Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
König, Dominic

Verein Burgdorf (50041)
Lizenz-Nr. 504169
Serie Aktive
Klassierung B15
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Liga
Einzelbilanzen Herren : VR 17:4   RR 12:3   gesamt 29:7

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2019 X-A Hänni, Janick B13 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:1     Burgdorf II 7:3
  X-B Baumann, Andreas C10 Sieg 3:1 11:8 11:9 5:11 11:8      
  X-C Spring, Lukas B11 Sieg 3:1 12:10 5:11 11:6 11:7      
18.09.2019 Y-B Fenyösy, Rudolf B12 Sieg 3:1 11:4 13:15 11:5 11:1   Solothurn 2:8
  Y-C Thi, Van Chi B13 0:3 10:12 11:13 5:11        
  Y-A Lüthy, Ivo B13 2:3 6:11 11:9 11:6 10:12 4:11    
18.10.2019 A-X Stucki, Martin B11 Sieg 3:2 8:11 11:7 12:10 9:11 11:6 Münchenbuchsee 9:1
  A-Z Lügstenmann, Reto B12 Sieg 3:1 14:16 11:9 11:9 11:3      
  A-Y Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:6        
26.10.2019 B-Y Reinhard, Louis D5 Sieg 3:1 10:12 11:6 11:9 11:7   Münsingen 6:4
  B-X Kurras, Jürgen B14 1:3 11:9 9:11 7:11 11:13      
  B-Z Brunner, Pascal A16 1:3 11:9 6:11 9:11 3:11      
13.11.2019 Z-C Fischer, Christian A17 Sieg 3:2 11:5 4:11 6:11 11:5 11:5 Aarberg 5:5
  Z-A Lüthi, Simon B12 Sieg 3:1 11:6 12:10 5:11 11:8      
  Z-B Steinhauser, Marc A17 Sieg 3:1 13:11 11:9 9:11 11:8      
15.11.2019 X-A Göggel, Monika B13 Sieg 3:2 11:9 11:9 1:11 5:11 11:8 Aarberg II 6:4
  X-B Aebi, Daniel C9 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:7        
  X-C Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:1 11:6 13:11 8:11 16:14      
27.11.2019 Z-C Möller, Benjamin B12 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:6     Ostermundigen II 6:4
  Z-A Göllnitz, Philippe B13 Sieg 3:0 11:7 11:9 12:10        
  Z-B Schläfli, Peter B12 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:9        

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 A-X Steinhauser, Marc A17 1:3 7:11 7:11 11:4 6:11   Aarberg 5:5
  A-Z Fischer, Christian A17 1:3 11:0 8:11 10:12 8:11      
  A-Y Lüthi, Simon B12 Sieg 3:1 11:3 13:15 11:5 11:7      
11.01.2020 B-Y Baumann, Andreas C10 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9     Burgdorf II 8:2
  B-X Tokar, Ludovit Jun. C9 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:2 13:11      
  B-Z Hänni, Janick B13 1:3 4:11 13:11 8:11 8:11      
17.01.2020 Z-C Herzig, Jürg C9 Sieg 3:1 11:4 7:11 11:9 11:9   Herzogenbuchsee 10:0
  Z-A Rauch, Marcus B13 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:5 13:11      
  Z-B Schenk, Roger B14 Sieg 3:2 4:11 11:4 11:7 10:12 11:5    
08.02.2020 B-Y Lüthy, Ivo B13 Sieg 3:1 11:6 11:5 8:11 11:4   Solothurn 9:1
  B-X Fenyösy, Rudolf B12 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:7        
  B-Z Thi, Van Chi B13 Sieg 3:2 13:11 9:11 11:9 7:11 11:7    
14.02.2020 Y-B Lügstenmann, Reto B12 Sieg 3:0 11:9 13:11 11:6     Münchenbuchsee 8:2
  Y-C Stucki, Martin B11 Sieg 3:2 11:5 6:11 9:11 11:6 11:7    
  Y-A Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:1 3:11 11:7 11:8 11:8      

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2019 Doppel Räber, Till B12 Hänni, Janick
Baumann, Andreas
B13
C10
2:3 11:9 11:6 12:14 7:11 7:11 7:3
18.10.2019 Doppel Junker, Simon B13 Haslebacher, Jörg
Lügstenmann, Reto
B11
B12
Sieg 3:0 11:6 11:6 11:7     9:1
26.10.2019 Doppel Junker, Simon B13 Reinhard, Louis
Brunner, Pascal
D5
A16
2:3 11:8 8:11 10:12 11:4 7:11 6:4
15.11.2019 Doppel Junker, Simon B13 Göggel, Monika
Steiner, Ruedi
B13
B11
Sieg 3:0 12:10 12:10 11:8     6:4
27.11.2019 Doppel Junker, Simon B15 Göllnitz, Philippe
Möller, Benjamin
B13
B12
Sieg 3:0 12:10 11:7 11:4     6:4

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Schafer, Leandro B13 Lüthi, Simon
Fischer, Christian
B12
A17
Sieg 3:1 6:11 11:1 13:11 11:8   5:5
11.01.2020 Doppel Junker, Simon B15 Baumann, Andreas
Hänni, Janick
C10
B13
Sieg 3:0 11:4 11:9 11:9     8:2
17.01.2020 Doppel Schafer, Leandro B15 Rauch, Marcus
Schenk, Roger
B13
B14
Sieg 3:1 8:11 11:9 11:9 11:6   10:0
08.02.2020 Doppel Schafer, Leandro B15 Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi
B12
B13
Sieg 3:2 4:11 11:6 11:6 5:11 11:6 9:1
14.02.2020 Doppel Schafer, Leandro B15 Haslebacher, Jörg
Lügstenmann, Reto
B11
B12
2:3 11:7 7:11 9:11 11:7 11:13 8:2