montrer l'historie du joueur

portrait du joueur
Fellinger, Kurt

club bls Spiez (50039)
no. de licence 511006
série O50
classement D1
licence oui
autorisation à jouer 01.07.2020 - 30.06.2021
saisons >>  saison de match 2019/20
saison de match Cup 2019/20
bls Spiez
salle 1 : Turnhalle Hofachern
Hofachernweg 19, 3700 Spiez
salle 2 : Mehrzweckturnhalle
Dorfplatz 4, 3704 Krattigen
annonce des joueurs titulaires hommes: TA V  TR -
hommes: TA 3.2  TR -
O40: TA V  TR -
engagements des équipes Herren III: Herren 5. Liga Gruppe 1
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
bilans en simple Herren III: TA 6:3   TR 3:5   tout 9:8
Senioren O40 : TA 0:3   tout 0:3

Herren 5. Liga Gruppe 1  (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
28.08.2019 X-A Esseiva, Jean D1 victoire 3:0 11:8 11:7 11:7     Ostermundigen VI 5:5
  X-B Stamm, Jean Pierre D1 0:3 8:11 10:12 6:11        
  X-C Eggli, Kurt D1 2:3 11:7 11:7 9:11 10:12 7:11    
25.09.2019 X-A Stricker, Michèle Carmen D1 victoire 3:0 11:4 11:4 11:5     Münsingen IV 9:1
  X-B Tanner, Jörn D1 victoire 3:0 11:7 11:5 11:7        
  X-C Tanner, Jan D1 victoire 3:0 11:4 12:10 11:7        
04.12.2019 X-A Good, Laurenz D1 2:3 9:11 11:8 7:11 11:9 7:11 Worb III 5:5
  X-B Baumann, Sylvain D1 victoire 3:0 11:8 11:7 11:9        
  X-C Werthmüller, Simon D1 victoire 3:0 11:2 11:8 11:3        

Herren 5. Liga Gruppe 1 (tour retour)

date   adversaire     sets adversaire jeux
17.12.2019 B-Y Eggli, Kurt D1 0:3 5:11 3:11 6:11     Ostermundigen VI 5:5
  B-X Esseiva, Jean D1 victoire 3:0 11:7 11:4 11:4        
  B-Z Hansen, Daniel D2 0:3 9:11 10:12 5:11        
24.01.2020 Y-B Hoegel, Roger D3 1:3 7:11 12:10 4:11 4:11   Interlaken III 3:7
  Y-C -                
  Y-A Schmutz, Andreas D4 0:3 6:11 3:11 10:12        
04.02.2020 C-Z Stricker, Michèle Carmen D1 victoire 3:0 11:9 11:4 11:7     Münsingen IV 7:3
  C-Y Tanner, Jörn D1 victoire 3:2 5:11 12:10 11:8 10:12 11:6    
  C-X Tanner, Jan D1 0:3 7:11 3:11 5:11        

3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
09.09.2019 Z-C Wyss, Ernst D1 1:3 11:8 7:11 9:11 6:11   Münsingen 2:8
  Z-A Ramseyer, Thomas D2 0:3 6:11 4:11 5:11        
  Z-B Fregonese, Mario D2 0:3 9:11 9:11 0:11        

matchs de double

Herren 5. Liga Gruppe 1 (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
28.08.2019 double Linder, Louis D2 Stamm, Jean Pierre
Eggli, Kurt
D1
D1
1:3 3:11 11:7 9:11 5:11   5:5
25.09.2019 double Linder, Louis D2 Tanner, Jörn
Tanner, Jan
D1
D1
victoire 3:0 11:4 11:4 11:5     9:1
04.12.2019 double Linder, Louis D2 Good, Laurenz
Baumann, Sylvain
D1
D1
victoire 3:1 11:9 1:11 11:6 11:8   5:5

Herren 5. Liga Gruppe 1 (tour retour)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
17.12.2019 double Linder, Louis D2 Eggli, Kurt
Hansen, Daniel
D1
D2
1:3 5:11 5:11 11:7 8:11   5:5
24.01.2020 double Herzig, Daniel D1 Schmutz, Andreas
Hoegel, Roger
D4
D3
0:3 8:11 4:11 6:11     3:7
04.02.2020 double Herzig, Daniel D2 Tanner, Jan
Tanner, Jörn
D1
D1
victoire 3:2 9:11 11:8 11:9 7:11 11:9 7:3

3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
09.09.2019 double Müller, Hans-Rudolf D2 Ramseyer, Thomas
Fregonese, Mario
D2
D2
2:3 11:6 11:6 6:11 5:11 7:11 2:8