Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Abbühl, Christian

Verein Heimberg (50048)
Lizenz-Nr. 512038
Serie Aktive
Klassierung B12
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Heimberg
Spiellokal 1 : Turnhalle Obere Au
Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 3
Herren II: Herren 1. Liga
Einzelbilanzen Herren : VR 0:3   RR 2:0   gesamt 2:3
Herren II: VR 9:15   RR 12:6   gesamt 21:21

Herren Nationalliga C Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.10.2019 X-A Renold, Stefan A18 1:3 3:11 8:11 12:10 2:11   Bremgarten 4:6
  X-B Renold, Robin B14 1:3 9:11 5:11 11:5 4:11      
  X-C Meier, Matthias A18 0:3 4:11 6:11 5:11        

Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2020 X-A Schwiegers, Horst D5 Sieg 3:1 11:13 11:4 11:5 11:5   Baar 10:0
  X-B Nölkes, Rolf B14                
  X-C Brandenberger, Marcel C8 Sieg 3:1 11:8 11:8 7:11 12:10      

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 X-A Schenk, Roger B14 1:3 11:6 7:11 4:11 6:11   Herzogenbuchsee 2:8
  X-B Rauch, Marcus B13 Sieg 3:1 4:11 12:10 11:8 11:9      
  X-C Herzig, Jürg C9 Sieg 3:0 12:10 19:17 11:9        
12.09.2019 A-X Kovacs, Stanislav B12 Sieg 3:2 7:11 10:12 11:9 11:9 11:8 Solothurn 6:4
  A-Z Thi, Van Chi B13 2:3 3:11 3:11 11:8 11:9 8:11    
  A-Y Fenyösy, Rudolf B12 Sieg 3:2 6:11 7:11 11:9 11:9 14:12    
16.09.2019 Z-C Haslebacher, Jörg B11 1:3 9:11 11:9 13:15 9:11   Münchenbuchsee 1:9
  Z-A Lügstenmann, Reto B12 1:3 5:11 11:13 11:7 7:11      
  Z-B Stucki, Martin B11 2:3 8:11 11:9 6:11 11:9 7:11    
19.10.2019 A-X Steiner, Ruedi B11 1:3 11:5 9:11 9:11 7:11   Aarberg II 3:7
  A-Z Göggel, Monika B13 1:3 7:11 11:3 11:13 6:11      
  A-Y Aebi, Daniel C9 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:9        
01.11.2019 Y-B Hänni, Janick B13 0:3 9:11 6:11 9:11     Burgdorf II 5:5
  Y-C Tokar, Ludovit Jun. C9 2:3 9:11 6:11 11:9 11:9 8:11    
  Y-A Baumann, Andreas C10 Sieg 3:0 13:11 11:7 11:9        
04.11.2019 Z-C Kurras, Jürgen B14 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:4 11:7   Münsingen 3:7
  Z-A Reinhard, Louis D5 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:6        
  Z-B Brunner, Pascal A16 1:3 8:11 5:11 11:9 5:11      
07.12.2019 A-X Göllnitz, Philippe B13 0:3 5:11 9:11 2:11     Ostermundigen II 3:7
  A-Z Schläfli, Peter B12 Sieg 3:1 8:11 11:5 11:6 11:3      
  A-Y Möller, Benjamin B12 1:3 9:11 11:4 7:11 6:11      
13.12.2019 Y-B Junker, Simon B13 1:3 10:12 11:9 9:11 5:11   Burgdorf 1:9
  Y-C Räber, Till B12 1:3 9:11 9:11 11:7 7:11      
  Y-A Schafer, Leandro B13 0:3 4:11 4:11 7:11        

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.12.2019 A-X Herzig, Jürg C9 Sieg 3:1 7:11 12:10 11:2 15:13   Herzogenbuchsee 6:4
  A-Z Schenk, Roger B14 2:3 11:5 11:6 6:11 6:11 7:11    
  A-Y Vauthey, Stefan D5 Sieg 3:0 11:7 11:8 12:10        
15.01.2020 Y-B Thi, Van Chi B13 0:3 6:11 5:11 7:11     Solothurn 3:7
  Y-C Fenyösy, Rudolf B12 0:3 6:11 8:11 7:11        
  Y-A Lüthy, Ivo B13 Sieg 3:1 11:8 6:11 11:5 11:7      
23.01.2020 C-Z Stucki, Martin B11 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:8     Münchenbuchsee 5:5
  C-Y Lügstenmann, Reto B12 Sieg 3:0 13:11 12:10 11:9        
  C-X Haslebacher, Jörg B11 0:3 9:11 5:11 9:11        
12.02.2020 Y-B Göggel, Monika B13 Sieg 3:1 5:11 13:11 11:6 11:9   Aarberg II 5:5
  Y-C Aebi, Daniel C9 Sieg 3:0 11:3 11:6 12:10        
  Y-A Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:1 11:9 11:8 9:11 11:9      
29.02.2020 C-Z Spring, Lukas B11 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6     Burgdorf II 4:6
  C-Y Hänni, Janick B13 Sieg 3:1 6:11 11:9 12:10 11:7      
  C-X Baumann, Andreas C10 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:6 11:7      
07.03.2020 C-Z Tanner, Ernst C10 2:3 4:11 11:7 7:11 11:9 7:11 Münsingen 2:8
  C-Y Kurras, Jürgen B14 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:8 13:11      
  C-X Brunner, Pascal A16 2:3 11:5 10:12 6:11 11:6 8:11    

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.08.2019 Doppel Zingg, Marcel C9 Schenk, Roger
Rauch, Marcus
B14
B13
2:3 10:12 11:7 11:6 4:11 9:11 2:8
12.09.2019 Doppel Leus, Fabio B14 Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi
B12
B13
Sieg 3:2 6:11 13:11 6:11 11:9 11:9 6:4
16.09.2019 Doppel Leus, Fabio B12 Lügstenmann, Reto
Haslebacher, Jörg
B12
B11
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9     1:9
19.10.2019 Doppel Reichert, Fionn C8 Steiner, Ruedi
Göggel, Monika
B11
B13
0:3 7:11 9:11 11:13     3:7
01.11.2019 Doppel Leus, Fabio B12 Baumann, Andreas
Hänni, Janick
C10
B13
Sieg 3:2 11:9 7:11 10:12 11:9 12:10 5:5
04.11.2019 Doppel Leus, Fabio B12 Brunner, Pascal
Kurras, Jürgen
A16
B14
2:3 11:9 5:11 8:11 11:7 9:11 3:7
07.12.2019 Doppel Leus, Fabio B14 Göllnitz, Philippe
Möller, Benjamin
B13
B12
2:3 6:11 13:11 11:7 5:11 13:15 3:7
13.12.2019 Doppel Leus, Fabio B14 Schafer, Leandro
Junker, Simon
B13
B13
2:3 10:12 11:6 4:11 12:10 3:11 1:9

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.12.2019 Doppel Leus, Fabio B14 Herzig, Jürg
Schenk, Roger
C9
B14
1:3 11:6 6:11 9:11 9:11   6:4
15.01.2020 Doppel Zingg, Marcel B12 Thi, Van Chi
Fenyösy, Rudolf
B13
B12
Sieg 3:0 11:7 12:10 11:9     3:7
23.01.2020 Doppel Leus, Fabio B12 Haslebacher, Jörg
Lügstenmann, Reto
B11
B12
Sieg 3:0 11:9 11:3 11:4     5:5
12.02.2020 Doppel Leus, Fabio B14 Steiner, Ruedi
Göggel, Monika
B11
B13
0:3 8:11 7:11 9:11     5:5
29.02.2020 Doppel Leus, Fabio B12 Baumann, Andreas
Hänni, Janick
C10
B13
1:3 10:12 7:11 13:11 9:11   4:6
07.03.2020 Doppel Zingg, Marcel B12 Brunner, Pascal
Kurras, Jürgen
A16
B14
0:3 6:11 9:11 8:11     2:8