Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Räber, Till

Verein Burgdorf (50041)
Lizenz-Nr. 504130
Serie Aktive
Klassierung B12
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Liga
Einzelbilanzen Herren : VR 10:8   RR 9:6   gesamt 19:14

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2019 Z-C Spring, Lukas B11 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:9     Burgdorf II 7:3
  Z-A Hänni, Janick B13 Sieg 3:2 11:5 11:7 6:11 7:11 11:6    
  Z-B Baumann, Andreas C10 Sieg 3:2 8:11 11:7 11:6 12:14 11:7    
14.09.2019 C-Z Schenk, Roger B14 Sieg 3:1 8:11 11:4 11:6 11:7   Herzogenbuchsee 9:1
  C-Y Herzig, Jürg C9 2:3 5:11 11:7 11:7 9:11 7:11    
  C-X Rauch, Marcus B13 Sieg 3:2 6:11 11:6 13:11 9:11 11:4    
18.09.2019 Z-C Thi, Van Chi B13 0:3 13:15 7:11 8:11     Solothurn 2:8
  Z-A Lüthy, Ivo B13 1:3 3:11 5:11 11:9 9:11      
  Z-B Fenyösy, Rudolf B12 2:3 11:3 5:11 3:11 11:5 11:13    
18.10.2019 C-Z Lügstenmann, Reto B12 Sieg 3:1 11:13 11:9 11:9 11:2   Münchenbuchsee 9:1
  C-Y Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:1 11:3 11:6 8:11 17:15      
  C-X Stucki, Martin B11 Sieg 3:1 11:9 11:5 10:12 11:8      
15.11.2019 Z-C Steiner, Ruedi B11 1:3 11:6 7:11 7:11 9:11   Aarberg II 6:4
  Z-A Göggel, Monika B13 0:3 5:11 7:11 8:11        
  Z-B Aebi, Daniel C9 0:3 5:11 6:11 6:11        
13.12.2019 C-Z Leus, Fabio B14 2:3 11:4 3:11 13:11 6:11 7:11 Heimberg II 9:1
  C-Y Abbühl, Christian B12 Sieg 3:1 11:9 11:9 7:11 11:7      
  C-X Zingg, Marcel C9 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:5        

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 C-Z Fischer, Christian A17 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:7     Aarberg 5:5
  C-Y Lüthi, Simon B12 2:3 5:11 12:10 11:6 11:13 10:12    
  C-X Steinhauser, Marc A17 0:3 7:11 9:11 10:12        
11.01.2020 C-Z Hänni, Janick B13 0:3 6:11 6:11 9:11     Burgdorf II 8:2
  C-Y Baumann, Andreas C10 Sieg 3:2 10:12 9:11 11:4 11:2 11:8    
  C-X Tokar, Ludovit Jun. C9 Sieg 3:2 8:11 8:11 11:6 11:8 11:8    
08.02.2020 C-Z Thi, Van Chi B13 Sieg 3:2 11:4 6:11 11:7 9:11 11:7 Solothurn 9:1
  C-Y Lüthy, Ivo B13 2:3 11:7 6:11 11:9 15:17 6:11    
  C-X Fenyösy, Rudolf B12 Sieg 3:1 11:9 6:11 11:9 11:7      
14.02.2020 Z-C Stucki, Martin B11 Sieg 3:1 11:9 3:11 11:9 11:7   Münchenbuchsee 8:2
  Z-A Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:9        
  Z-B Lügstenmann, Reto B12 2:3 6:11 9:11 11:7 11:5 5:11    
24.02.2020 Z-C Kurras, Jürgen B14 Sieg 3:1 11:8 7:11 11:7 11:7   Münsingen 5:5
  Z-A Tanner, Ernst C10 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:8        
  Z-B Brunner, Pascal A16 2:3 2:11 12:14 11:9 11:5 9:11    

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2019 Doppel König, Dominic B12 Hänni, Janick
Baumann, Andreas
B13
C10
2:3 11:9 11:6 12:14 7:11 7:11 7:3
18.09.2019 Doppel Schafer, Leandro B12 Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi
B12
B13
0:3 9:11 9:11 7:11     2:8