Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Brigmann, Oliver

Verein Affoltern A/A (70050)
Lizenz-Nr. 702557
Serie O40
Klassierung B15
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Affoltern A/A
Spiellokal 1 : Turnhalle Unteres Butzen
Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis
Spiellokal 2 : Sporthalle Stigeli
Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis
Spiellokal 3 : Turnhalle Ennetgraben
Zwillikerstrasse 16, 8910 Affoltern am Albis
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
O40: VR 1.1  RR -
O50: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 10:10   RR 5:7   gesamt 15:17
Senioren O40 : VR 7:1   RR 8:1   gesamt 15:2

1. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 X-A Keucheyan, Asad B13 Sieg 3:1 7:11 11:6 11:5 11:7   Triesen 8:2
  X-B Citaku, Linor A16 0:3 9:11 5:11 8:11        
  X-C Schmickler, Andreas B13 Sieg 3:2 9:11 8:11 11:9 12:10 11:9    
10.09.2019 B-Y Busin, Sandra B15 0:3 11:13 6:11 8:11     Young Stars ZH II 8:2
  B-X Römmeler, Arno B11 Sieg 3:2 5:11 11:7 4:11 11:7 12:10    
  B-Z Funk, Jörg B13 Sieg 3:1 6:11 11:3 11:6 11:9      
27.09.2019 X-A Rehorek, Pavel A18 0:3 4:11 6:11 2:11     Neuhausen III 4:6
  X-B Jayanetti, Lakith A16 Sieg 3:1 11:7 9:11 13:11 11:4      
  X-C Ondis, Jozef Jun B15 2:3 11:2 9:11 11:8 5:11 9:11    
26.10.2019 B-Y Lindenmann, Julian B13 Sieg 3:2 8:11 11:2 11:8 6:11 12:10 Bronschhofen 8:2
  B-X Griessbacher, Stefan B15 Sieg 3:1 11:8 5:11 11:5 11:4      
  B-Z Weber, Harri B12 Sieg 3:0 11:5 11:7 12:10        
04.11.2019 Y-B Antonyan, Elmira A16 1:3 11:9 6:11 11:13 5:11   Wetzikon 5:5
  Y-C Schuhmayer, Achim B15 Sieg 3:1 11:8 11:6 2:11 11:7      
  Y-A Keller, Pino B15 1:3 11:6 7:11 6:11 5:11      
12.11.2019 C-Z -             Gaiserwald 7:3
  C-Y Rosenast, Thomas B14 Sieg 3:1 11:9 10:12 11:2 11:6      
  C-X Selva, Martin B13 0:3 5:11 6:11 8:11        
30.11.2019 A-X Milos, Nemo B12 2:3 2:11 11:8 6:11 11:6 7:11 Young Stars ZH III 2:8
  A-Z Von Däniken, Samir A16 2:3 11:4 11:9 6:11 5:11 5:11    
  A-Y Wendland, Tino A18 0:3 4:11 4:11 4:11        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.01.2020 X-A Römmeler, Arno B11 0:3 9:11 5:11 8:11     Young Stars ZH II 2:8
  X-B Busin, Sandra B15 1:3 6:11 7:11 12:10 8:11      
  X-C Busin, Arno B15 2:3 9:11 11:8 5:11 11:7 9:11    
28.01.2020 B-Y Rehorek, Pavel A18 0:3 16:18 9:11 11:13     Neuhausen III 1:9
  B-X Ondis, Jozef Jun B15 1:3 9:11 11:9 7:11 7:11      
  B-Z Rehorek, Katerina B12 Sieg 3:0 11:1 11:4 11:8        
04.03.2020 X-A Weber, Harri B12 1:3 8:11 6:11 13:11 7:11   Bronschhofen 5:5
  X-B Keel, Manuel B12 Sieg 3:2 9:11 14:12 11:6 5:11 11:5    
  X-C Griessbacher, Stefan B15 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:7        
10.03.2020 B-Y Antonyan, Elmira A16 2:3 11:7 3:11 6:11 11:5 6:11 Wetzikon 6:4
  B-X Schuhmayer, Achim B15 Sieg 3:0 11:8 11:9 12:10        
  B-Z Keller, Pino B15 Sieg 3:2 11:7 8:11 11:4 9:11 11:6    

2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2019 X-A Eberhardt, Jürgen Andreas C8 Sieg 3:1 11:9 7:11 11:5 11:4   Bassersdorf 2:8
  X-B Dinkelacker, Reto C10 2:3 11:4 7:11 14:12 5:11 10:12    
  X-C Beyeler, Guido C10 Sieg 3:0 15:13 11:7 11:3        
10.12.2019 C-Z Gubser, Dieter C9 Sieg 3:1 7:11 11:0 11:4 11:2   Flums 5:5
  C-Y Wildhaber, Werner C8 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:7        
  C-X Gerschwiler, Thomas B11 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:6        
17.12.2019 A-X Müsing, Andreas C8 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:8     Zürich-Affoltern II 10:0
  A-Z -                
  A-Y Meier, Gerold D4 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:9        

2. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.01.2020 C-Z Eberhardt, Jürgen Andreas C8 Sieg 3:1 11:6 10:12 11:7 11:3   Bassersdorf 5:5
  C-Y Beyeler, Guido C10 Sieg 3:1 11:5 11:9 9:11 11:4      
  C-X Dinkelacker, Reto C10 Sieg 3:1 7:11 11:6 11:8 11:5      
05.02.2020 Y-B Stefanovic, Goran B13 Sieg 3:2 14:12 11:9 9:11 5:11 11:5 Zürich-Affoltern II 4:6
  Y-C Albicker, Daniel C10 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:5        
  Y-A Stroh-Desler, Jens C8 Sieg 3:2 6:11 11:6 5:11 11:7 13:11    
11.02.2020 C-Z Schochet, Guy B11 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:4     Young Stars ZH 6:4
  C-Y Schär, Rainer C7 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:9        
  C-X Busin, Arno B15 0:3 9:11 4:11 6:11        

Doppel-Spiele

1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2019 Doppel Klee, Tobias A18 Citaku, Linor
Schmickler, Andreas
A16
B13
Sieg 3:2 11:8 6:11 11:3 6:11 11:7 8:2
27.09.2019 Doppel Klee, Tobias A18 Rehorek, Pavel
Ondis, Jozef Jun
A18
B15
Sieg 3:2 9:11 8:11 11:7 11:8 11:6 4:6
26.10.2019 Doppel Klee, Tobias A18 Griessbacher, Stefan
Lindenmann, Julian
B15
B13
Sieg 3:1 11:8 8:11 11:7 11:8   8:2
04.11.2019 Doppel Klee, Tobias A16 Keller, Pino
Schuhmayer, Achim
B15
B15
Sieg 3:1 14:12 8:11 11:7 12:10   5:5
12.11.2019 Doppel Klee, Tobias A16 Rosenast, Thomas
Selva, Martin
B14
B13
Sieg 3:0 11:5 11:8 13:11     7:3
30.11.2019 Doppel Klee, Tobias A18 Milos, Nemo
Von Däniken, Samir
B12
A16
Sieg 3:0 11:5 11:4 11:6     2:8

1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.01.2020 Doppel Klee, Tobias A18 Busin, Sandra
Busin, Arno
B15
B15
1:3 5:11 15:17 11:7 7:11   2:8
28.01.2020 Doppel Holzinger, Svenja A16 Ondis, Jozef Jun
Rehorek, Katerina
B15
B12
1:3 11:8 8:11 10:12 9:11   1:9
10.03.2020 Doppel Klee, Tobias A16 Schuhmayer, Achim
Keller, Pino
B15
B15
Sieg 3:1 11:5 11:9 2:11 11:9   6:4

2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.08.2019 Doppel Frick, Thomas C7 Dinkelacker, Reto
Beyeler, Guido
C10
C10
2:3 11:5 11:6 10:12 9:11 10:12 2:8
10.12.2019 Doppel Schlacher, Michael A16 Gerschwiler, Thomas
Gubser, Dieter
B11
C9
2:3 6:11 11:9 11:6 6:11 6:11 5:5
17.12.2019 Doppel Hess, Matthias B12 Müsing, Andreas
Meier, Gerold
C8
D4
Sieg 3:0 12:10 11:4 11:9     10:0

2. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.01.2020 Doppel Schlacher, Michael A16 Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas
C10
C8
Sieg 3:1 11:3 6:11 11:7 11:4   5:5
05.02.2020 Doppel Frick, Thomas A16 Stefanovic, Goran
Albicker, Daniel
B13
C10
0:3 9:11 9:11 7:11     4:6
11.02.2020 Doppel Hess, Matthias A16 Busin, Arno
Schochet, Guy
B15
B11
Sieg 3:2 3:11 8:11 11:6 11:5 11:5 6:4