Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schwarz, Beat

Verein Stettlen (50078)
Lizenz-Nr. 500585
Serie O60
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 08.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Stettlen
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschule
Bernstrasse 45, 3066 Stettlen
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 13:8   RR 9:6   gesamt 22:14
Senioren O40 : VR 10:2   RR 4:5   gesamt 14:7

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 A-X Schmidgall, Theo D2 Sieg 3:2 11:9 8:11 11:7 9:11 11:7 Langnau III 7:3
  A-Z Kiener, Jeannine D2 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:7        
  A-Y Lauener, Sebastian D5 0:3 7:11 6:11 9:11        
05.09.2019 Y-B Walther, Lukas D3 Sieg 3:0 11:7 11:8 12:10     Tiefenau 9:1
  Y-C Wüthrich, Christoph D2 2:3 9:11 11:8 6:11 11:9 8:11    
  Y-A Baumer, Gerhard D3 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:9        
11.09.2019 A-X Marmet, Claudio D4 2:3 9:11 11:7 11:9 8:11 7:11 Wichtrach 3:7
  A-Z Frigerio, Niccolò D4 1:3 13:15 11:13 11:7 5:11      
  A-Y Waldspurger, Kevin D2 Sieg 3:1 5:11 11:9 11:6 11:6      
28.10.2019 A-X Pulver, Conny D4 1:3 6:11 6:11 12:10 1:11   Wohlensee III 7:3
  A-Z Tschanz, Claudia D1 Sieg 3:0 11:5 11:9 12:10        
  A-Y Canbulat, Orhan D1 Sieg 3:1 11:6 11:8 8:11 12:10      
08.11.2019 Y-B Gautschy, Beat D3 0:3 3:11 8:11 6:11     Bern V 4:6
  Y-C Howald, Thierry D2 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:9        
  Y-A Lenger, Daniel D3 2:3 11:5 11:7 7:11 6:11 12:14    
27.11.2019 A-X Engler-Böhm, Beatrice D3 Sieg 3:0 12:10 11:7 12:10     Regio Moossee II 9:1
  A-Z Hänni, Urs D2 Sieg 3:1 11:6 10:12 11:7 11:6      
  A-Y Hänni, Heinz D2 Sieg 3:0 13:11 11:5 11:6        
09.12.2019 A-X Flügel, Beat D3 Sieg 3:2 6:11 11:13 11:9 11:7 11:9 Münchenbuchsee IV 6:4
  A-Z Schumacher, David D4 1:3 7:11 13:11 9:11 7:11      
  A-Y Luginbühl, Markus D3 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:9        

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.01.2020 C-Z Wüthrich, Christoph D2 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:3     Tiefenau 7:3
  C-Y Baumer, Gerhard D3 Sieg 3:0 11:9 11:9 14:12        
  C-X Walther, Lukas D3 2:3 11:13 9:11 11:5 11:9 10:12    
24.01.2020 Z-C Ullmann, Benjamin D1 Sieg 3:0 11:9 13:11 11:9     Wichtrach 3:7
  Z-A Frigerio, Niccolò D4 1:3 5:11 18:20 11:9 6:11      
  Z-B Schlepper, Lars C6 2:3 11:8 9:11 5:11 11:7 5:11    
29.01.2020 Y-B Pulver, Conny D4 0:3 10:12 6:11 3:11     Wohlensee III 6:4
  Y-C Tschanz, Claudia D1 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:6        
  Y-A Canbulat, Orhan D1 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:9        
24.02.2020 Y-B Schmidgall, Theo D2 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:9 11:4   Langnau III 8:2
  Y-C Kiener, Jeannine D2 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:6        
  Y-A Krebs, Valentin D2 1:3 11:5 9:11 6:11 11:13      
04.03.2020 A-X Gautschy, Beat D3 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:7     Bern V 8:2
  A-Z Hoppler, Luca D1 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:5 11:2      
  A-Y Howald, Thierry D2 2:3 11:6 6:11 11:9 4:11 11:13    

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 Y-B Linder, Louis D2 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:4 11:2   bls Spiez 5:5
  Y-C Ou, Boun Huang D4 2:3 5:11 11:9 11:8 4:11 4:11    
  Y-A Müller, Hans-Rudolf D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:7        
12.09.2019 A-X Gerber, Hansueli D1 Sieg 3:0 11:2 11:7 12:10     Wichtrach 8:2
  A-Z Sterchi, Matthias D3 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:4        
  A-Y Sallay, Istvan D1 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:6        
18.10.2019 X-A Stamm, Jean Pierre D1 Sieg 3:2 4:11 11:4 7:11 11:5 11:6 Ostermundigen III 6:4
  X-B Baumann, Urs D2 2:3 11:9 7:11 5:11 14:12 6:11    
  X-C Hansen, Daniel D2 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:4        
14.11.2019 B-Y Odillon, Michel D3 Sieg 3:1 10:12 11:9 11:6 18:16   SC Informatik Swisscom Wabern 6:4
  B-X Szelindi, Attila D3 Sieg 3:1 12:10 11:8 5:11 14:12      
  B-Z Schnellmann, Viktor D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:5        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.12.2019 A-X Ou, Boun Huang D4 Sieg 3:2 11:5 4:11 14:12 9:11 11:8 bls Spiez 4:6
  A-Z Müller, Hans-Rudolf D1 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:7        
  A-Y Turtschi, Jürg Stephan C6 1:3 7:11 11:8 13:15 3:11      
21.02.2020 Y-B Stampfli, Kurt D2 1:3 4:11 11:9 8:11 10:12   Bern 5:5
  Y-C Gautschy, Beat D3 0:3 8:11 2:11 6:11        
  Y-A Howald, Thierry D2 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:2        
02.03.2020 Z-C Ammann, André D3 1:3 11:6 5:11 7:11 6:11   SC Informatik Swisscom Wabern 2:8
  Z-A Odillon, Michel D3 0:3 13:15 3:11 8:11        
  Z-B Szelindi, Attila D3 Sieg 3:0 13:11 11:5 11:7        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2019 Doppel Schenk, Heinz D3 Lauener, Sebastian
Kiener, Jeannine
D5
D2
Sieg 3:0 11:4 17:15 11:8     7:3
11.09.2019 Doppel Schenk, Heinz D3 Marmet, Claudio
Frigerio, Niccolò
D4
D4
1:3 12:10 6:11 4:11 11:13   3:7
28.10.2019 Doppel Schenk, Heinz D3 Pulver, Conny
Canbulat, Orhan
D4
D1
Sieg 3:2 5:11 11:8 11:6 9:11 11:8 7:3
08.11.2019 Doppel Schenk, Heinz D3 Lenger, Daniel
Gautschy, Beat
D3
D3
0:3 5:11 7:11 10:12     4:6
09.12.2019 Doppel Schindler, Werner D3 Flügel, Beat
Schumacher, David
D3
D4
0:3 3:11 5:11 13:15     6:4

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.01.2020 Doppel Schindler, Werner D3 Walther, Lukas
Baumer, Gerhard
D3
D3
Sieg 3:0 11:9 11:3 11:9     7:3
24.01.2020 Doppel Schenk, Heinz D3 Frigerio, Niccolò
Schlepper, Lars
D4
C6
0:3 7:11 6:11 6:11     3:7
29.01.2020 Doppel Schenk, Heinz D3 Pulver, Conny
Tschanz, Claudia
D4
D1
Sieg 3:1 12:10 6:11 11:4 11:7   6:4
24.02.2020 Doppel Schenk, Heinz D3 Krebs, Valentin
Schmidgall, Theo
D2
D2
Sieg 3:0 11:7 12:10 11:7     8:2
04.03.2020 Doppel Schenk, Heinz D3 Gautschy, Beat
Howald, Thierry
D3
D2
Sieg 3:2 9:11 11:3 11:8 2:11 11:9 8:2

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.08.2019 Doppel Schwarz, Hansueli D3 Linder, Louis
Ou, Boun Huang
D2
D4
2:3 7:11 7:11 11:9 11:9 5:11 5:5
18.10.2019 Doppel Schwarz, Hansueli D3 Stamm, Jean Pierre
Baumann, Urs
D1
D2
1:3 11:9 8:11 7:11 7:11   6:4
14.11.2019 Doppel Schwarz, Hansueli D3 Szelindi, Attila
Odillon, Michel
D3
D3
2:3 11:7 6:11 8:11 12:10 10:12 6:4

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.12.2019 Doppel Schwarz, Hansueli D3 Ou, Boun Huang
Turtschi, Jürg Stephan
D4
C6
0:3 4:11 7:11 9:11     4:6
21.02.2020 Doppel Flückiger, Philipp D3 Stampfli, Kurt
Gautschy, Beat
D2
D3
2:3 14:12 11:13 11:8 10:12 10:12 5:5
02.03.2020 Doppel Flückiger, Philipp D3 Odillon, Michel
Szelindi, Attila
D3
D3
2:3 11:7 6:11 13:11 11:13 9:11 2:8