Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Spring, Lukas

Verein Burgdorf (50041)
Lizenz-Nr. 502840
Serie O40
Klassierung B11
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren 1. Liga
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 5:13   RR 3:12   gesamt 8:25
Senioren O40 : VR 4:7   RR 5:1   gesamt 9:8

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2019 C-Z Räber, Till B12 0:3 5:11 7:11 9:11     Burgdorf 3:7
  C-Y Schafer, Leandro B13 1:3 11:5 6:11 5:11 6:11      
  C-X König, Dominic B15 1:3 10:12 11:5 6:11 7:11      
09.09.2019 X-A Tanner, Ernst C10 Sieg 3:1 4:11 13:11 11:7 11:7   Münsingen 2:8
  X-B Kurras, Jürgen B14 1:3 9:11 11:9 8:11 2:11      
  X-C Brunner, Pascal A16 0:3 6:11 8:11 7:11        
16.10.2019 Z-C Möller, Benjamin B12 1:3 11:9 9:11 4:11 4:11   Ostermundigen II 2:8
  Z-A Wyss, Roman A16 0:3 6:11 12:14 2:11        
  Z-B Göllnitz, Philippe B13 2:3 8:11 4:11 11:8 11:9 9:11    
23.10.2019 Y-B Lüthy, Ivo B13 Sieg 3:1 11:6 11:8 7:11 11:6   Solothurn 3:7
  Y-C Thi, Van Chi B13 2:3 11:8 12:10 1:11 10:12 1:11    
  Y-A Fenyösy, Rudolf B12 1:3 5:11 11:7 10:12 11:13      
29.11.2019 Z-C Lügstenmann, Reto B12 1:3 12:14 11:7 4:11 5:11   Münchenbuchsee 7:3
  Z-A Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:2 4:11 8:11 11:7 11:4 11:4    
  Z-B Stucki, Martin B11 1:3 8:11 11:9 4:11 8:11      
13.12.2019 Z-C Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:1 12:10 7:11 11:8 11:8   Aarberg II 5:5
  Z-A Göggel, Monika B13 0:3 5:11 7:11 9:11        
  Z-B Liniger, Julian C10 Sieg 3:0 11:3 11:5 14:12        

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 C-Z Tanner, Ernst C10 Sieg 3:1 11:8 11:3 6:11 11:8   Münsingen 3:7
  C-Y Kurras, Jürgen B14 2:3 11:2 3:11 11:8 7:11 8:11    
  C-X Brunner, Pascal A16 1:3 7:11 5:11 11:8 7:11      
17.01.2020 C-Z Fischer, Christian A17 2:3 7:11 7:11 11:9 12:10 6:11 Aarberg 1:9
  C-Y Lüthi, Simon B12 2:3 5:11 12:10 10:12 12:10 7:11    
  C-X Steinhauser, Marc A17 0:3 5:11 6:11 3:11        
05.02.2020 B-Y Möller, Benjamin B12 0:3 7:11 6:11 9:11     Ostermundigen II 1:9
  B-X Göllnitz, Philippe B13 2:3 11:6 4:11 11:7 8:11 6:11    
  B-Z Schläfli, Peter B12 1:3 11:7 6:11 6:11 5:11      
29.02.2020 Z-C Abbühl, Christian B12 0:3 9:11 8:11 6:11     Heimberg II 6:4
  Z-A Leus, Fabio B14 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:8        
  Z-B Zingg, Marcel C9 Sieg 3:0 11:7 11:1 11:5        
06.03.2020 C-Z Kovacs, Stanislav B12 0:3 5:11 8:11 9:11     Solothurn 3:7
  C-Y Fenyösy, Rudolf B12 2:3 12:10 6:11 11:7 9:11 10:12    
  C-X Thi, Van Chi B13 2:3 10:12 12:10 11:5 7:11 8:11    

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 Y-B Lüthy, Ivo B13 1:3 5:11 8:11 11:8 6:11   Solothurn 2:8
  Y-C Quesel, Carsten C6                
  Y-A Kovacs, Stanislav B12 0:3 6:11 5:11 7:11        
30.10.2019 Z-C Stucki, Martin B11 0:3 7:11 8:11 7:11     Münchenbuchsee 2:8
  Z-A Lügstenmann, Reto B12 1:3 11:6 3:11 6:11 6:11      
  Z-B Haslebacher, Jörg B11 0:3 4:11 9:11 5:11        
06.11.2019 Y-B Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:2 8:11 11:9 9:11 11:6 13:11 Aarberg 6:4
  Y-C Lieb, Christoph C8 2:3 3:11 5:11 11:9 11:7 6:11    
  Y-A Gobet, Roger D5 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:7        
11.12.2019 B-Y Wyss, Roland D4 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:7     Ostermundigen 5:5
  B-X Möller, Benjamin B12 Sieg 3:2 4:11 11:9 10:12 11:3 11:7    
  B-Z Schläfli, Peter B12 1:3 11:8 4:11 8:11 6:11      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.12.2019 Z-C Sommer, Stephan C9 Sieg 3:2 14:12 8:11 6:11 11:9 11:6 Burgdorf II 7:3
  Z-A Meierhans, Martin C9 Sieg 3:1 11:9 11:5 10:12 11:6      
  Z-B Läng, Christoph C8 Sieg 3:0 11:9 11:8 14:12        
03.02.2020 Z-C Kouchakzadeh, Mohammad C6 1:3 9:11 3:11 11:6 9:11   Ittigen 6:4
  Z-A Schneider, Erik C6 Sieg 3:0 11:9 11:6 13:11        
  Z-B Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:2 9:11 11:5 7:11 12:10 14:12    

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.01.2020 Doppel Hänni, Janick B11 Steinhauser, Marc
Lüthi, Simon
A17
B12
0:3 6:11 7:11 4:11     1:9

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.09.2019 Doppel Baumann, Andreas B11 Kovacs, Stanislav
Lüthy, Ivo
B12
B13
1:3 5:11 3:11 11:6 8:11   2:8

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.02.2020 Doppel Baumann, Andreas B11 Schneider, Erik
Wittwer, Damaris
C6
C6
Sieg 3:1 11:4 5:11 11:9 11:4   6:4