Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schwarz, Hansueli

Verein Stettlen (50078)
Lizenz-Nr. 500586
Serie O60
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 08.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Stettlen
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschule
Bernstrasse 45, 3066 Stettlen
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 2:1   RR 1:2   gesamt 3:3
Senioren O40 : VR 14:4   RR 5:4   gesamt 19:8

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.11.2019 X-A Lenger, Daniel D3 1:3 11:5 5:11 2:11 7:11   Bern V 4:6
  X-B Gautschy, Beat D3 Sieg 3:1 2:11 11:5 11:6 11:3      
  X-C Howald, Thierry D2 Sieg 3:2 11:9 7:11 14:12 11:13 11:7    

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 Y-B Schlepper, Lars C6 0:3 3:11 9:11 4:11     Wichtrach 3:7
  Y-C Ullmann, Benjamin D1 Sieg 3:2 11:8 5:11 11:7 3:11 11:7    
  Y-A Frigerio, Niccolò D4 0:3 8:11 5:11 3:11        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 X-A Müller, Hans-Rudolf D1 Sieg 3:0 30:28 11:2 12:10     bls Spiez 5:5
  X-B Linder, Louis D2 Sieg 3:1 6:11 11:9 12:10 11:6      
  X-C Ou, Boun Huang D4 Sieg 3:1 12:10 7:11 11:8 12:10      
12.09.2019 B-Y Sallay, Istvan D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:9     Wichtrach 8:2
  B-X Gerber, Hansueli D1 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:8        
  B-Z Sterchi, Matthias D3 2:3 5:11 11:8 11:9 8:11 7:11    
18.10.2019 Y-B Baumann, Urs D2 Sieg 3:1 5:11 15:13 14:12 11:8   Ostermundigen III 6:4
  Y-C Hansen, Daniel D2 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:6 11:6      
  Y-A Stamm, Jean Pierre D1 Sieg 3:1 11:9 11:5 11:13 11:6      
31.10.2019 A-X Van Beek, Gerhard C6 0:3 7:11 5:11 4:11     Bern 6:4
  A-Z Häusler, Eberhard D3 Sieg 3:2 8:11 11:3 8:11 11:6 11:8    
  A-Y Howald, Thierry D2 Sieg 3:1 12:10 10:12 11:7 11:8      
14.11.2019 C-Z Schnellmann, Viktor D1 Sieg 3:2 11:8 10:12 11:8 11:13 14:12 SC Informatik Swisscom Wabern 6:4
  C-Y Odillon, Michel D3 1:3 8:11 11:5 10:12 8:11      
  C-X Szelindi, Attila D3 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:7        
02.12.2019 Y-B Schären, Hans D2 Sieg 3:2 7:11 11:6 6:11 11:4 11:6 Münsingen 9:1
  Y-C Wyss, Ernst D1 2:3 11:13 9:11 11:1 11:4 10:12    
  Y-A Ramseyer, Thomas D2 Sieg 3:1 11:7 11:6 7:11 11:7      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.12.2019 B-Y Turtschi, Jürg Stephan C6 2:3 5:11 11:8 11:9 6:11 8:11 bls Spiez 4:6
  B-X Ou, Boun Huang D4 1:3 10:12 10:12 11:9 6:11      
  B-Z Müller, Hans-Rudolf D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 13:11        
31.01.2020 Y-B Sallay, Istvan D1 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:6 11:9   Wichtrach 7:3
  Y-C Sterchi, Matthias D3 0:3 7:11 8:11 6:11        
  Y-A Bonaventura, Marcello D1 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:4        
06.02.2020 A-X Baumann, Urs D2 0:3 6:11 7:11 4:11     Ostermundigen III 7:3
  A-Z Glauser, Peter D1 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:9        
  A-Y Hansen, Daniel D2 Sieg 3:1 8:11 11:8 11:8 11:7      

Doppel-Spiele

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.08.2019 Doppel Schwarz, Beat D3 Linder, Louis
Ou, Boun Huang
D2
D4
2:3 7:11 7:11 11:9 11:9 5:11 5:5
12.09.2019 Doppel Steiner, Daniel D2 Gerber, Hansueli
Sterchi, Matthias
D1
D3
Sieg 3:1 8:11 11:2 15:13 11:4   8:2
18.10.2019 Doppel Schwarz, Beat D3 Stamm, Jean Pierre
Baumann, Urs
D1
D2
1:3 11:9 8:11 7:11 7:11   6:4
31.10.2019 Doppel Steiner, Daniel D2 Van Beek, Gerhard
Howald, Thierry
C6
D2
1:3 11:7 7:11 9:11 8:11   6:4
14.11.2019 Doppel Schwarz, Beat D3 Szelindi, Attila
Odillon, Michel
D3
D3
2:3 11:7 6:11 8:11 12:10 10:12 6:4
02.12.2019 Doppel Steiner, Daniel D3 Ramseyer, Thomas
Wyss, Ernst
D2
D1
Sieg 3:2 11:9 11:8 2:11 9:11 13:11 9:1

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.12.2019 Doppel Schwarz, Beat D3 Ou, Boun Huang
Turtschi, Jürg Stephan
D4
C6
0:3 4:11 7:11 9:11     4:6