Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Müller, Ernst

Verein Diessenhofen (70059)
Lizenz-Nr. 701130
Serie O60
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Diessenhofen
Spiellokal 1 : Sporthalle Letten
alte Basadingerstrasse 10, 8253 Diessenhofen
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4.Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 3:3   RR 6:3   gesamt 9:6
Senioren O40 : VR 2:4   RR 1:2   gesamt 3:6

4.Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.11.2019 A-X Grimm, Roman D4 Sieg 3:1 11:7 11:7 7:11 14:12   Ettenhausen III 4:6
  A-Z Wüthrich, Jonas D4 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:9        
  A-Y Widmer, Roman D5 0:3 4:11 9:11 6:11        
05.12.2019 Z-C Gunz, Thomas D5 0:3 9:11 0:11 7:11     Wallenwil II 2:8
  Z-A Sachse, Kai D4 2:3 11:8 5:11 9:11 11:9 10:12    
  Z-B Schneggenburger, Raphael D4 Sieg 3:0 11:8 11:5 13:11        

4.Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 X-A Fritsch, Mirko D4 Sieg 3:2 11:7 12:10 6:11 11:13 11:8 Kreuzlingen 5:5
  X-B Lüchinger, Markus D4 1:3 11:5 6:11 3:11 9:11      
  X-C Pelka, Anna D2 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:6        
18.02.2020 A-X Hell, Robert C7 1:3 6:11 11:9 7:11 6:11   Wallenwil II 5:5
  A-Z Gunz, Thomas D5 Sieg 3:2 11:3 7:11 11:13 11:6 11:8    
  A-Y Schneggenburger, Raphael D4 Sieg 3:1 12:10 4:11 11:5 11:3      
03.03.2020 C-Z Jäger, Thomas D4 2:3 11:9 5:11 8:11 11:8 5:11 Weinfelden 9:1
  C-Y Jaisser, Jan D3 Sieg 3:0 11:7 13:11 11:1        
  C-X Würtemberger, Wolfgang D3 Sieg 3:2 5:11 11:5 11:7 9:11 11:6    

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.11.2019 A-X Klarer, Sandro C9 0:3 4:11 7:11 9:11     Winterthur II 2:8
  A-Z Weiss, Peter D4 Sieg 3:1 11:7 12:10 10:12 11:6      
  A-Y Caspers, Sascha C9 0:3 4:11 6:11 7:11        
12.12.2019 A-X Hell, Robert C7 0:3 4:11 5:11 6:11     Wallenwil 3:7
  A-Z Müller, Patrick B11 0:3 2:11 5:11 3:11        
  A-Y Subasic, Muhidin D2 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:9        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.02.2020 A-X Schmid, Martin C9 2:3 11:9 9:11 12:14 11:9 12:14 Rorschach 2:8
  A-Z Adler, Robert D2 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:4        
  A-Y Waese, Christian D4 2:3 12:14 10:12 11:5 12:10 5:11    

Doppel-Spiele

4.Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.12.2019 Doppel Staller, Jochi D4 Schneggenburger, Raphael
Gunz, Thomas
D4
D5
2:3 9:11 11:6 11:9 7:11 11:13 2:8

4.Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Lampert, Peter C6 Fritsch, Mirko
Lüchinger, Markus
D4
D4
Sieg 3:1 12:10 11:9 15:17 11:9   5:5
18.02.2020 Doppel Staller, Jochi D3 Hell, Robert
Schneggenburger, Raphael
C7
D4
0:3 6:11 5:11 6:11     5:5

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.11.2019 Doppel Lampert, Peter C6 Klarer, Sandro
Caspers, Sascha
C9
C9
1:3 6:11 11:9 7:11 8:11   2:8
12.12.2019 Doppel Staller, Jochi D3 Hell, Robert
Müller, Patrick
C7
B11
1:3 9:11 11:5 6:11 7:11   3:7

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.02.2020 Doppel Nägeli, Niklaus D3 Schmid, Martin
Waese, Christian
C9
D4
1:3 7:11 11:9 6:11 7:11   2:8