Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Heierle, Urs

Verein Diessenhofen (70059)
Lizenz-Nr. 702090
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Diessenhofen
Spiellokal 1 : Sporthalle Letten
alte Basadingerstrasse 10, 8253 Diessenhofen
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4.Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 5:7   RR 6:0   gesamt 11:7
Senioren O40 : VR 1:2   gesamt 1:2

4.Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2019 B-Y Lüchinger, Markus D4 Sieg 3:1 11:6 11:2 5:11 12:10   Kreuzlingen 3:7
  B-X Fritsch, Mirko D4 0:3 7:11 8:11 7:11        
  B-Z Sonderegger, Christoph D4 1:3 11:5 9:11 7:11 6:11      
24.09.2019 C-Z Zehnder, Toni D3 0:3 6:11 11:13 6:11     Wil SG VI 6:4
  C-Y Jäger, Claudio C6 0:3 4:11 5:11 9:11        
  C-X Bredel, Klaus D4 Sieg 3:2 8:11 7:11 11:6 11:8 11:8    
29.10.2019 Y-B Jäger, Thomas D4 1:3 11:13 11:8 2:11 10:12   Weinfelden 8:2
  Y-C Würtemberger, Wolfgang D3 Sieg 3:1 11:4 8:11 11:8 11:4      
  Y-A Gubler, Daniel D3 Sieg 3:1 11:3 9:11 11:1 11:5      
14.11.2019 X-A Pfaller, Michael Jun. C7 1:3 6:11 11:6 8:11 5:11   Winterthur III 2:8
  X-B Bindschädler, Pascal D4 0:3 7:11 10:12 5:11        
  X-C Stalder, Hugo D5 Sieg 3:2 9:11 11:8 11:9 13:15 11:6    

4.Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.01.2020 X-A Zehnder, Toni D3 Sieg 3:1 11:9 6:11 11:3 11:5   Wil SG VI 7:3
  X-B Dürmüller, Alois D5 Sieg 3:2 9:11 11:9 11:6 8:11 11:8    
  X-C Metzger, Cédric D3 Sieg 3:2 7:11 11:9 11:4 6:11 12:10    
03.03.2020 B-Y Jaisser, Jan D3 Sieg 3:1 9:11 14:12 11:9 11:7   Weinfelden 9:1
  B-X Würtemberger, Wolfgang D3 Sieg 3:0 14:12 14:12 11:1        
  B-Z Jäger, Thomas D4 Sieg 3:1 9:11 11:4 11:9 11:1      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 C-Z Kurer, Michael D4 1:3 9:11 12:10 10:12 5:11   Romanshorn II 2:8
  C-Y Schmollinger, Hannes D4 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9        
  C-X Foletti, Remo D5 0:3 8:11 2:11 6:11        

Doppel-Spiele

4.Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2019 Doppel Lampert, Peter D5 Fritsch, Mirko
Sonderegger, Christoph
D4
D4
2:3 11:8 6:11 11:7 9:11 3:11 3:7
24.09.2019 Doppel Lampert, Peter D5 Jäger, Claudio
Zehnder, Toni
C6
D3
Sieg 3:2 5:11 9:11 11:6 11:9 11:9 6:4
29.10.2019 Doppel Lampert, Peter D5 Jäger, Thomas
Würtemberger, Wolfgang
D4
D3
Sieg 3:1 11:4 8:11 11:8 11:4   8:2
14.11.2019 Doppel Nägeli, Niklaus D3 Pfaller, Michael Jun.
Bindschädler, Pascal
C7
D4
0:3 7:11 10:12 11:13     2:8

4.Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.01.2020 Doppel Lampert, Peter C6 Dürmüller, Alois
Metzger, Cédric
D5
D3
0:3 10:12 10:12 9:11     7:3
03.03.2020 Doppel Staller, Jochi D5 Würtemberger, Wolfgang
Jäger, Thomas
D3
D4
Sieg 3:0 11:2 11:7 11:8     9:1

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.08.2019 Doppel Lampert, Peter D5 Foletti, Remo
Schmollinger, Hannes
D5
D4
0:3 8:11 9:11 8:11     2:8