Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Tondorf, Jürgen

Verein Affoltern A/A (70050)
Lizenz-Nr. 703475
Serie O60
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Affoltern A/A
Spiellokal 1 : Turnhalle Unteres Butzen
Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis
Spiellokal 2 : Sporthalle Stigeli
Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis
Spiellokal 3 : Turnhalle Ennetgraben
Zwillikerstrasse 16, 8910 Affoltern am Albis
Stammspielermeldung Herren: VR 5.1  RR -
O40: VR V  RR -
O50: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 5. Liga Herren Gruppe 6
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Veteranen O50 : 1. Liga O50 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren V: VR 15:3   RR 9:0   gesamt 24:3
Senioren O40 II: VR 4:5   RR 5:1   gesamt 9:6
Veteranen O50 : VR 8:7   gesamt 8:7

5. Liga Herren Gruppe 6  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 X-A Dolder, Markus D3 1:3 8:11 8:11 11:6 10:12   Pinguin Zuerich IV 3:7
  X-B Pacozzi, Romeo D3 Sieg 3:2 7:11 11:6 11:4 8:11 11:2    
  X-C Gempeler, Hans-Ulrich D4 2:3 3:11 11:6 11:9 8:11 6:11    
13.09.2019 A-X Salzmann, Jonas D2 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:8     Höngg III 7:3
  A-Z Gohlke, Michael D2 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:9        
  A-Y Sander, Birgit D4 1:3 11:4 9:11 10:12 2:11      
02.10.2019 X-A König, Markus D3 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:9     Zürich-Affoltern VIII 7:3
  X-B Stoller, Thomas D3 Sieg 3:2 9:11 12:10 8:11 11:8 11:7    
  X-C Aebischer, Thomas D3 Sieg 3:1 10:12 11:3 11:3 11:8      
01.11.2019 A-X Malenovic, Zoran D5 Sieg 3:1 12:10 11:6 5:11 11:9   Urdorf VI 8:2
  A-Z Rüetschi, Urs D3 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:7        
  A-Y Jordan, Sam D3 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:8        
15.11.2019 X-A Jeyam, Jeyaprajan D2 Sieg 3:0 11:6 14:12 11:7     Dietikon-Weiningen II 8:2
  X-B Kunasingam, Kahrisan D2 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:5        
  X-C Bradac, Domagoj D3 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:7        
04.12.2019 X-A Steffen, Gabriel D3 Sieg 3:0 12:10 11:3 11:2     Wädenswil X 9:1
  X-B Haller, Gian D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:8        
  X-C Wippel, Steffen D2 Sieg 3:0 11:2 11:9 11:2        

5. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.01.2020 C-Z König, Markus D3 Sieg 3:1 11:2 11:3 7:11 11:8   Zürich-Affoltern VIII 8:2
  C-Y Frey, Rolf D3 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:5        
  C-X Stoller, Thomas D3 Sieg 3:0 11:4 11:5 16:14        
20.01.2020 Y-B Sander, Birgit D4 Sieg 3:1 11:6 12:10 8:11 11:8   Höngg III 6:4
  Y-C Gohlke, Michael D2 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:7        
  Y-A Messerli, Ernst D2 Sieg 3:0 11:4 11:1 11:7        
02.03.2020 X-A Huang, Zi-Jian Timmy D2 Sieg 3:0 11:8 11:8 14:12     Urdorf VI 6:4
  X-B Jordan, Sam D3 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:5        
  X-C Malenovic, Zoran D5 Sieg 3:1 12:10 5:11 15:13 11:7      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.08.2019 B-Y Hintermann, Daniel C6 0:3 11:13 3:11 11:13     Urdorf II 3:7
  B-X Gmilkowsky, Ralph D5 0:3 9:11 9:11 5:11        
  B-Z Rüetschi, Urs D3 Sieg 3:0 12:10 11:5 11:7        
28.11.2019 A-X Korak, Horst D5 1:3 6:11 11:8 6:11 8:11   Bassersdorf II 0:10
  A-Z Nguyen, Quang Huy C7 0:3 8:11 8:11 9:11        
  A-Y Linshalm, Rene D5 0:3 4:11 2:11 4:11        
20.12.2019 X-A Matt, Peter C8 Sieg 3:1 10:12 11:8 11:8 13:11   Dietikon-Weiningen 6:4
  X-B Weber, Andreas D5 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:6        
  X-C Schmid, Christian D3 Sieg 3:1 11:6 11:9 8:11 11:7      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.02.2020 Y-B Zeder, Marcel D4 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:3     Buchs Zürich II 7:3
  Y-C Geissbuehler, Michael D3 Sieg 3:0 11:5 11:3 12:10        
  Y-A Girsberger, Hansjörg D2 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:7        
24.02.2020 X-A Dolder, Markus D3 1:3 11:5 4:11 6:11 11:13   Pinguin Zuerich II 6:4
  X-B Pacozzi, Romeo D3 Sieg 3:1 11:8 11:4 8:11 11:4      
  X-C Adotsang, Karma D1 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:4        

1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.11.2019 B-Y Suter, Martin D4 Sieg 3:1 11:6 2:11 11:2 12:10   Bassersdorf 9:1
  B-X Thut, André D3 Sieg 3:1 11:7 12:10 7:11 11:6      
  B-Z Uhr, Richard D2 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:8        
16.11.2019 C-Z Meyer, Peter D1 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:2     Embrach 9:1
  C-Y Hewage, Tamara D5 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:7        
  C-X Schmid, Bruno D5 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:9        
25.01.2020 Y-B Hillmann, Matthias B14 0:3 9:11 4:11 2:11     Zürich-Affoltern 0:10
  Y-C Norden, Jens A16 0:3 5:11 7:11 7:11        
  Y-A Matuschek, Nicolai A16 0:3 3:11 3:11 5:11        
25.01.2020 B-Y Baumgartner, Werner D3 Sieg 3:2 11:9 9:11 6:11 11:2 11:5 Gossau St.Gallen 4:6
  B-X Praudisch, Markus C9 0:3 12:14 6:11 7:11        
  B-Z Roth, Dieter C6 Sieg 3:2 11:8 6:11 6:11 11:9 11:9    
03.03.2020 A-X Schanz, Martin B11 1:3 6:11 11:8 3:11 13:15   Wädenswil 0:10
  A-Z Meyer, Gregor C10 2:3 7:11 11:9 11:4 4:11 5:11    
  A-Y Ott, Daniel B15 1:3 4:11 5:11 11:9 6:11      

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.09.2019 Doppel Schümatschek, Franz D3 Salzmann, Jonas
Sander, Birgit
D2
D4
1:3 9:11 14:12 7:11 6:11   7:3
01.11.2019 Doppel Wohlwend, Willi D3 Malenovic, Zoran
Rüetschi, Urs
D5
D3
Sieg 3:0 16:14 11:3 13:11     8:2
15.11.2019 Doppel Schümatschek, Franz D3 Jeyam, Jeyaprajan
Ung, No
D2
C6
Sieg 3:2 11:1 7:11 12:10 9:11 12:10 8:2

5. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.01.2020 Doppel Wohlwend, Willi D4 Frey, Rolf
König, Markus
D3
D3
Sieg 3:0 11:5 13:11 12:10     8:2
20.01.2020 Doppel Wohlwend, Willi D4 Messerli, Ernst
Sander, Birgit
D2
D4
Sieg 3:0 11:9 11:8 11:8     6:4
02.03.2020 Doppel Wohlwend, Willi D3 Huang, Zi-Jian Timmy
Malenovic, Zoran
D2
D5
1:3 11:5 7:11 7:11 4:11   6:4

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.08.2019 Doppel Schlacher, Michael D4 Gmilkowsky, Ralph
Hintermann, Daniel
D5
C6
0:3 11:13 7:11 5:11     3:7
28.11.2019 Doppel Wohlwend, Willi D3 Korak, Horst
Nguyen, Quang Huy
D5
C7
0:3 6:11 8:11 5:11     0:10
20.12.2019 Doppel Raschle, Daniel D5 Matt, Peter
Weber, Andreas
C8
D5
0:3 8:11 9:11 8:11     6:4

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.02.2020 Doppel Raschle, Daniel D4 Zeder, Marcel
Geissbuehler, Michael
D4
D3
2:3 7:11 11:6 9:11 11:3 10:12 7:3
24.02.2020 Doppel Wohlwend, Willi D3 Dolder, Markus
Pacozzi, Romeo
D3
D3
1:3 3:11 11:8 12:14 8:11   6:4

1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.11.2019 Doppel Raschle, Daniel D4 Thut, André
Uhr, Richard
D3
D2
Sieg 3:0 11:5 11:6 11:9     9:1
16.11.2019 Doppel Raschle, Daniel D4 Schmid, Bruno
Hewage, Tamara
D5
D5
Sieg 3:0 12:10 11:5 11:8     9:1
25.01.2020 Doppel Wohlwend, Willi D3 Hillmann, Matthias
Norden, Jens
B14
A16
0:3 3:11 12:14 3:11     0:10
25.01.2020 Doppel Raschle, Daniel D5 Praudisch, Markus
Roth, Dieter
C9
C6
0:3 10:12 8:11 8:11     4:6
03.03.2020 Doppel Raschle, Daniel D5 Ott, Daniel
Meyer, Gregor
B15
C10
0:3 7:11 4:11 5:11     0:10