Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Künzler, Philipp

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 503209
Serie Aktive
Klassierung C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren 1. Liga
Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: RR 0:3   gesamt 0:3
Herren III: VR 8:15   RR 8:11   gesamt 16:26

Herren 1. Liga  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 B-Y Lüthy, Ivo B13 0:3 7:11 8:11 4:11     Solothurn 2:8
  B-X Fenyösy, Rudolf B12 2:3 11:6 8:11 2:11 11:8 10:12    
  B-Z Thi, Van Chi B13 2:3 11:7 11:9 6:11 9:11 3:11    

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2019 Y-B Christl, Fabian C10 Sieg 3:2 11:6 12:14 11:5 5:11 13:11 Royal Bern 7:3
  Y-C Zannol, Fabienne C7 2:3 11:8 8:11 11:3 4:11 8:11    
  Y-A Zosel, Christian C9 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9        
13.09.2019 A-X Näf, Bruno C7 2:3 11:8 6:11 11:9 8:11 8:11 Belp II 0:10
  A-Z Giuffredi, Sascha C9 0:3 9:11 1:11 9:11        
  A-Y Eisenmann, Martin C10 2:3 10:12 12:10 11:6 12:14 9:11    
18.09.2019 A-X Lauper, Adrian C8 2:3 7:11 11:3 11:5 8:11 6:11 Thun II 4:6
  A-Z Tschanz, Markus B11 0:3 4:11 6:11 8:11        
  A-Y Gyger, Javier C7 1:3 13:11 9:11 7:11 9:11      
18.10.2019 Y-B Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:1 11:5 12:14 11:4 11:9   Ittigen 5:5
  Y-C -                
  Y-A Schneider, Erik C6 Sieg 3:2 3:11 11:6 9:11 11:7 11:4    
08.11.2019 B-Y Erkens, Guy C10 0:3 5:11 8:11 8:11     Port III 3:7
  B-X McHale, Christian B14 1:3 4:11 7:11 11:7 6:11      
  B-Z Siegenthaler, Bruno C6 Sieg 3:0 11:9 14:12 11:4        
14.11.2019 Z-C Praplan, Didier C8 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:6     Heimberg III 3:7
  Z-A Kochsiek, Jens C10 0:3 5:11 5:11 6:11        
  Z-B Klopfenstein, Philipp C9 2:3 9:11 11:8 11:9 9:11 6:11    
27.11.2019 B-Y Bühlmann, Dominik C6 1:3 11:9 4:11 5:11 6:11   Bern 4:6
  B-X Strecker, Jan-Hendrik C9 Sieg 3:2 7:11 11:4 11:7 4:11 11:7    
  B-Z Rüttimann, Noel C6 Sieg 3:2 7:11 7:11 11:9 11:7 11:7    
11.12.2019 B-Y Augstburger, Markus C9 1:3 6:11 12:14 11:8 8:11   Solothurn III 6:4
  B-X Spies, Jan C10 1:3 11:7 8:11 10:12 6:11      
  B-Z Abgottspon, Christian B12 1:3 8:11 5:11 11:9 4:11      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 Y-B Näf, Bruno C7 Sieg 3:1 6:11 11:6 11:7 11:2   Belp II 6:4
  Y-C Gehrig, Richard C7 Sieg 3:2 4:11 12:10 6:11 12:10 12:10    
  Y-A Eisenmann, Martin C10 0:3 6:11 6:11 6:11        
15.01.2020 B-Y Zannol, Fabienne C7 Sieg 3:1 11:9 4:11 11:2 11:6   Royal Bern 8:2
  B-X -                
  B-Z Christl, Fabian C10 1:3 11:3 3:11 7:11 14:16      
24.01.2020 Z-C Tschanz, Markus B11 0:3 3:11 3:11 18:20     Thun II 2:8
  Z-A Lauper, Adrian C8 0:3 8:11 9:11 9:11        
  Z-B Matusz, Pascal B13 1:3 3:11 8:11 11:9 8:11      
05.02.2020 C-Z Wittwer, Damaris C6 2:3 11:5 5:11 11:3 6:11 10:12 Ittigen 8:2
  C-Y -                
  C-X Schneider, Erik C6 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:7        
19.02.2020 B-Y Dürrenmatt, Jan C8 Sieg 3:2 11:8 6:11 8:11 11:8 11:6 Köniz 3:7
  B-X Braun, Torsten B11 1:3 11:3 4:11 8:11 10:12      
  B-Z Schär, Tim C10 1:3 10:12 11:5 8:11 9:11      
03.03.2020 Z-C Siegenthaler, Bruno C6 Sieg 3:0 11:5 13:11 12:10     Port III 6:4
  Z-A Erkens, Guy C10 0:3 7:11 7:11 10:12        
  Z-B Alimpinisis-Hofer, Deborah D5 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:5        
11.03.2020 B-Y Klopfenstein, Philipp B11 0:3 7:11 15:17 6:11     Heimberg III 5:5
  B-X Kochsiek, Jens C10 0:3 6:11 5:11 7:11        
  B-Z Mani, Dario C6 Sieg 3:0 12:10 11:6 11:5        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.09.2019 Doppel Schüpbach, Stefan C6 Eisenmann, Martin
Giuffredi, Sascha
C10
C9
1:3 11:13 3:11 11:5 6:11   0:10
18.10.2019 Doppel Schüpbach, Stefan C6 Schneider, Erik
Wittwer, Damaris
C6
C6
1:3 4:11 11:9 9:11 6:11   5:5
08.11.2019 Doppel Schüpbach, Stefan C8 McHale, Christian
Erkens, Guy
B14
C10
0:3 8:11 5:11 5:11     3:7
14.11.2019 Doppel Schüpbach, Stefan C8 Klopfenstein, Philipp
Praplan, Didier
C9
C8
0:3 6:11 9:11 6:11     3:7
27.11.2019 Doppel Blumer, Noël Gilles C8 Strecker, Jan-Hendrik
Bühlmann, Dominik
C9
C6
1:3 8:11 11:5 10:12 4:11   4:6

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.12.2019 Doppel Blumer, Noël Gilles C8 Eisenmann, Martin
Näf, Bruno
C10
C7
Sieg 3:1 11:8 11:8 10:12 11:8   6:4
24.01.2020 Doppel Blumer, Noël Gilles C8 Matusz, Pascal
Tschanz, Markus
B13
B11
Sieg 3:2 11:8 7:11 12:10 8:11 11:7 2:8
05.02.2020 Doppel Althaus, Kilian C8 Schneider, Erik
Wittwer, Damaris
C6
C6
Sieg 3:1 11:5 8:11 12:10 11:4   8:2
19.02.2020 Doppel Blumer, Noël Gilles C8 Dürrenmatt, Jan
Schär, Tim
C8
C10
2:3 11:2 7:11 8:11 11:9 5:11 3:7
11.03.2020 Doppel Blumer, Noël Gilles C8 Kochsiek, Jens
Klopfenstein, Philipp
C10
B11
2:3 4:11 6:11 11:9 11:6 11:13 5:5