Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wyss, Roman

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 502090
Serie O40
Klassierung A16
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga B Gruppe 2
Herren II: Herren 1. Liga
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 9:3   RR 6:6   gesamt 15:9
Herren II: VR 14:1   gesamt 14:1
Senioren O40 : VR 2:1   RR 6:0   gesamt 8:1

Herren Nationalliga B Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.09.2019 Y-B Ortner, René A17 Sieg 3:1 11:9 11:8 11:13 13:11   Kriens 8:2
  Y-C Trampus, Jan A17 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:7        
  Y-A Furrer, Martin B13 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:7        
26.10.2019 A-X Bencze, Zsolt A16 Sieg 3:0 12:10 11:2 11:9     Pratteln 9:1
  A-Z Müller, Reto B15 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:4 11:6      
  A-Y Vorherr, Thomas A18 Sieg 3:0 13:11 12:10 11:8        
09.11.2019 A-X Moser, Dominik A19 0:3 3:11 7:11 7:11     Young Stars ZH 4:6
  A-Z Petrovic, Davor B14 Sieg 3:1 9:11 11:4 11:6 14:12      
  A-Y Milos, Nemo B12 0:3 5:11 4:11 12:14        
16.11.2019 Y-B Ott, Lukas A17 Sieg 3:1 11:9 11:8 9:11 11:8   Wädenswil 3:7
  Y-C Gentile, Giovanni A16 Sieg 3:2 4:11 9:11 11:7 11:9 12:10    
  Y-A Tofalvi, Norbert A20 0:3 4:11 9:11 4:11        

Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.12.2019 B-Y Ortner, René A17 Sieg 3:2 11:9 8:11 11:13 11:8 11:8 Kriens 5:5
  B-X Furrer, Martin B13 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:8        
  B-Z Trampus, Jan A17 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:8        
11.01.2020 X-A Jayanetti, Lakith A16 0:3 8:11 6:11 7:11     Neuhausen II 2:8
  X-B Schärrer, Mauro A19 0:3 8:11 7:11 7:11        
  X-C Renold, Jannick A17 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:7        
15.02.2020 X-A Vorherr, Thomas A18 0:3 9:11 10:12 2:11     Pratteln 4:6
  X-B Müller, Reto B15 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:8        
  X-C Bencze, Zsolt A16 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:6        
07.03.2020 A-X Huth, Simon A19 0:3 9:11 8:11 5:11     Rapid Luzern 0:10
  A-Z Jovchev, Nico A19 0:3 8:11 8:11 10:12        
  A-Y Brunner, Dimitri A20 1:3 17:15 10:12 4:11 7:11      

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.08.2019 Z-C Thi, Van Chi B13 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:7     Solothurn 6:4
  Z-A Fenyösy, Rudolf B12 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9        
  Z-B Lüthy, Ivo B13 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:8        
11.09.2019 B-Y Stucki, Martin B11 Sieg 3:1 9:11 16:14 11:8 11:9   Münchenbuchsee 5:5
  B-X Lügstenmann, Reto B12 Sieg 3:2 4:11 11:6 4:11 11:7 11:6    
  B-Z Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:1        
27.09.2019 Z-C Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:7 11:5   Aarberg II 6:4
  Z-A Göggel, Monika B13 1:3 9:11 6:11 11:9 9:11      
  Z-B Aebi, Daniel C9 Sieg 3:2 8:11 9:11 11:3 11:4 12:10    
16.10.2019 A-X Baumann, Andreas C10 Sieg 3:2 8:11 5:11 12:10 11:5 14:12 Burgdorf II 8:2
  A-Z Spring, Lukas B11 Sieg 3:0 11:6 14:12 11:2        
  A-Y Hänni, Janick B13 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:8 11:8      
30.10.2019 B-Y Lüthi, Simon B12 Sieg 3:0 11:8 11:4 13:11     Aarberg 6:4
  B-X Fischer, Christian A17 Sieg 3:0 11:6 14:12 12:10        
  B-Z Steinhauser, Marc A17 Sieg 3:2 7:11 11:8 8:11 12:10 12:10    

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.11.2019 C-Z Lieb, Christoph C8 Sieg 3:1 9:11 14:12 11:4 11:8   Aarberg 5:5
  C-Y Gobet, Roger D5 2:3 9:11 14:12 9:11 15:13 12:14    
  C-X Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:1 11:6 11:2 7:11 11:8      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 X-A Stucki, Martin B11 Sieg 3:2 5:11 11:6 6:11 11:7 11:7 Münchenbuchsee 6:4
  X-B Lügstenmann, Reto B12 Sieg 3:2 9:11 6:11 11:5 11:1 11:6    
  X-C Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:2 11:8 11:6 10:12 14:16 11:6    
21.02.2020 B-Y Schneider, Erik C6 Sieg 3:1 11:9 7:11 11:6 14:12   Ittigen 9:1
  B-X Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:8        
  B-Z Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:7        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.09.2019 Doppel Gilliéron, Severin A16 Ortner, René
Trampus, Jan
A17
A17
Sieg 3:2 11:8 8:11 11:8 7:11 11:5 8:2
26.10.2019 Doppel Gilliéron, Severin A16 Vorherr, Thomas
Müller, Reto
A18
B15
Sieg 3:2 7:11 9:11 11:9 11:7 11:2 9:1
09.11.2019 Doppel Gilliéron, Severin A16 Moser, Dominik
Milos, Nemo
A19
B12
1:3 11:5 10:12 9:11 5:11   4:6

Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.12.2019 Doppel Gilliéron, Severin A16 Ortner, René
Trampus, Jan
A17
A17
2:3 12:10 7:11 3:11 11:3 4:11 5:5
11.01.2020 Doppel Gilliéron, Severin A16 Schärrer, Mauro
Renold, Jannick
A19
A17
2:3 7:11 6:11 11:6 11:3 8:11 2:8
15.02.2020 Doppel Gilliéron, Severin A16 Vorherr, Thomas
Müller, Reto
A18
B15
1:3 9:11 11:4 9:11 10:12   4:6
07.03.2020 Doppel Gilliéron, Severin A16 Huth, Simon
Jovchev, Nico
A19
A19
0:3 9:11 3:11 6:11     0:10

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.09.2019 Doppel Schläfli, Peter A16 Lügstenmann, Reto
Haslebacher, Jörg
B12
B11
1:3 9:11 11:9 9:11 6:11   5:5
27.09.2019 Doppel Möller, Benjamin A16 Göggel, Monika
Steiner, Ruedi
B13
B11
Sieg 3:2 11:7 12:10 6:11 9:11 11:6 6:4
16.10.2019 Doppel Möller, Benjamin B12 Baumann, Andreas
Hänni, Janick
C10
B13
1:3 8:11 11:0 5:11 4:11   8:2
30.10.2019 Doppel Göllnitz, Philippe A16 Fischer, Christian
Steinhauser, Marc
A17
A17
Sieg 3:1 12:10 11:9 9:11 11:4   6:4

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Möller, Benjamin B12 Stucki, Martin
Haslebacher, Jörg
B11
B11
Sieg 3:1 11:8 9:11 11:7 11:7   6:4