Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Neuenschwander, Michael

Verein Langnau (50058)
Lizenz-Nr. 501132
Serie O60
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Langnau
Spiellokal 1 : Berufsschulhaus Langnau
Bleicheweg 11, 3550 Langnau
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
Herren: VR E  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 13:2   RR 8:1   gesamt 21:3
Senioren O40 : VR 8:9   RR 5:3   gesamt 13:12

4. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2019 B-Y Okpoku, John D2 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:7     Stettlen II 9:1
  B-X Balmer, Sandra D2 Sieg 3:0 16:14 11:5 11:8        
  B-Z Flückiger, Philipp D3 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:6        
26.09.2019 X-A Held, René D2 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:8     Düdingen II 9:1
  X-B Lötscher, Daniel D3 Sieg 3:2 9:11 11:13 11:8 11:1 11:2    
  X-C Brügger, Markus D3 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:5 11:6      
24.10.2019 B-Y Tobler, Lukas D2 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:5     Bern IV 8:2
  B-X Zürcher, Marcel D2 Sieg 3:0 11:4 11:4 12:10        
  B-Z Wüthrich, Dominic D1 Sieg 3:1 11:6 11:5 8:11 11:7      
08.11.2019 Y-B Ghezzi, Guido D4 0:3 5:11 8:11 6:11     Royal Bern III 5:5
  Y-C Brunck, Holger D2 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:5        
  Y-A Oelschlägel, Jörg D5 0:3 7:11 10:12 5:11        
12.12.2019 B-Y Klippl, Gerald D2 Sieg 3:0 11:5 11:1 11:5     Thörishaus 8:2
  B-X Palese, Mauro D5 Sieg 3:2 4:11 14:12 7:11 11:9 11:6    
  B-Z Flükiger, Adrian D1 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:6        

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.01.2020 B-Y Reinhardt, Richard D3 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:8     Münsingen III 7:3
  B-X Jordi, Willy D3 Sieg 3:2 11:6 10:12 11:6 9:11 11:6    
  B-Z Zeunert, Thomas D4 Sieg 3:2 11:8 12:14 5:11 11:4 11:4    
24.02.2020 X-A Wüthrich, Dominic D1 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:5 11:8   Bern IV 8:2
  X-B Zürcher, Marcel D2 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:9        
  X-C Tobler, Lukas D2 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:6        
12.03.2020 C-Z Brunck, Holger D2 Sieg 3:0 11:8 15:13 11:5     Royal Bern III 5:5
  C-Y Ghezzi, Guido D4 0:3 11:13 6:11 5:11        
  C-X Oelschlägel, Jörg D5 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:8        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 C-Z Möller, Benjamin B12 1:3 5:11 11:9 6:11 6:11   Ostermundigen II 7:3
  C-Y Lehmann, Anton D5 Sieg 3:0 11:3 11:6 12:10        
  C-X Baumann, Urs D2 Sieg 3:0 13:11 11:5 11:8        
19.09.2019 X-A Hagen, Thomas C7 0:3 5:11 10:12 6:11     Köniz 3:7
  X-B Roth, Martin C9 0:3 5:11 9:11 7:11        
  X-C Schamell, Carsten C7 2:3 11:5 11:13 11:7 4:11 8:11    
19.10.2019 C-Z Blunier, Urs D5 0:3 8:11 3:11 8:11     Langenthal 5:5
  C-Y Kormann, Christian D4 Sieg 3:2 11:8 14:16 11:9 8:11 11:2    
  C-X Grädel, Urs C8 0:3 8:11 6:11 9:11        
25.10.2019 Z-C Krapf, Rolf D4 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:7     Port II 8:2
  Z-A Portmann, Rolf D3 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:4        
  Z-B Haab, Patrick D5 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:8        
30.11.2019 B-Y Abalakov, Sergey C8 1:3 11:9 7:11 9:11 9:11   Worb 6:4
  B-X Gerber, Roland D4 Sieg 3:2 12:10 11:9 6:11 3:11 11:8    
  B-Z -                
04.12.2019 Y-B Sahli, Bruno C7 0:3 5:11 5:11 7:11     Belp 2:8
  Y-C Wittwer, Thomas D4 Sieg 3:1 11:5 11:4 5:11 11:9      
  Y-A Gehrig, Richard C7 0:3 11:13 4:11 7:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 X-A Kayaoglu, Garbis D3 Sieg 3:0 11:8 11:2 11:7     Ostermundigen II 7:3
  X-B Böhm, Uwe D5 2:3 13:11 3:11 12:14 11:9 6:11    
  X-C Wyss, Roland D4 Sieg 3:1 7:11 11:4 11:7 11:2      
05.02.2020 Y-B Schärer, Roger D5 2:3 11:4 3:11 11:9 8:11 6:11 Langenthal 4:6
  Y-C Wieners, Detlef C6 Sieg 3:2 4:11 11:5 11:7 2:11 11:8    
  Y-A Kormann, Christian D4 Sieg 3:0 11:5 11:8 12:10        
27.02.2020 C-Z -             Port II 5:5
  C-Y Schneider, Franz D4 Sieg 3:1 11:6 6:11 11:9 11:9      
  C-X Schafroth, Thomas D5 0:3 10:12 11:13 8:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.09.2019 Doppel Stalder, Adrian D3 Okpoku, John
Flückiger, Philipp
D2
D3
Sieg 3:0 11:9 11:7 11:7     9:1
26.09.2019 Doppel Rothenbühler, Martin D3 Lötscher, Daniel
Brügger, Markus
D3
D3
Sieg 3:1 11:8 11:6 9:11 11:7   9:1
24.10.2019 Doppel Stalder, Adrian D3 Tobler, Lukas
Wüthrich, Dominic
D2
D1
Sieg 3:1 4:11 11:4 12:10 11:8   8:2
08.11.2019 Doppel Rothenbühler, Martin D3 Oelschlägel, Jörg
Brunck, Holger
D5
D2
Sieg 3:1 11:7 11:6 12:14 11:9   5:5
12.12.2019 Doppel Stalder, Adrian D3 Palese, Mauro
Flükiger, Adrian
D5
D1
Sieg 3:0 11:7 11:7 11:7     8:2

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.01.2020 Doppel Schmidt, Chasper D4 Reinhardt, Richard
Zeunert, Thomas
D3
D4
2:3 11:7 8:11 6:11 11:4 9:11 7:3
24.02.2020 Doppel Rothenbühler, Martin D3 Zürcher, Marcel
Tobler, Lukas
D2
D2
Sieg 3:1 7:11 11:8 11:7 11:3   8:2
12.03.2020 Doppel Rothenbühler, Martin D4 Oelschlägel, Jörg
Ghezzi, Guido
D5
D4
Sieg 3:2 5:11 11:8 8:11 11:7 11:8 5:5

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Sommer, Johann D4 Baumann, Urs
Möller, Benjamin
D2
B12
Sieg 3:2 9:11 11:4 11:8 7:11 11:7 7:3
19.09.2019 Doppel Zürcher-Steffen, Karin C9 Hagen, Thomas
Schamell, Carsten
C7
C7
Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9     3:7
19.10.2019 Doppel Luder, Daniel D4 Grädel, Urs
Blunier, Urs
C8
D5
Sieg 3:0 11:7 11:7 11:6     5:5
25.10.2019 Doppel Luder, Daniel D4 Haab, Patrick
Krapf, Rolf
D5
D4
Sieg 3:1 11:4 11:8 6:11 11:9   8:2
30.11.2019 Doppel Luder, Daniel C7 Gerber, Roland
Abalakov, Sergey
D4
C8
1:3 7:11 6:11 11:8 9:11   6:4
04.12.2019 Doppel Luder, Daniel C7 Gehrig, Richard
Wittwer, Thomas
C7
D4
1:3 11:5 5:11 6:11 6:11   2:8

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Zürcher-Steffen, Karin C9 Böhm, Uwe
Wyss, Roland
D5
D4
Sieg 3:1 11:8 9:11 11:2 11:7   7:3
05.02.2020 Doppel Sommer, Johann D4 Schärer, Roger
Siegenthaler, Peter
D5
C8
1:3 11:5 5:11 6:11 4:11   4:6
27.02.2020 Doppel Luder, Daniel D4 Schafroth, Thomas
Schneider, Franz
D5
D4
1:3 9:11 13:11 10:12 9:11   5:5