Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Holzinger, Svenja

Verein Wädenswil (70014)
Lizenz-Nr. 711079
Serie Aktive
Klassierung C10 / A16
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Affoltern A/A
Spiellokal 1 : Turnhalle Unteres Butzen
Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis
Spiellokal 2 : Sporthalle Stigeli
Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis
Spiellokal 3 : Turnhalle Ennetgraben
Zwillikerstrasse 16, 8910 Affoltern am Albis
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren : RR 0:3   gesamt 0:3
Herren II: VR 13:5   RR 3:3   gesamt 16:8
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga B, Gruppe 2
Einzelbilanzen Damen : VR 13:2   RR 11:1   gesamt 24:3

Damen Nationalliga B, Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 B-Y Schöb, Suchawadee B15 Sieg 3:0 13:11 11:8 14:12     Romanshorn 7:3
  B-X Jordan, Petra B12 Sieg 3:1 6:11 11:3 11:8 11:6      
  B-Z Leuenberger, Vreni B13 Sieg 3:1 11:4 11:5 5:11 11:9      
21.09.2019 Z-C Hewage, Tamara C10 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:7     Kloten 8:2
  Z-A Volkmer, Maya A18 0:3 5:11 5:11 6:11        
  Z-B Grädel, Tamina B12 Sieg 3:1 11:7 8:11 14:12 13:11      
05.10.2019 Y-B Csikos, Kata A16 Sieg 3:2 13:15 8:11 13:11 11:9 11:7 Uster II 6:4
  Y-C Gutknecht, Nina B13 Sieg 3:0 11:8 11:6 12:10        
  Y-A Maurer, Ludivine B15 1:3 11:7 8:11 12:14 4:11      
19.10.2019 B-Y Ruggio-Williams, Barbara C6 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:6     Tenero 10:0
  B-X Duca, Lisa C8 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:5        
  B-Z Fraschini, Giulia D2 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:9        
10.11.2019 B-Y Hódi, Beatrix B14 Sieg 3:1 11:4 5:11 11:8 11:9   Neuhausen II 9:1
  B-X Bernet, Melanie B12 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:3        
  B-Z Pelz, Lotta B11 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:6        

Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.12.2019 X-A Schöb, Suchawadee B15 Sieg 3:1 8:11 11:8 11:5 11:6   Romanshorn 9:1
  X-B Jordan, Petra B12 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:7        
  X-C Keller Foletti, Barbara D4 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:8        
11.01.2020 B-Y Hohl, Roswitha C8 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:8     Kloten 10:0
  B-X Hohl, Laura D5 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:5        
  B-Z Volkmer, Maya A18 Sieg 3:1 11:7 5:11 11:9 11:9      
01.02.2020 B-Y Maurer, Ludivine B15 2:3 11:9 6:11 11:7 6:11 7:11 Uster II 9:1
  B-X Gutknecht, Nina B13 Sieg 3:0 11:6 11:6 12:10        
  B-Z Zellweger, Nadia C10 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:5        
22.02.2020 X-A Ruggio-Williams, Barbara C10 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:2     Tenero 10:0
  X-B Fraschini, Giulia D4 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:2        
  X-C Duca, Lisa C10 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:5        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.01.2020 A-X Ondis, Jozef Jun B15 0:3 6:11 4:11 4:11     Neuhausen III 1:9
  A-Z Rehorek, Katerina B12 1:3 11:5 10:12 8:11 9:11      
  A-Y Rehorek, Pavel A18 0:3 8:11 5:11 5:11        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2019 Z-C Nguyen, Quang Huy C7 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:5     Bassersdorf 6:4
  Z-A Dinkelacker, Reto C10 0:3 9:11 7:11 7:11        
  Z-B Eberhardt, Jürgen Andreas C8 1:3 5:11 11:4 14:16 9:11      
13.09.2019 B-Y Caneel, Noah C7 2:3 11:7 7:11 11:7 5:11 9:11 BW-Wollishofen 8:2
  B-X Baierl, Ralf C7 Sieg 3:0 13:11 11:3 11:8        
  B-Z Blaser, Herbert D5 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:3 11:6 11:8    
26.10.2019 B-Y Hegner, Leo C6 Sieg 3:1 5:11 11:5 11:9 11:9   Wädenswil VII 10:0
  B-X Jüni, Dennis D4 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:8        
  B-Z Rasper, Olivier C6 Sieg 3:0 11:8 11:9 12:10        
07.11.2019 Y-B Lecourt, Jonathan C10 Sieg 3:2 11:4 16:18 12:10 10:12 11:8 Dübendorf-Volketswil 7:3
  Y-C Gunzenhauser, Marco C7 Sieg 3:0 13:11 11:9 11:8        
  Y-A Ostlender, Yannick B11 1:3 6:11 11:9 3:11 11:13      
15.11.2019 C-Z Goldmann, Bruno D5 Sieg 3:1 11:2 7:11 11:6 11:7   Wetzikon IV 8:2
  C-Y Cakic, Aleksandar C8 Sieg 3:2 8:11 11:3 7:11 11:5 11:5    
  C-X Zängeler, Martin C9 Sieg 3:1 5:11 11:7 11:2 13:11      
30.11.2019 A-X Schär, Rainer C7 Sieg 3:0 11:4 11:6 12:10     Young Stars ZH V 8:2
  A-Z Holdener, Markus C7 2:3 11:13 11:4 7:11 11:9 10:12    
  A-Y Imamoglu, Emre Deniz D4 Sieg 3:1 11:3 11:4 8:11 11:4      

3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 B-Y Beyeler, Guido C10 1:3 7:11 6:11 11:9 11:13   Bassersdorf 9:1
  B-X Eberhardt, Jürgen Andreas C8 Sieg 3:1 11:4 7:11 11:9 11:9      
  B-Z Linshalm, Rene D5 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:7        
22.01.2020 Y-B Caneel, Noah C10 1:3 1:11 12:10 7:11 13:15   BW-Wollishofen 7:3
  Y-C Willi, Jonas C10 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9        
  Y-A Baierl, Ralf C7 1:3 7:11 9:11 11:7 5:11      

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.09.2019 Doppel Stamm, Ursina B15 Jordan, Petra
Leuenberger, Vreni
B12
B13
2:3 8:11 11:7 9:11 11:8 9:11 7:3
21.09.2019 Doppel Stamm, Ursina B15 Volkmer, Maya
Grädel, Tamina
A18
B12
Sieg 3:1 11:7 11:7 5:11 12:10   8:2
05.10.2019 Doppel Stamm, Ursina B15 Maurer, Ludivine
Gutknecht, Nina
B15
B13
Sieg 3:1 11:9 8:11 11:4 11:9   6:4
19.10.2019 Doppel Stamm, Ursina B15 Duca, Lisa
Ruggio-Williams, Barbara
C8
C6
Sieg 3:0 11:6 11:8 11:5     10:0
10.11.2019 Doppel Stamm, Ursina B15 Bernet, Melanie
Hódi, Beatrix
B12
B14
Sieg 3:1 11:6 11:13 11:7 11:7   9:1

Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.12.2019 Doppel Stamm, Ursina B15 Schöb, Suchawadee
Jordan, Petra
B15
B12
Sieg 3:1 11:5 12:10 10:12 13:11   9:1
11.01.2020 Doppel Stamm, Ursina B15 Hohl, Laura
Hohl, Roswitha
D5
C8
Sieg 3:0 11:4 11:3 11:2     10:0
01.02.2020 Doppel Stamm, Ursina B15 Gutknecht, Nina
Maurer, Ludivine
B13
B15
Sieg 3:2 9:11 18:16 6:11 11:7 11:6 9:1
22.02.2020 Doppel Förstel, Romana B15 Ruggio-Williams, Barbara
Duca, Lisa
C10
C10
Sieg 3:0 11:9 11:7 11:9     10:0

1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.01.2020 Doppel Brigmann, Oliver A16 Ondis, Jozef Jun
Rehorek, Katerina
B15
B12
1:3 11:8 8:11 10:12 9:11   1:9

3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.09.2019 Doppel Feuz, Robin C10 Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas
C10
C8
Sieg 3:0 11:9 11:6 11:5     6:4
13.09.2019 Doppel Feuz, Robin B12 Baierl, Ralf
Caneel, Noah
C7
C7
Sieg 3:1 11:7 11:9 4:11 11:9   8:2
26.10.2019 Doppel Feuz, Robin C10 Jüni, Dennis
Rasper, Olivier
D4
C6
Sieg 3:0 11:3 11:9 14:12     10:0
07.11.2019 Doppel Feuz, Robin B12 Ostlender, Yannick
Lecourt, Jonathan
B11
C10
1:3 10:12 15:13 8:11 5:11   7:3
15.11.2019 Doppel Feuz, Robin C10 Zängeler, Martin
Cakic, Aleksandar
C9
C8
Sieg 3:0 11:7 11:5 12:10     8:2
30.11.2019 Doppel Feuz, Robin B12 Schär, Rainer
Holdener, Markus
C7
C7
Sieg 3:0 12:10 11:6 11:9     8:2

3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Feuz, Robin B12 Eberhardt, Jürgen Andreas
Beyeler, Guido
C8
C10
Sieg 3:0 11:9 11:9 11:7     9:1
22.01.2020 Doppel Feuz, Robin C10 Caneel, Noah
Willi, Jonas
C10
C10
Sieg 3:2 8:11 11:7 12:14 11:8 11:6 7:3