Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Junker, Simon

Verein Burgdorf (50041)
Lizenz-Nr. 503687
Serie Aktive
Klassierung B13
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Liga
Einzelbilanzen Herren : VR 14:7   RR 7:2   gesamt 21:9

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 B-Y Herzig, Jürg C9 Sieg 3:1 15:13 9:11 11:9 12:10   Herzogenbuchsee 9:1
  B-X Rauch, Marcus B13 Sieg 3:1 7:11 11:8 11:3 11:8      
  B-Z Schenk, Roger B14 Sieg 3:1 11:9 11:6 9:11 11:8      
18.10.2019 B-Y Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:9     Münchenbuchsee 9:1
  B-X Stucki, Martin B11 Sieg 3:2 3:11 11:8 9:11 11:7 11:6    
  B-Z Lügstenmann, Reto B12 0:3 7:11 7:11 9:11        
26.10.2019 C-Z Brunner, Pascal A16 Sieg 3:2 11:6 11:3 11:13 5:11 11:8 Münsingen 6:4
  C-Y Reinhard, Louis D5 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:3        
  C-X Kurras, Jürgen B14 1:3 12:10 7:11 9:11 7:11      
13.11.2019 Y-B Steinhauser, Marc A17 0:3 4:11 3:11 9:11     Aarberg 5:5
  Y-C Fischer, Christian A17 0:3 9:11 3:11 10:12        
  Y-A Lüthi, Simon B12 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:8        
15.11.2019 Y-B Aebi, Daniel C9 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6     Aarberg II 6:4
  Y-C Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:2 11:5 11:4 8:11 9:11 11:4    
  Y-A Göggel, Monika B13 0:3 9:11 3:11 7:11        
27.11.2019 Y-B Schläfli, Peter B12 1:3 11:6 6:11 13:15 6:11   Ostermundigen II 6:4
  Y-C Möller, Benjamin B12 Sieg 3:1 11:8 11:5 6:11 11:7      
  Y-A Göllnitz, Philippe B13 1:3 4:11 3:11 11:8 7:11      
13.12.2019 B-Y Abbühl, Christian B12 Sieg 3:1 12:10 9:11 11:9 11:5   Heimberg II 9:1
  B-X Zingg, Marcel C9 Sieg 3:1 11:2 11:7 7:11 11:6      
  B-Z Leus, Fabio B14 Sieg 3:2 12:10 5:11 13:11 5:11 11:5    

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2020 A-X Tokar, Ludovit Jun. C9 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:7     Burgdorf II 8:2
  A-Z Hänni, Janick B13 Sieg 3:1 11:6 13:11 8:11 11:7      
  A-Y Baumann, Andreas C10 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:7        
17.01.2020 Y-B Schenk, Roger B14 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:9     Herzogenbuchsee 10:0
  Y-C Herzig, Jürg C9 Sieg 3:2 2:11 6:11 11:3 11:6 11:4    
  Y-A Rauch, Marcus B13 Sieg 3:2 12:14 11:8 8:11 11:9 12:10    
24.02.2020 Y-B Brunner, Pascal A16 2:3 14:12 1:11 15:13 9:11 6:11 Münsingen 5:5
  Y-C Kurras, Jürgen B14 0:3 5:11 9:11 15:17        
  Y-A Tanner, Ernst C10 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:8        

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.09.2019 Doppel Schafer, Leandro B13 Rauch, Marcus
Herzig, Jürg
B13
C9
Sieg 3:0 11:8 17:15 11:6     9:1
18.10.2019 Doppel König, Dominic B13 Haslebacher, Jörg
Lügstenmann, Reto
B11
B12
Sieg 3:0 11:6 11:6 11:7     9:1
26.10.2019 Doppel König, Dominic B13 Reinhard, Louis
Brunner, Pascal
D5
A16
2:3 11:8 8:11 10:12 11:4 7:11 6:4
13.11.2019 Doppel Schafer, Leandro B13 Steinhauser, Marc
Fischer, Christian
A17
A17
2:3 7:11 11:9 5:11 11:7 10:12 5:5
15.11.2019 Doppel König, Dominic B13 Göggel, Monika
Steiner, Ruedi
B13
B11
Sieg 3:0 12:10 12:10 11:8     6:4
27.11.2019 Doppel König, Dominic B15 Göllnitz, Philippe
Möller, Benjamin
B13
B12
Sieg 3:0 12:10 11:7 11:4     6:4
13.12.2019 Doppel Schafer, Leandro B13 Abbühl, Christian
Leus, Fabio
B12
B14
Sieg 3:2 12:10 6:11 11:4 10:12 11:3 9:1

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2020 Doppel König, Dominic B15 Baumann, Andreas
Hänni, Janick
C10
B13
Sieg 3:0 11:4 11:9 11:9     8:2
24.02.2020 Doppel Schafer, Leandro B13 Brunner, Pascal
Kurras, Jürgen
A16
B14
2:3 2:11 12:14 11:9 11:5 9:11 5:5