6:11 10:12 7:11        
24.02.2020 A-X Sommer, Johann D4 2:3 8:11 14:12 5:11 11:7 4:11 Langnau 0:10
  A-Z Luder, Daniel C7 1:3 11:5 7:11 11:13 7:11      
  A-Y Lauener, Sebastian D5 1:3 7:11 2:11 11:9 8:11      
28.02.2020 Y-B Dold, Thomas C8 0:3 3:11 8:11 11:13     Royal Bern II 1:9
  Y-C Kohstall, Achim D4 0:3 7:11 12:14 7:11        
  Y-A Hainke, Thorsten C6 0:3 6:11 7:11 10:12        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 X-A Stamm, Jean Pierre D1 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:6 12:10   Ostermundigen III 6:4
  X-B Baumann, Urs D2 Sieg 3:2 9:11 11:5 4:11 11:9 11:4    
  X-C Hansen, Daniel D2 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:6        
21.10.2019 B-Y Jucker, Beat D1 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:7     Wichtrach 7:3
  B-X Gerber, Hansueli D1 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:1        
  B-Z Sterchi, Matthias D3 2:3 10:12 6:11 11:7 11:9 5:11    
14.11.2019 Y-B Schwarz, Beat D3 1:3 12:10 9:11 6:11 16:18   Stettlen 4:6
  Y-C Schwarz, Hansueli D3 Sieg 3:1 11:8 5:11 12:10 11:8      
  Y-A Steiner, Daniel D2 Sieg 3:1 11:5 11:4 2:11 11:7      
25.11.2019 B-Y Fregonese, Mario D2 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:5     Münsingen 6:4
  B-X Ramseyer, Thomas D2 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:7        
  B-Z Jordi, Willy D3 Sieg 3:1 12:10 3:11 11:9 11:2      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 B-Y Glauser, Peter D1 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:9     Ostermundigen III 8:2
  B-X Hansen, Daniel D2 Sieg 3:0 13:11 11:7 11:5        
  B-Z Esseiva, Jean D1 Sieg 3:0 11:1 11:5 11:4        
03.02.2020 C-Z Turtschi, Jürg Stephan C6 2:3 6:11 11:9 11:9 5:11 6:11 bls Spiez 4:6
  C-Y Müller, Hans-Rudolf D1 Sieg 3:0 11:7 13:11 11:3        
  C-X Küttel, Arthur D4 0:3 11:13 5:11 10:12        
21.02.2020 X-A Bonaventura, Marcello D1 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:6     Wichtrach 8:2
  X-B Jucker, Beat D1 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:6        
  X-C Sterchi, Matthias D3 Sieg 3:1 11:9 12:10 8:11 11:8      
02.03.2020 A-X Steiner, Daniel D2 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7     Stettlen 8:2
  A-Z Schwarz, Beat D3 Sieg 3:0 15:13 11:3 11:8        
  A-Y Flückiger, Philipp D3 Sieg 3:2 11:2 11:4 16:18 6:11 11:8    

Doppel-Spiele

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Szelindi, Attila D3 Baumann, Urs
Hansen, Daniel
D2
D2
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:8     6:4
21.10.2019 Doppel Ammann, André D3 Gerber, Hansueli
Sterchi, Matthias
D1
D3
Sieg 3:0 11:8 11:4 11:5     7:3
14.11.2019 Doppel Szelindi, Attila D3 Schwarz, Beat
Schwarz, Hansueli
D3
D3
Sieg 3:2 7:11 11:6 11:8 10:12 12:10 4:6
25.11.2019 Doppel Szelindi, Attila D3 Ramseyer, Thomas
Fregonese, Mario
D2
D2
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:5     6:4

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Ammann, André D3 Hansen, Daniel
Glauser, Peter
D2
D1
Sieg 3:0 12:10 11:3 11:4     8:2
03.02.2020 Doppel Szelindi, Attila D3 Küttel, Arthur
Turtschi, Jürg Stephan
D4
C6
Sieg 3:2 8:11 11:5 11:4 9:11 11:9 4:6
21.02.2020 Doppel Szelindi, Attila D3 Bonaventura, Marcello
Sterchi, Matthias
D1
D3
Sieg 3:0 11:9 11:5 11:8     8:2
02.03.2020 Doppel Szelindi, Attila D3 Flückiger, Philipp
Schwarz, Beat
D3
D3
Sieg 3:2 7:11 11:6 11:13 13:11 11:9 8:2