Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schümatschek, Franz

Verein Affoltern A/A (70050)
Lizenz-Nr. 701504
Serie O70
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Affoltern A/A
Spiellokal 1 : Turnhalle Unteres Butzen
Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis
Spiellokal 2 : Sporthalle Stigeli
Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis
Spiellokal 3 : Turnhalle Ennetgraben
Zwillikerstrasse 16, 8910 Affoltern am Albis
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
O50: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 5. Liga Herren Gruppe 6
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Veteranen O50 : 1. Liga O50 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren V: VR 6:9   RR 2:1   gesamt 8:10
Senioren O40 : VR 0:3   gesamt 0:3
Senioren O40 II: VR 2:7   gesamt 2:7
Veteranen O50 : VR 4:2   gesamt 4:2

5. Liga Herren Gruppe 6  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 Z-C Gempeler, Hans-Ulrich D4 0:3 5:11 10:12 5:11     Pinguin Zuerich IV 3:7
  Z-A Dolder, Markus D3 0:3 9:11 6:11 7:11        
  Z-B Pacozzi, Romeo D3 Sieg 3:1 2:11 11:4 11:4 11:9      
13.09.2019 C-Z Gohlke, Michael D2 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:9     Höngg III 7:3
  C-Y Sander, Birgit D4 2:3 14:16 11:8 8:11 11:9 7:11    
  C-X Salzmann, Jonas D2 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:7        
02.10.2019 Z-C Aebischer, Thomas D3 0:3 11:13 8:11 8:11     Zürich-Affoltern VIII 7:3
  Z-A König, Markus D3 1:3 10:12 10:12 14:12 7:11      
  Z-B Stoller, Thomas D3 0:3 9:11 5:11 8:11        
15.11.2019 Z-C Bradac, Domagoj D3 Sieg 3:0 13:11 11:5 11:8     Dietikon-Weiningen II 8:2
  Z-A Jeyam, Jeyaprajan D2 2:3 12:14 11:5 14:12 10:12 5:11    
  Z-B Kunasingam, Kahrisan D2 1:3 9:11 11:5 7:11 8:11      
04.12.2019 Z-C Wippel, Steffen D2 2:3 11:7 6:11 13:11 10:12 7:11 Wädenswil X 9:1
  Z-A Steffen, Gabriel D3 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:5        
  Z-B Haller, Gian D2 Sieg 3:0 11:4 14:12 11:8        

5. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 B-Y Arnhold, Kathrin D3 0:3 5:11 2:11 8:11     Pinguin Zuerich IV 5:5
  B-X Freudig, Günter D2 Sieg 3:2 13:11 11:4 7:11 5:11 11:9    
  B-Z Pacozzi, Romeo D3 Sieg 3:0 14:12 13:11 11:9        

2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.09.2019 C-Z Blessing, Dieter B11 0:3 4:11 10:12 7:11     Meilen-Männedorf 6:4
  C-Y Heinzelmann, Beat C8 0:3 9:11 5:11 8:11        
  C-X Nideröst, Martin D5 0:3 6:11 8:11 9:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.08.2019 C-Z Rüetschi, Urs D3 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:7     Urdorf II 3:7
  C-Y Hintermann, Daniel C6 1:3 11:3 9:11 15:17 10:12      
  C-X Gmilkowsky, Ralph D5 0:3 9:11 6:11 7:11        
21.10.2019 Z-C Sander, Peter C6 2:3 15:13 9:11 10:12 11:7 5:11 Höngg 2:8
  Z-A Seth, Vikash Kumar C7 0:3 4:11 6:11 3:11        
  Z-B Radisic, Vasilije D5 0:3 9:11 7:11 8:11        
05.12.2019 C-Z Munch, Philippe C6 0:3 2:11 7:11 12:14     Pinguin Zuerich II 4:6
  C-Y Pacozzi, Romeo D3 Sieg 3:2 11:9 5:11 5:11 11:8 11:4    
  C-X Dolder, Markus D3 2:3 13:11 9:11 7:11 11:8 4:11    

1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.11.2019 C-Z Uhr, Richard D2 Sieg 3:1 11:9 11:9 6:11 11:4   Bassersdorf 9:1
  C-Y Suter, Martin D4 Sieg 3:2 6:11 2:11 12:10 11:8 12:10    
  C-X Thut, André D3 2:3 8:11 11:8 8:11 11:3 9:11    
16.11.2019 B-Y Hewage, Tamara D5 Sieg 3:1 11:6 11:7 6:11 11:5   Embrach 9:1
  B-X Schmid, Bruno D5 0:3 3:11 3:11 13:15        
  B-Z Meyer, Peter D1 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:7        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2019 Doppel Wohlwend, Willi D3 Dolder, Markus
Pacozzi, Romeo
D3
D3
1:3 11:7 9:11 10:12 4:11   3:7
13.09.2019 Doppel Tondorf, Jürgen D3 Salzmann, Jonas
Sander, Birgit
D2
D4
1:3 9:11 14:12 7:11 6:11   7:3
02.10.2019 Doppel Wohlwend, Willi D3 König, Markus
Stoller, Thomas
D3
D3
Sieg 3:2 9:11 11:4 10:12 12:10 11:9 7:3
15.11.2019 Doppel Tondorf, Jürgen D3 Jeyam, Jeyaprajan
Ung, No
D2
C6
Sieg 3:2 11:1 7:11 12:10 9:11 12:10 8:2
04.12.2019 Doppel Wohlwend, Willi D3 Haller, Gian
Wippel, Steffen
D2
D2
Sieg 3:1 11:5 11:7 9:11 11:8   9:1

5. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Wohlwend, Willi D3 Freudig, Günter
Pacozzi, Romeo
D2
D3
Sieg 3:1 9:11 11:6 11:9 11:8   5:5

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.10.2019 Doppel Lorch, Jonas D3 Seth, Vikash Kumar
Sander, Peter
C7
C6
0:3 9:11 6:11 6:11     2:8