Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Flükiger, Adrian

Verein Thörishaus (50081)
Lizenz-Nr. 504374
Serie Aktive
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Thörishaus
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschule Stucki
Talstrasse 115, 3174 Thörishaus
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Gruppe 3
Herren III: Herren 5. Liga Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren : VR 0:6   RR 3:3   gesamt 3:9
Herren III: VR 12:3   RR 4:2   gesamt 16:5

4. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.10.2019 C-Z Wildhaber, Severin D2 0:3 7:11 5:11 6:11     Münsingen III 3:7
  C-Y Reinhardt, Richard D3 0:3 3:11 6:11 8:11        
  C-X Zeunert, Thomas D4 1:3 5:11 5:11 11:8 3:11      
12.12.2019 Z-C Stalder, Adrian D3 0:3 5:11 6:11 6:11     Langnau II 2:8
  Z-A Schmidt, Chasper D3 0:3 11:13 6:11 4:11        
  Z-B Neuenschwander, Michael D4 0:3 3:11 7:11 6:11        

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.02.2020 Z-C Reinhardt, Richard D3 0:3 8:11 5:11 7:11     Münsingen III 1:9
  Z-A Zeunert, Thomas D4 0:3 6:11 8:11 4:11        
  Z-B Jordi, Willy D3 1:3 2:11 11:4 5:11 9:11      
02.03.2020 B-Y Lendzian, Gerhard D2 Sieg 3:0 11:9 16:14 13:11     Ittigen III 6:4
  B-X Schmid, Heinz D2 Sieg 3:1 11:6 11:9 5:11 11:7      
  B-Z Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Sieg 3:2 11:7 11:7 10:12 13:15 11:8    

Herren 5. Liga Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.09.2019 Y-B Häusler, Max D1 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:8     Bern VIII 9:1
  Y-C Rohrbach, Maxime D1 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:7        
  Y-A Ruof, Lukas D1 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:7        
01.11.2019 Y-B Mathis, Janosch Laurin D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:6     Kirchberg III 8:2
  Y-C Kämpfer, Theo Andreas D1 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:5        
  Y-A Schmid, Liam Elia D1 Sieg 3:1 11:6 11:7 5:11 11:5      
08.11.2019 A-X Jau, Hans-Ulrich D1 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:6     Schmitten II 7:3
  A-Z Kradolfer, Sven D1 Sieg 3:2 6:11 7:11 11:8 11:8 11:9    
  A-Y Koqinaj, Rilind D1 Sieg 3:2 11:8 5:11 15:13 7:11 15:13    
20.11.2019 X-A Hauswirth, Roger D2 0:3 5:11 8:11 4:11     Wohlensee IV 0:10
  X-B Lüthi, Andréa D2 1:3 11:9 11:13 4:11 9:11      
  X-C Roth-Rosser, Marion D2 2:3 7:11 11:9 7:11 11:8 6:11    
09.12.2019 Y-B Hostettler, Heinz D1 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:7     Schwarzenburg II 8:2
  Y-C Wilhelmi, Rolf D1 Sieg 3:0 11:8 11:2 11:9        
  Y-A Hostettler, Margrit D2 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:8        

Herren 5. Liga Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.12.2019 X-A Jovanov, Dimitar D1 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:6     Düdingen III 5:5
  X-B Velkor, Zivko D1 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:8        
  X-C Gschwend, Gebhard D1 2:3 8:11 11:7 7:11 11:9 6:11    
31.01.2020 B-Y Häusler, Max D1 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:4     Bern VIII 7:3
  B-X Häusler, Eberhard D3 0:3 9:11 9:11 9:11        
  B-Z Ruof, Lukas D1 Sieg 3:2 11:9 9:11 11:8 7:11 11:3    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.12.2019 Doppel Palese, Mauro D1 Neuenschwander, Michael
Stalder, Adrian
D4
D3
0:3 7:11 7:11 7:11     2:8

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.02.2020 Doppel Mohammed, Ari Noredin D1 Zeunert, Thomas
Reinhardt, Richard
D4
D3
2:3 6:11 11:9 11:7 7:11 6:11 1:9
02.03.2020 Doppel Klippl, Gerald D1 Lendzian, Gerhard
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge
D2
D2
Sieg 3:0 13:11 11:6 11:5     6:4

Herren 5. Liga Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.09.2019 Doppel Fischbacher, Seline D1 Ruof, Lukas
Häusler, Eberhard
D1
D3
2:3 5:11 13:11 6:11 11:9 8:11 9:1
01.11.2019 Doppel Fischbacher, Seline D1 Mathis, Janosch Laurin
Kämpfer, Theo Andreas
D1
D1
Sieg 3:0 11:4 11:7 11:5     8:2
20.11.2019 Doppel Fischbacher, Seline D1 Hauswirth, Roger
Roth-Rosser, Marion
D2
D2
0:3 2:11 6:11 4:11     0:10
09.12.2019 Doppel Ferch, Hans D1 Hostettler, Heinz
Wilhelmi, Rolf
D1
D1
Sieg 3:0 12:10 11:3 11:3     8:2

Herren 5. Liga Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.12.2019 Doppel Fischbacher, Seline D1 Jovanov, Dimitar
Velkor, Zivko
D1
D1
Sieg 3:0 11:7 11:4 11:7     5:5
31.01.2020 Doppel Straumann, Alessio D1 Häusler, Eberhard
Ruof, Lukas
D3
D1
Sieg 3:1 12:10 11:6 2:11 11:8   7:3