Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lügstenmann, Reto

Verein Münchenbuchsee (50063)
Lizenz-Nr. 501076
Serie O40
Klassierung B12
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2018/19
Münchenbuchsee
Spiellokal 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Spiellokal 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Liga
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 13:14   RR 11:10   gesamt 24:24
Senioren O40 : VR 12:3   RR 9:3   gesamt 21:6

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 B-Y Kurras, Jürgen B14 2:3 16:14 4:11 11:3 6:11 4:11 Münsingen 3:7
  B-X Brunner, Pascal A16 0:3 8:11 4:11 5:11        
  B-Z Tanner, Ernst C10 Sieg 3:1 11:13 13:11 11:8 11:9      
11.09.2019 X-A Schläfli, Peter B12 1:3 11:5 6:11 4:11 5:11   Ostermundigen II 5:5
  X-B Wyss, Roman A16 2:3 11:4 6:11 11:4 7:11 6:11    
  X-C Schmid, Gabriel D5 Sieg 3:2 12:10 6:11 10:12 11:6 11:6    
16.09.2019 A-X Leus, Fabio B14 Sieg 3:2 11:8 18:16 6:11 8:11 11:3 Heimberg II 9:1
  A-Z Abbühl, Christian B12 Sieg 3:1 11:5 13:11 7:11 11:7      
  A-Y Zingg, Marcel C9 Sieg 3:1 11:4 9:11 12:10 11:6      
18.10.2019 Z-C Räber, Till B12 1:3 13:11 9:11 9:11 2:11   Burgdorf 1:9
  Z-A König, Dominic B15 1:3 16:14 9:11 9:11 3:11      
  Z-B Junker, Simon B13 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9        
12.11.2019 Z-C Rauch, Marcus B13 Sieg 3:2 9:11 11:7 12:14 11:3 12:10 Herzogenbuchsee 2:8
  Z-A Herzig, Jürg C9 2:3 10:12 8:11 11:5 11:5 6:11    
  Z-B Schenk, Roger B14 2:3 12:10 11:9 5:11 6:11 6:11    
20.11.2019 Y-B Lüthy, Ivo B13 Sieg 3:2 11:3 8:11 3:11 11:4 11:5 Solothurn 1:9
  Y-C Thi, Van Chi B13 2:3 11:8 11:7 8:11 7:11 8:11    
  Y-A Fenyösy, Rudolf B12 1:3 9:11 8:11 11:8 5:11      
25.11.2019 A-X Göggel, Monika B13 0:3 10:12 5:11 11:13     Aarberg II 5:5
  A-Z Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:2 11:8 3:11 12:10 7:11 12:10    
  A-Y Liniger, Julian C10 Sieg 3:1 11:1 6:11 11:6 12:10      
29.11.2019 C-Z Spring, Lukas B11 Sieg 3:1 14:12 7:11 11:4 11:5   Burgdorf II 3:7
  C-Y Schenk, Philipp C10 Sieg 3:2 8:11 11:5 11:13 11:5 11:8    
  C-X Hänni, Janick B13 2:3 15:13 13:15 11:9 4:11 4:11    
13.12.2019 A-X Steinhauser, Marc A17 0:3 7:11 4:11 7:11     Aarberg 3:7
  A-Z Lüthi, Simon B12 Sieg 3:1 5:11 12:10 11:6 11:8      
  A-Y Fischer, Christian A17 0:3 3:11 7:11 6:11        

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 Z-C Brunner, Pascal A16 0:3 7:11 9:11 3:11     Münsingen 4:6
  Z-A Tanner, Ernst C10 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:5        
  Z-B Kurras, Jürgen B14 2:3 14:12 11:6 4:11 2:11 9:11    
23.01.2020 Y-B Leus, Fabio B14 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:5     Heimberg II 5:5
  Y-C Abbühl, Christian B12 0:3 11:13 10:12 9:11        
  Y-A Zingg, Marcel C9 Sieg 3:1 4:11 11:7 11:7 11:9      
28.01.2020 Y-B Schläfli, Peter B12 Sieg 3:1 13:11 11:13 11:4 11:8   Ostermundigen II 8:2
  Y-C Möller, Benjamin B12 Sieg 3:1 6:11 11:2 12:10 11:7      
  Y-A Göllnitz, Philippe B13 2:3 11:13 11:7 7:11 11:5 8:11    
14.02.2020 B-Y König, Dominic B15 0:3 9:11 11:13 6:11     Burgdorf 2:8
  B-X Schafer, Leandro B13 1:3 5:11 11:8 7:11 5:11      
  B-Z Räber, Till B12 Sieg 3:2 11:6 11:9 7:11 5:11 11:5    
21.02.2020 A-X Herzig, Jürg C9 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:3 11:7   Herzogenbuchsee 6:4
  A-Z Schenk, Roger B14 1:3 11:8 9:11 2:11 7:11      
  A-Y Rauch, Marcus B13 Sieg 3:1 11:7 13:11 3:11 11:8      
06.03.2020 Y-B Aebi, Daniel C9 Sieg 3:2 11:4 5:11 7:11 11:5 11:5 Aarberg II 4:6
  Y-C Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:2 11:9      
  Y-A Göggel, Monika B13 0:3 8:11 5:11 10:12        
11.03.2020 C-Z Fenyösy, Rudolf B12 1:3 11:4 4:11 8:11 6:11   Solothurn 2:8
  C-Y Kovacs, Stanislav B12 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:9        
  C-X Thi, Van Chi B13 1:3 12:10 5:11 7:11 6:11      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 Y-B Möller, Benjamin B12 1:3 5:11 13:11 8:11 7:11   Ostermundigen 7:3
  Y-C Schläfli, Peter B12 Sieg 3:0 11:8 11:7 12:10        
  Y-A Linder, Christoph C7 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:2 11:2      
11.10.2019 Z-C Nyffenegger, Peter C7 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:6     Port 1:9
  Z-A Hofmann, Dirk B15 0:3 3:11 6:11 7:11        
  Z-B Soom, Daniel B15 2:3 11:5 9:11 8:11 11:6 6:11    
30.10.2019 A-X Tokar, Ludovit Jun. C9 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:8     Burgdorf 8:2
  A-Z Spring, Lukas B11 Sieg 3:1 6:11 11:3 11:6 11:6      
  A-Y Baumann, Andreas C10 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:4        
13.11.2019 A-X Kovacs, Stanislav B12 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:6     Solothurn 9:1
  A-Z Haziri, Qani D4 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:5        
  A-Y Lüthy, Ivo B13 Sieg 3:1 11:4 11:5 4:11 11:6      
04.12.2019 A-X Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:6     Ittigen 6:4
  A-Z Schneider, Erik C6 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:6        
  A-Y Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:4        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 B-Y Möller, Benjamin B12 Sieg 3:2 8:11 11:7 11:9 9:11 11:8 Ostermundigen 4:6
  B-X Wyss, Roman A16 2:3 11:9 11:6 5:11 1:11 6:11    
  B-Z Linder, Christoph C7 Sieg 3:0 11:2 11:3 11:8        
22.01.2020 X-A Hau, Christian D3 Sieg 3:0 11:3 11:2 14:12     Aarberg 6:4
  X-B Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:2 9:11 12:10 5:11 11:8 11:2    
  X-C Lieb, Christoph C8 Sieg 3:0 11:7 11:9 14:12        
12.02.2020 B-Y Siegenthaler, Bruno C6 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9     Port 3:7
  B-X Hofmann, Dirk B15 1:3 5:11 7:11 11:9 8:11      
  B-Z Soom, Daniel B15 2:3 11:6 9:11 14:16 12:10 8:11    
28.02.2020 Z-C Wittwer, Jürg C10 Sieg 3:2 7:11 11:4 11:9 7:11 11:8 Burgdorf 3:7
  Z-A Baumann, Andreas C10 Sieg 3:2 12:10 6:11 14:12 10:12 11:9    
  Z-B Tokar, Ludovit Jun. C9 Sieg 3:1 11:4 6:11 11:3 11:6      

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Haslebacher, Jörg B12 Brunner, Pascal
Kurras, Jürgen
A16
B14
0:3 10:12 7:11 7:11     3:7
11.09.2019 Doppel Haslebacher, Jörg B11 Schläfli, Peter
Wyss, Roman
B12
A16
Sieg 3:1 11:9 9:11 11:9 11:6   5:5
16.09.2019 Doppel Haslebacher, Jörg B11 Leus, Fabio
Abbühl, Christian
B14
B12
0:3 8:11 8:11 9:11     9:1
18.10.2019 Doppel Haslebacher, Jörg B12 König, Dominic
Junker, Simon
B15
B13
0:3 6:11 6:11 7:11     1:9
12.11.2019 Doppel Haslebacher, Jörg B12 Schenk, Roger
Rauch, Marcus
B14
B13
0:3 2:11 8:11 9:11     2:8
20.11.2019 Doppel Haslebacher, Jörg B11 Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi
B12
B13
1:3 11:6 4:11 8:11 10:12   1:9
25.11.2019 Doppel Haslebacher, Jörg B11 Göggel, Monika
Steiner, Ruedi
B13
B11
0:3 9:11 6:11 10:12     5:5
29.11.2019 Doppel Haslebacher, Jörg B12 Hänni, Janick
Schenk, Philipp
B13
C10
2:3 3:11 9:11 11:9 11:6 6:11 3:7
13.12.2019 Doppel Haslebacher, Jörg B11 Steinhauser, Marc
Fischer, Christian
A17
A17
Sieg 3:1 11:8 11:9 9:11 16:14   3:7

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Haslebacher, Jörg B12 Kurras, Jürgen
Brunner, Pascal
B14
A16
0:3 8:11 9:11 9:11     4:6
23.01.2020 Doppel Haslebacher, Jörg B12 Leus, Fabio
Abbühl, Christian
B14
B12
0:3 9:11 3:11 4:11     5:5
28.01.2020 Doppel Haslebacher, Jörg B11 Göllnitz, Philippe
Möller, Benjamin
B13
B12
Sieg 3:1 9:11 11:8 11:8 11:9   8:2
14.02.2020 Doppel Haslebacher, Jörg B12 Schafer, Leandro
König, Dominic
B13
B15
Sieg 3:2 7:11 11:7 11:9 7:11 13:11 2:8
21.02.2020 Doppel Haslebacher, Jörg B11 Rauch, Marcus
Schenk, Roger
B13
B14
Sieg 3:2 11:8 2:11 11:6 9:11 11:9 6:4
06.03.2020 Doppel Haslebacher, Jörg B12 Göggel, Monika
Steiner, Ruedi
B13
B11
2:3 11:8 12:10 8:11 5:11 7:11 4:6
11.03.2020 Doppel Haslebacher, Jörg B12 Thi, Van Chi
Fenyösy, Rudolf
B13
B12
Sieg 3:2 9:11 11:9 11:6 9:11 11:9 2:8

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2019 Doppel Stucki, Martin B12 Möller, Benjamin
Schläfli, Peter
B12
B12
0:3 8:11 7:11 4:11     7:3
11.10.2019 Doppel Haslebacher, Jörg B12 Hofmann, Dirk
Soom, Daniel
B15
B15
1:3 12:10 5:11 5:11 5:11   1:9
30.10.2019 Doppel Haslebacher, Jörg B11 Tokar, Ludovit Jun.
Baumann, Andreas
C9
C10
2:3 11:7 10:12 9:11 11:4 3:11 8:2
13.11.2019 Doppel Haslebacher, Jörg B11 Kovacs, Stanislav
Lüthy, Ivo
B12
B13
Sieg 3:0 11:7 11:9 11:8     9:1
04.12.2019 Doppel Baldussi, Claudio D5 Wittwer, Damaris
Schneider, Erik
C6
C6
2:3 8:11 11:9 9:11 11:8 9:11 6:4

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.01.2020 Doppel Stucki, Martin B11 Steiner, Ruedi
Lieb, Christoph
B11
C8
1:3 11:9 8:11 7:11 9:11   6:4
12.02.2020 Doppel Haslebacher, Jörg B12 Hofmann, Dirk
Soom, Daniel
B15
B15
2:3 9:11 11:6 11:9 6:11 9:11 3:7
28.02.2020 Doppel Flügel, Beat B12 Baumann, Andreas
Tokar, Ludovit Jun.
C10
C9
0:3 10:12 10:12 10:12     3:7