Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Möller, Benjamin

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 508003
Serie O40
Klassierung B12
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2018/19
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren 1. Liga
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 II: 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 11:10   RR 6:12   gesamt 17:22
Senioren O40 : VR 16:4   RR 8:4   gesamt 24:8
Senioren O40 II: VR 6:0   gesamt 6:0

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.08.2019 X-A Fenyösy, Rudolf B12 1:3 11:9 4:11 6:11 6:11   Solothurn 6:4
  X-B Lüthy, Ivo B13 Sieg 3:1 11:9 11:6 10:12 11:7      
  X-C Thi, Van Chi B13 2:3 11:8 7:11 11:8 8:11 8:11    
27.09.2019 X-A Göggel, Monika B13 0:3 6:11 5:11 8:11     Aarberg II 6:4
  X-B Aebi, Daniel C9 Sieg 3:2 12:10 11:7 10:12 9:11 11:7    
  X-C Steiner, Ruedi B11 0:3 10:12 10:12 9:11        
16.10.2019 C-Z Spring, Lukas B11 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:4 11:4   Burgdorf II 8:2
  C-Y Hänni, Janick B13 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:5        
  C-X Baumann, Andreas C10 Sieg 3:2 2:11 11:7 12:10 4:11 11:8    
30.10.2019 C-Z Steinhauser, Marc A17 1:3 14:12 4:11 9:11 2:11   Aarberg 6:4
  C-Y Lüthi, Simon B12 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:1        
  C-X Fischer, Christian A17 0:3 6:11 2:11 9:11        
27.11.2019 C-Z König, Dominic B15 0:3 8:11 5:11 6:11     Burgdorf 4:6
  C-Y Junker, Simon B13 1:3 8:11 5:11 11:6 7:11      
  C-X Schafer, Leandro B13 Sieg 3:2 11:7 9:11 6:11 11:7 11:8    
04.12.2019 B-Y Kurras, Jürgen B14 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:1     Münsingen 5:5
  B-X Brunner, Pascal A16 0:3 10:12 8:11 6:11        
  B-Z Tanner, Ernst C10 Sieg 3:0 11:4 14:12 17:15        
07.12.2019 Y-B Leus, Fabio B14 1:3 9:11 11:9 10:12 2:11   Heimberg II 7:3
  Y-C Klopfenstein, Philipp C9 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:9        
  Y-A Abbühl, Christian B12 Sieg 3:1 11:9 4:11 11:7 11:6      

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 A-X Fenyösy, Rudolf B12 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:8 15:13   Solothurn 2:8
  A-Z Thi, Van Chi B13 0:3 9:11 7:11 9:11        
  A-Y Lüthy, Ivo B13 2:3 11:8 10:12 6:11 11:8 8:11    
28.01.2020 C-Z Haslebacher, Jörg B11 1:3 5:11 4:11 13:11 9:11   Münchenbuchsee 2:8
  C-Y Lügstenmann, Reto B12 1:3 11:6 2:11 10:12 7:11      
  C-X Stucki, Martin B11 1:3 11:7 12:14 6:11 8:11      
29.01.2020 A-X Aebi, Daniel C9 Sieg 3:0 11:9 11:8 16:14     Aarberg II 6:4
  A-Z Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:5 11:9      
  A-Y Göggel, Monika B13 0:3 4:11 7:11 6:11        
05.02.2020 Y-B Spring, Lukas B11 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:9     Burgdorf II 9:1
  Y-C Wittwer, Jürg C10 Sieg 3:1 14:12 11:8 7:11 11:9      
  Y-A Baumann, Andreas C10 2:3 12:10 11:7 10:12 8:11 9:11    
19.02.2020 Z-C Fischer, Christian A17 0:3 5:11 11:13 7:11     Aarberg 1:9
  Z-A Lüthi, Simon B12 2:3 12:10 11:7 12:14 8:11 6:11    
  Z-B Steinhauser, Marc A17 0:3 10:12 7:11 4:11        
28.02.2020 Y-B Schenk, Roger B14 2:3 4:11 6:11 11:9 11:4 7:11 Herzogenbuchsee 7:3
  Y-C Herzig, Jürg C9 Sieg 3:2 10:12 11:9 11:4 5:11 11:9    
  Y-A Rauch, Marcus B13 2:3 11:5 5:11 13:11 9:11 3:11    

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 Z-C Läng, Christoph C8 Sieg 3:1 11:5 11:6 7:11 11:8   Burgdorf II 7:3
  Z-A Meierhans, Martin C9 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9        
  Z-B Sommer, Stephan C9 Sieg 3:0 13:11 11:4 11:7        
30.08.2019 B-Y Lügstenmann, Reto B12 Sieg 3:1 11:5 11:13 11:8 11:7   Münchenbuchsee 3:7
  B-X Stucki, Martin B11 Sieg 3:1 4:11 11:4 11:8 11:8      
  B-Z Tschanz, Rudolf B13 2:3 11:8 11:7 15:17 9:11 7:11    
18.10.2019 B-Y Lüthy, Ivo B13 2:3 8:11 5:11 11:9 11:9 10:12 Solothurn 6:4
  B-X Thi, Van Chi B13 Sieg 3:2 3:11 9:11 11:8 13:11 11:8    
  B-Z Quesel, Carsten C6 Sieg 3:1 11:8 11:3 8:11 11:4      
21.10.2019 Z-C Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:8     Ittigen 9:1
  Z-A Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:4        
  Z-B Schneider, Erik C6 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:5        
08.11.2019 B-Y Gobet, Roger D5 Sieg 3:2 11:3 9:11 11:9 12:14 11:7 Aarberg 5:5
  B-X Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:2 11:7 8:11 3:11 11:5 11:8    
  B-Z Lieb, Christoph C8 Sieg 3:1 11:7 11:6 3:11 11:3      
19.11.2019 Z-C Nyffenegger, Peter C7 Sieg 3:1 16:14 6:11 11:9 11:7   Port 3:7
  Z-A Soom, Daniel B15 1:3 6:11 11:7 6:11 9:11      
  Z-B Lüthi, Urs C9                
11.12.2019 X-A Baumann, Andreas C10 Sieg 3:0 15:13 11:7 11:7     Burgdorf 5:5
  X-B Spring, Lukas B11 2:3 11:4 9:11 12:10 3:11 7:11    
  X-C Wittwer, Jürg C10 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:9        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 Y-B Lügstenmann, Reto B12 2:3 11:8 7:11 9:11 11:9 8:11 Münchenbuchsee 6:4
  Y-C Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:0 11:7 12:10 13:11        
  Y-A Stucki, Martin B11 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9        
12.02.2020 B-Y Huber, Daniel D5 Sieg 3:1 11:9 11:9 10:12 11:3   Burgdorf II 5:5
  B-X Läng, Christoph C8 Sieg 3:0 11:8 11:8 12:10        
  B-Z Sommer, Stephan C9 1:3 11:9 3:11 8:11 7:11      
04.03.2020 Z-C Kovacs, Stanislav B12 1:3 7:11 11:7 12:14 2:11   Solothurn 6:4
  Z-A Spies, Jan C10 Sieg 3:2 7:11 11:8 7:11 11:6 11:7    
  Z-B Haziri, Qani D4 Sieg 3:1 6:11 11:4 11:6 11:7      
11.03.2020 X-A Baumann, Serge C8 Sieg 3:2 12:10 6:11 8:11 11:7 11:7 Aarberg 4:6
  X-B Steiner, Ruedi B11 1:3 13:11 3:11 4:11 7:11      
  X-C Lieb, Christoph C8 Sieg 3:1 9:11 11:9 13:11 14:12      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 Z-C Neuenschwander, Michael D4 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:6 11:6   Langnau 3:7
  Z-A Luder, Daniel C7 Sieg 3:0 13:11 12:10 11:9        
  Z-B Sommer, Johann D4 Sieg 3:1 10:12 11:9 11:9 11:6      
20.09.2019 B-Y Klopfenstein, Philipp C9 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:8     Heimberg 5:5
  B-X Kochsiek, Jens C10 Sieg 3:1 11:13 11:8 17:15 11:9      
  B-Z Zingg, Marcel C9 Sieg 3:2 11:9 11:7 9:11 8:11 11:9    

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.08.2019 Doppel Göllnitz, Philippe B13 Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi
B12
B13
1:3 12:10 3:11 5:11 5:11   6:4
27.09.2019 Doppel Wyss, Roman A16 Göggel, Monika
Steiner, Ruedi
B13
B11
Sieg 3:2 11:7 12:10 6:11 9:11 11:6 6:4
16.10.2019 Doppel Wyss, Roman B12 Baumann, Andreas
Hänni, Janick
C10
B13
1:3 8:11 11:0 5:11 4:11   8:2
27.11.2019 Doppel Göllnitz, Philippe B12 Junker, Simon
König, Dominic
B13
B15
0:3 10:12 7:11 4:11     4:6
04.12.2019 Doppel Göllnitz, Philippe B13 Brunner, Pascal
Kurras, Jürgen
A16
B14
2:3 4:11 11:7 11:8 7:11 7:11 5:5
07.12.2019 Doppel Göllnitz, Philippe B12 Abbühl, Christian
Leus, Fabio
B12
B14
Sieg 3:2 11:6 11:13 7:11 11:5 15:13 7:3

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Schläfli, Peter B12 Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi
B12
B13
0:3 12:14 4:11 1:11     2:8
28.01.2020 Doppel Göllnitz, Philippe B12 Lügstenmann, Reto
Haslebacher, Jörg
B12
B11
1:3 11:9 8:11 8:11 9:11   2:8
29.01.2020 Doppel Göllnitz, Philippe B13 Göggel, Monika
Steiner, Ruedi
B13
B11
2:3 11:4 11:6 3:11 9:11 3:11 6:4
05.02.2020 Doppel Göllnitz, Philippe B12 Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg
C10
C10
Sieg 3:0 11:6 11:7 12:10     9:1
19.02.2020 Doppel Göllnitz, Philippe B12 Lüthi, Simon
Steinhauser, Marc
B12
A17
2:3 10:12 6:11 11:9 11:8 10:12 1:9
28.02.2020 Doppel Göllnitz, Philippe B12 Rauch, Marcus
Schenk, Roger
B13
B14
2:3 11:4 11:6 9:11 4:11 3:11 7:3

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Schläfli, Peter B12 Sommer, Stephan
Läng, Christoph
C9
C8
Sieg 3:1 11:8 11:9 6:11 11:5   7:3
30.08.2019 Doppel Schläfli, Peter B12 Stucki, Martin
Lügstenmann, Reto
B11
B12
Sieg 3:0 11:8 11:7 11:4     3:7
18.10.2019 Doppel Schläfli, Peter B12 Thi, Van Chi
Lüthy, Ivo
B13
B13
Sieg 3:2 11:8 11:13 4:11 11:6 11:9 6:4
21.10.2019 Doppel Schläfli, Peter B12 Schneider, Erik
Wittwer, Damaris
C6
C6
Sieg 3:1 11:7 12:10 10:12 11:8   9:1
08.11.2019 Doppel Linder, Christoph B12 Steiner, Ruedi
Lieb, Christoph
B11
C8
1:3 4:11 5:11 13:11 5:11   5:5
11.12.2019 Doppel Schläfli, Peter B12 Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg
C10
C10
0:3 5:11 6:11 11:13     5:5

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Wyss, Roman B12 Stucki, Martin
Haslebacher, Jörg
B11
B11
Sieg 3:1 11:8 9:11 11:7 11:7   6:4
12.02.2020 Doppel Schläfli, Peter B12 Läng, Christoph
Sommer, Stephan
C8
C9
0:3 12:14 8:11 8:11     5:5
04.03.2020 Doppel Schläfli, Peter B12 Spies, Jan
Kovacs, Stanislav
C10
B12
Sieg 3:0 11:7 11:7 14:12     6:4
11.03.2020 Doppel Schläfli, Peter B12 Steiner, Ruedi
Lieb, Christoph
B11
C8
Sieg 3:2 11:9 4:11 3:11 11:9 11:9 4:6

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Baumann, Urs B12 Sommer, Johann
Neuenschwander, Michael
D4
D4
2:3 11:9 4:11 8:11 11:7 7:11 3:7
20.09.2019 Doppel Schüpbach, Stefan C6 Kochsiek, Jens
Klopfenstein, Philipp
C10
C9
Sieg 3:1 12:10 11:6 7:11 11:7   5:5