Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Flückiger, Philipp

Verein Stettlen (50078)
Lizenz-Nr. 502033
Serie O40
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 08.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Stettlen
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschule
Bernstrasse 45, 3066 Stettlen
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 7:14   RR 8:7   gesamt 15:21
Senioren O40 : VR 5:1   RR 6:3   gesamt 11:4

4. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2019 C-Z Klippl, Gerald D2 0:3 8:11 5:11 5:11     Thörishaus 1:9
  C-Y Palese, Mauro D5 0:3 6:11 10:12 7:11        
  C-X Mohammed, Ari Noredin D3 0:3 10:12 8:11 3:11        
12.09.2019 Z-C Stalder, Adrian D3 1:3 15:17 11:5 5:11 3:11   Langnau II 1:9
  Z-A Schmidt, Chasper D3 0:3 5:11 10:12 2:11        
  Z-B Neuenschwander, Michael D4 0:3 6:11 10:12 6:11        
07.10.2019 C-Z Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Sieg 3:1 11:3 11:7 5:11 11:5   Ittigen III 9:1
  C-Y Lendzian, Gerhard D2 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:2        
  C-X Schmid, Heinz D2 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:6        
23.10.2019 Z-C Ghezzi, Guido D4 0:3 3:11 5:11 5:11     Royal Bern III 0:10
  Z-A Oelschlägel, Jörg D5 0:3 7:11 7:11 7:11        
  Z-B Brunck, Holger D2 1:3 7:11 5:11 11:9 9:11      
06.11.2019 C-Z Reinhardt, Richard D3 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:9     Münsingen III 3:7
  C-Y Jordi, Willy D3 Sieg 3:1 6:11 12:10 11:6 11:9      
  C-X Zeunert, Thomas D4 0:3 7:11 1:11 3:11        
04.12.2019 Z-C Zürcher, Marcel D2 0:3 6:11 6:11 13:15     Bern IV 6:4
  Z-A Tobler, Lukas D2 1:3 9:11 12:10 8:11 10:12      
  Z-B Ruof, Lukas D1 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:9        
11.12.2019 C-Z Gschwend, Gebhard D1 Sieg 3:2 12:10 8:11 11:5 9:11 11:1 Düdingen II 3:7
  C-Y Held, René D2 0:3 10:12 3:11 2:11        
  C-X Lötscher, Daniel D3 0:3 5:11 5:11 3:11        

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 Z-C Fischbacher, Seline D1 Sieg 3:2 14:16 11:4 9:11 11:7 11:7 Thörishaus 4:6
  Z-A Palese, Mauro D5 0:3 7:11 7:11 4:11        
  Z-B Mohammed, Ari Noredin D3 0:3 2:11 6:11 5:11        
22.01.2020 C-Z Stalder, Adrian D3 1:3 8:11 8:11 11:9 3:11   Langnau II 7:3
  C-Y Rothenbühler, Martin D3 Sieg 3:1 12:10 11:6 8:11 11:8      
  C-X Schmidt, Chasper D3 Sieg 3:1 4:11 11:9 11:8 11:9      
10.02.2020 Z-C Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:5     Ittigen III 9:1
  Z-A Schmid, Heinz D2 Sieg 3:2 9:11 10:12 11:5 14:12 11:3    
  Z-B Lendzian, Gerhard D2 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:8        
19.02.2020 C-Z Brunck, Holger D2 Sieg 3:1 11:13 12:10 11:6 11:9   Royal Bern III 1:9
  C-Y Ghezzi, Guido D4 0:3 9:11 5:11 5:11        
  C-X Oelschlägel, Jörg D5 0:3 7:11 3:11 4:11        
09.03.2020 Z-C Reinhardt, Richard D3 1:3 8:11 13:11 10:12 3:11   Münsingen III 3:7
  Z-A Jordi, Willy D3 Sieg 3:2 5:11 11:9 7:11 11:6 11:7    
  Z-B Zeunert, Thomas D4 0:3 3:11 8:11 9:11        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.10.2019 C-Z Häusler, Eberhard D3 Sieg 3:0 20:18 11:7 11:9     Bern 6:4
  C-Y Howald, Thierry D2 Sieg 3:1 3:11 11:7 11:4 11:8      
  C-X Van Beek, Gerhard C6 0:3 10:12 5:11 4:11        
02.12.2019 Z-C Wyss, Ernst D1 Sieg 3:2 11:7 11:13 11:3 8:11 11:4 Münsingen 9:1
  Z-A Ramseyer, Thomas D2 Sieg 3:1 11:5 7:11 11:7 11:7      
  Z-B Schären, Hans D2 Sieg 3:0 11:1 11:6 11:9        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.01.2020 X-A Bonaventura, Marcello D1 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:7     Wichtrach 7:3
  X-B Sallay, Istvan D1 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7        
  X-C Sterchi, Matthias D3 0:3 9:11 7:11 6:11        
21.02.2020 Z-C Gautschy, Beat D3 Sieg 3:2 11:8 7:11 6:11 11:9 11:6 Bern 5:5
  Z-A Howald, Thierry D2 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:8        
  Z-B Stampfli, Kurt D2 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6        
02.03.2020 Y-B Szelindi, Attila D3 Sieg 3:2 9:11 11:7 12:14 11:9 11:6 SC Informatik Swisscom Wabern 2:8
  Y-C Ammann, André D3 2:3 7:11 11:6 11:7 9:11 8:11    
  Y-A Odillon, Michel D3 2:3 2:11 4:11 18:16 11:6 8:11    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2019 Doppel Balmer, Sandra D3 Mohammed, Ari Noredin
Palese, Mauro
D3
D5
0:3 10:12 3:11 11:13     1:9
12.09.2019 Doppel Okpoku, John D3 Neuenschwander, Michael
Stalder, Adrian
D4
D3
0:3 9:11 7:11 7:11     1:9
07.10.2019 Doppel Okpoku, John D3 Schmid, Heinz
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge
D2
D2
Sieg 3:2 11:4 15:13 4:11 11:13 11:8 9:1
06.11.2019 Doppel Okpoku, John D3 Zeunert, Thomas
Reinhardt, Richard
D4
D3
1:3 9:11 6:11 11:9 8:11   3:7
04.12.2019 Doppel Balmer, Sandra D3 Tobler, Lukas
Zürcher, Marcel
D2
D2
Sieg 3:2 12:10 13:11 8:11 10:12 11:7 6:4
11.12.2019 Doppel Okpoku, John D3 Lötscher, Daniel
Held, René
D3
D2
Sieg 3:1 11:9 11:9 4:11 11:7   3:7

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.01.2020 Doppel Balmer, Sandra D3 Schmidt, Chasper
Stalder, Adrian
D3
D3
Sieg 3:0 11:4 12:10 11:8     7:3
19.02.2020 Doppel Okpoku, John D3 Oelschlägel, Jörg
Brunck, Holger
D5
D2
0:3 8:11 8:11 6:11     1:9
09.03.2020 Doppel Balmer, Sandra D3 Zeunert, Thomas
Reinhardt, Richard
D4
D3
0:3 7:11 8:11 9:11     3:7

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.01.2020 Doppel Steiner, Daniel D2 Sallay, Istvan
Sterchi, Matthias
D1
D3
Sieg 3:0 11:7 11:9 11:5     7:3
21.02.2020 Doppel Schwarz, Beat D3 Stampfli, Kurt
Gautschy, Beat
D2
D3
2:3 14:12 11:13 11:8 10:12 10:12 5:5
02.03.2020 Doppel Schwarz, Beat D3 Odillon, Michel
Szelindi, Attila
D3
D3
2:3 11:7 6:11 13:11 11:13 9:11 2:8