Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Loosli, Jean-Jacques

Verein SC Informatik Swisscom Wabern (50073)
Lizenz-Nr. 500051
Serie O60
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Turniersaison 2018/19
SC Informatik Swisscom Wabern
Spiellokal 1 : Turnhalle, Schulhaus Wandermatte
Eichholzstrasse 29, 3094 Wabern
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 3:18   RR 3:11   gesamt 6:29
Senioren O40 : VR 2:1   gesamt 2:1

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.08.2019 B-Y Etter, Marcel D4 0:3 7:11 6:11 9:11     Steffisburg 0:10
  B-X Engler, René C6 0:3 7:11 7:11 10:12        
  B-Z Megert, Heinz C7 0:3 3:11 3:11 6:11        
16.09.2019 B-Y Van Beek, Gerhard C6 1:3 6:11 5:11 12:10 9:11   Bern II 5:5
  B-X Kern, Fabian D4 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9        
  B-Z Morales, Francisco C6 1:3 8:11 11:8 4:11 3:11      
02.11.2019 Z-C Lauener, Sebastian D5 0:3 6:11 9:11 9:11     Langnau 1:9
  Z-A Luder, Daniel C7 Sieg 3:1 11:9 11:8 10:12 18:16      
  Z-B Eker, Erkan C10 0:3 7:11 5:11 6:11        
04.11.2019 B-Y Dessai, Anand D5 2:3 11:13 11:3 9:11 11:7 5:11 Royal Bern II 1:9
  B-X Dold, Thomas C8 Sieg 3:1 11:4 7:11 11:6 12:10      
  B-Z Oelschlägel, Jörg D5 0:3 9:11 7:11 3:11        
18.11.2019 B-Y Steffen, Daniel C6 0:3 4:11 4:11 8:11     Wohlensee 0:10
  B-X Geiser, Werner C9 0:3 3:11 3:11 5:11        
  B-Z Praplan, Pierre-Alain D5 0:3 7:11 4:11 5:11        
29.11.2019 Z-C Baumann, Sabine C7 0:3 7:11 9:11 7:11     Thun IV 0:10
  Z-A Stieber, Alfred C9 0:3 7:11 7:11 9:11        
  Z-B Hofer, Stefan D4 0:3 5:11 5:11 5:11        
13.12.2019 Z-C Bähler, Fabrice D3 2:3 11:9 9:11 11:5 5:11 4:11 Burgdorf IV 0:10
  Z-A Besson, Maël C6 0:3 7:11 7:11 4:11        
  Z-B Veraguth, Luca C6 0:3 6:11 6:11 5:11        

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Z-C Schär, Daniel D4 1:3 11:9 6:11 2:11 7:11   Steffisburg 2:8
  Z-A Etter, Marcel D4 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:6        
  Z-B Megert, Heinz C7 1:3 7:11 3:11 12:10 2:11      
29.01.2020 X-A Di Blasi, Fabio D4 Sieg 3:2 11:8 7:11 11:5 5:11 11:6 Bern II 1:9
  X-B Morales, Francisco C6 0:3 9:11 7:11 8:11        
  X-C Van Beek, Gerhard C6 1:3 7:11 6:11 11:7 7:11      
10.02.2020 B-Y -             Köniz II 5:5
  B-X Schaad, Hansueli D5 Sieg 3:1 9:11 12:10 11:7 12:10      
  B-Z Schamell, Carsten C7 0:3 3:11 7:11 7:11        
24.02.2020 B-Y Lauener, Sebastian D5 1:3 9:11 11:8 4:11 5:11   Langnau 0:10
  B-X Sommer, Johann D4 2:3 13:11 5:11 2:11 11:6 8:11    
  B-Z Luder, Daniel C7 0:3 9:11 4:11 2:11        
28.02.2020 Z-C Kohstall, Achim D4 2:3 12:10 11:8 7:11 13:15 7:11 Royal Bern II 1:9
  Z-A Hainke, Thorsten C6 0:3 5:11 5:11 8:11        
  Z-B Dold, Thomas C8 1:3 11:6 7:11 10:12 9:11      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 C-Z Stampfli, Kurt D2 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:4     Bern 3:7
  C-Y Gautschy, Beat D3 Sieg 3:1 11:8 3:11 12:10 11:6      
  C-X Van Beek, Gerhard C6 1:3 12:10 9:11 7:11 5:11      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.08.2019 Doppel Fuchs, Markus D3 Engler, René
Megert, Heinz
C6
C7
1:3 11:9 9:11 5:11 8:11   0:10
16.09.2019 Doppel Fuchs, Markus D3 Van Beek, Gerhard
Morales, Francisco
C6
C6
Sieg 3:1 11:7 11:5 10:12 11:4   5:5
02.11.2019 Doppel Fuchs, Markus D3 Luder, Daniel
Lauener, Sebastian
C7
D5
1:3 4:11 6:11 11:2 8:11   1:9
04.11.2019 Doppel Ammann, André D3 Dold, Thomas
Oelschlägel, Jörg
C8
D5
2:3 11:7 11:9 10:12 9:11 6:11 1:9
18.11.2019 Doppel Ammann, André D3 Geiser, Werner
Steffen, Daniel
C9
C6
0:3 3:11 5:11 4:11     0:10
29.11.2019 Doppel Fuchs, Markus D3 Hofer, Stefan
Baumann, Sabine
D4
C7
1:3 11:8 7:11 7:11 3:11   0:10
13.12.2019 Doppel Fuchs, Markus D3 Besson, Maël
Bähler, Fabrice
C6
D3
1:3 5:11 7:11 11:9 11:13   0:10

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Fuchs, Markus D3 Megert, Heinz
Schär, Daniel
C7
D4
2:3 4:11 11:6 6:11 11:9 8:11 2:8
29.01.2020 Doppel Fuchs, Markus D3 Morales, Francisco
Van Beek, Gerhard
C6
C6
0:3 6:11 7:11 11:13     1:9
10.02.2020 Doppel Ammann, André D3 Schaad, Hansueli
Schamell, Carsten
D5
C7
0:3 9:11 9:11 7:11     5:5
24.02.2020 Doppel Fuchs, Markus D3 Lauener, Sebastian
Luder, Daniel
D5
C7
0:3 5:11 9:11 10:12     0:10
28.02.2020 Doppel Fuchs, Markus D3 Hainke, Thorsten
Dold, Thomas
C6
C8
1:3 10:12 11:8 10:12 9:11   1:9