Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sprecher, Ramon

Verein Kirchberg (50055)
Lizenz-Nr. 504171
Serie Aktive
Klassierung C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Kirchberg
Spiellokal 1 : Turnhalle Kirchberg
Reinhardweg, 3422 Kirchberg
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 9:8   gesamt 9:8

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.09.2019 B-Y Svoboda, Jan B12 1:3 6:11 11:9 5:11 7:11   Lyss 5:5
  B-X Mathys, Dario C6 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:4        
  B-Z Mathys, Jessica C6 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:7        
18.09.2019 Y-B -             Brügg 4:6
  Y-C Willen, Andreas C10 2:3 11:8 5:11 12:14 11:9 12:14    
  Y-A Jelinski, Darren B12 Sieg 3:2 11:7 9:11 11:4 8:11 11:9    
20.09.2019 Z-C Nyffenegger, Peter C7 2:3 11:9 11:6 7:11 9:11 6:11 Port II 1:9
  Z-A Schneider, Patrick B11 0:3 2:11 11:13 3:11        
  Z-B Lüthi, Urs C9 0:3 6:11 8:11 7:11        
04.10.2019 Y-B Tam, Yiuwing C9 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:5 11:6   Solothurn II 5:5
  Y-C Boos, Matthias C8 1:3 7:11 12:10 10:12 8:11      
  Y-A Kovacs, Stanislav B12 2:3 12:10 8:11 11:8 9:11 8:11    
11.10.2019 B-Y Oppliger, Manuel C7 Sieg 3:0 11:8 11:6 13:11     Belp 5:5
  B-X Bühlmann, Ruedi B11 Sieg 3:2 8:11 11:6 11:8 7:11 11:7    
  B-Z Stucki, Adrian C10 1:3 11:7 10:12 9:11 8:11      
25.10.2019 B-Y Friso, Tino C6 Sieg 3:1 11:7 11:5 7:11 11:8   Pieterlen 10:0
  B-X Scheurer, Michael D5 Sieg 3:1 10:12 11:5 11:9 11:5      
  B-Z Widmer, Pascal C6 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:5        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.09.2019 Doppel Wittwer, Martin C8 Mathys, Dario
Svoboda, Jan
C6
B12
Sieg 3:2 9:11 3:11 13:11 11:5 11:4 5:5
18.09.2019 Doppel Lips, David C8 Jelinski, Darren
Willen, Andreas
B12
C10
2:3 11:4 7:11 9:11 11:8 7:11 4:6
04.10.2019 Doppel Wittwer, Martin C8 Kovacs, Stanislav
Boos, Matthias
B12
C8
Sieg 3:1 11:9 11:9 10:12 11:6   5:5
11.10.2019 Doppel Lips, David C8 Bühlmann, Ruedi
Oppliger, Manuel
B11
C7
Sieg 3:1 11:9 11:5 5:11 11:8   5:5
25.10.2019 Doppel Wittwer, Martin C8 Scheurer, Michael
Friso, Tino
D5
C6
Sieg 3:2 11:8 10:12 6:11 11:3 11:7 10:0