Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lampert, Peter

Verein Diessenhofen (70059)
Lizenz-Nr. 702607
Serie O60
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Diessenhofen
Spiellokal 1 : Sporthalle Letten
alte Basadingerstrasse 10, 8253 Diessenhofen
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4.Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 11:7   RR 8:1   gesamt 19:8
Senioren O40 : VR 10:8   RR 1:2   gesamt 11:10

4.Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2019 A-X Fritsch, Mirko D4 1:3 11:9 8:11 7:11 7:11   Kreuzlingen 3:7
  A-Z Sonderegger, Christoph D4 Sieg 3:1 11:9 11:2 9:11 11:7      
  A-Y Lüchinger, Markus D4 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:7        
24.09.2019 B-Y Jäger, Claudio C6 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9     Wil SG VI 6:4
  B-X Bredel, Klaus D4 Sieg 3:1 11:1 11:9 9:11 11:8      
  B-Z Zehnder, Toni D3 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:3        
29.10.2019 X-A Gubler, Daniel D3 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:6     Weinfelden 8:2
  X-B Jäger, Thomas D4 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:6 11:6      
  X-C Würtemberger, Wolfgang D3 Sieg 3:1 11:2 11:6 4:11 11:2      
05.11.2019 B-Y Widmer, Roman D5 2:3 11:6 11:7 7:11 11:13 11:13 Ettenhausen III 4:6
  B-X Grimm, Roman D4 Sieg 3:0 11:5 13:11 13:11        
  B-Z Wüthrich, Jonas D4 1:3 11:2 8:11 6:11 10:12      
14.11.2019 Y-B Bindschädler, Pascal D4 1:3 7:11 8:11 11:9 10:12   Winterthur III 2:8
  Y-C Stalder, Hugo D5 0:3 9:11 12:14 7:11        
  Y-A Pfaller, Michael Jun. C7 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:5        
05.12.2019 Y-B Schneggenburger, Raphael D4 2:3 7:11 3:11 11:8 12:10 5:11 Wallenwil II 2:8
  Y-C Gunz, Thomas D5 0:3 10:12 7:11 5:11        
  Y-A Sachse, Kai D4 Sieg 3:1 11:13 18:16 11:8 11:4      

4.Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 Y-B Lüchinger, Markus D4 Sieg 3:1 11:5 10:12 11:8 11:2   Kreuzlingen 5:5
  Y-C Pelka, Anna D2 Sieg 3:1 11:8 5:11 11:9 11:6      
  Y-A Fritsch, Mirko D4 1:3 11:7 12:14 7:11 9:11      
28.01.2020 Y-B Dürmüller, Alois D5 Sieg 3:2 10:12 11:4 7:11 12:10 12:10 Wil SG VI 7:3
  Y-C Metzger, Cédric D3 Sieg 3:0 11:8 11:2 11:2        
  Y-A Zehnder, Toni D3 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:9        
18.02.2020 C-Z Gunz, Thomas D5 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:8     Wallenwil II 5:5
  C-Y Schneggenburger, Raphael D4 Sieg 3:2 5:11 6:11 11:4 13:11 11:7    
  C-X Hell, Robert C7 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:7        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2019 Y-B Wille, Peer André D5 Sieg 3:2 11:3 5:11 11:6 3:11 11:6 Embrach 1:9
  Y-C Schmid, Bruno D5 1:3 11:6 5:11 9:11 9:11      
  Y-A Gründken, Peter D5 1:3 6:11 11:9 7:11 10:12      
27.08.2019 A-X Foletti, Remo D5 1:3 7:11 12:10 6:11 9:11   Romanshorn II 2:8
  A-Z Kurer, Michael D4 Sieg 3:0 11:4 12:10 11:2        
  A-Y Schmollinger, Hannes D4 0:3 8:11 9:11 9:11        
22.10.2019 Z-C Kägi, Christof D3 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:6     Rorschach 5:5
  Z-A Adler, Robert D2 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:4        
  Z-B Mörtel, Walter D4 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:7        
21.11.2019 B-Y Caspers, Sascha C9 1:3 11:4 10:12 9:11 8:11   Winterthur II 2:8
  B-X Klarer, Sandro C9 2:3 11:13 11:8 8:11 11:8 3:11    
  B-Z Weiss, Peter D4 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:2        
28.11.2019 Y-B Baumgartner, Werner D3 Sieg 3:1 11:7 7:11 13:11 14:12   Gossau St.Gallen 6:4
  Y-C Schmidt, Axel D1 Sieg 3:1 11:0 7:11 11:7 11:7      
  Y-A Brunner, Daniel D4 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:6 11:5      
12.12.2019 B-Y Subasic, Muhidin D2 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:6     Wallenwil 3:7
  B-X Hell, Robert C7 2:3 7:11 11:7 8:11 11:6 10:12    
  B-Z Müller, Patrick B11 0:3 7:11 7:11 10:12        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 Y-B Schmollinger, Hannes D4 0:3 5:11 5:11 9:11     Romanshorn II 2:8
  Y-C Kurer, Michael D4 Sieg 3:2 11:2 15:13 3:11 7:11 11:5    
  Y-A Häseli, Andreas D5 2:3 11:9 11:9 7:11 8:11 4:11    

Doppel-Spiele

4.Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2019 Doppel Heierle, Urs D5 Fritsch, Mirko
Sonderegger, Christoph
D4
D4
2:3 11:8 6:11 11:7 9:11 3:11 3:7
24.09.2019 Doppel Heierle, Urs D5 Jäger, Claudio
Zehnder, Toni
C6
D3
Sieg 3:2 5:11 9:11 11:6 11:9 11:9 6:4
29.10.2019 Doppel Heierle, Urs D5 Jäger, Thomas
Würtemberger, Wolfgang
D4
D3
Sieg 3:1 11:4 8:11 11:8 11:4   8:2
05.11.2019 Doppel Nägeli, Niklaus D3 Widmer, Roman
Wüthrich, Jonas
D5
D4
Sieg 3:2 11:9 13:11 8:11 6:11 12:10 4:6

4.Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Müller, Ernst C6 Fritsch, Mirko
Lüchinger, Markus
D4
D4
Sieg 3:1 12:10 11:9 15:17 11:9   5:5
28.01.2020 Doppel Heierle, Urs C6 Dürmüller, Alois
Metzger, Cédric
D5
D3
0:3 10:12 10:12 9:11     7:3

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.08.2019 Doppel Nägeli, Niklaus C6 Gründken, Peter
Wille, Peer André
D5
D5
1:3 3:11 11:9 7:11 9:11   1:9
27.08.2019 Doppel Heierle, Urs D5 Foletti, Remo
Schmollinger, Hannes
D5
D4
0:3 8:11 9:11 8:11     2:8
22.10.2019 Doppel Staller, Jochi C6 Mörtel, Walter
Kägi, Christof
D4
D3
1:3 9:11 5:11 11:9 4:11   5:5
21.11.2019 Doppel Müller, Ernst C6 Klarer, Sandro
Caspers, Sascha
C9
C9
1:3 6:11 11:9 7:11 8:11   2:8
28.11.2019 Doppel Nägeli, Niklaus D3 Brunner, Daniel
Baumgartner, Werner
D4
D3
Sieg 3:0 11:5 11:7 11:6     6:4

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.01.2020 Doppel Nägeli, Niklaus C6 Schmollinger, Hannes
Kurer, Michael
D4
D4
Sieg 3:2 8:11 11:2 11:9 5:11 11:9 2:8