Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Klarer, Sandro

Verein Winterthur (70021)
Lizenz-Nr. 702257
Serie O40
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Winterthur
Spiellokal 1 : Turnhalle Schachen
Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 3:0   gesamt 3:0
Herren II: VR 10:7   RR 8:4   gesamt 18:11
Senioren O40 : VR 9:3   RR 1:2   gesamt 10:5
Senioren O40 II: VR 6:3   gesamt 6:3

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.12.2019 X-A De Conto, Fabio C9 Sieg 3:2 10:12 4:11 11:7 11:6 11:5 Wädenswil IV 4:6
  X-B Lehto Hürlimann, Mikko B11 Sieg 3:2 14:12 7:11 11:8 11:13 11:7    
  X-C Marcarini, Leandro C9 Sieg 3:2 9:11 11:4 6:11 11:6 11:9    

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 Y-B Gründken, Peter D5 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:8     Embrach 8:2
  Y-C Frei, Martin C8 1:3 12:14 6:11 11:4 9:11      
  Y-A Salvisberg, Marcel C7 1:3 8:11 11:5 6:11 12:14      
12.09.2019 B-Y Güttinger, Ramon D5 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:9     Ettenhausen 7:3
  B-X Meile, Stefan C6 Sieg 3:2 8:11 11:9 11:8 9:11 11:5    
  B-Z Nuck, Thomas D3 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:7 11:5      
25.09.2019 Y-B Seehofer, Fabio C7 1:3 11:5 7:11 7:11 9:11   Steckborn-Homburg III 4:6
  Y-C Stutz, Adrian C6 Sieg 3:2 11:8 8:11 11:6 5:11 11:9    
  Y-A Näf, Matthias C7 1:3 13:11 9:11 10:12 8:11      
31.10.2019 B-Y Trstenjak, Otto C7 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:7 11:5   Neuhausen V 9:1
  B-X Weinberger, Danijel C8 Sieg 3:0 11:2 11:3 11:3        
  B-Z -                
08.11.2019 Y-B Goleanu, Remus Costel C6 1:3 9:11 8:11 13:11 9:11   Bülach 5:5
  Y-C Rossier, Sascha D2 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:7        
  Y-A Wöhrle, Silvan C10 0:3 5:11 8:11 5:11        
14.11.2019 A-X Roth, Patrick C6 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:4     Frauenfeld 8:2
  A-Z Rupp, Roland C10 0:3 12:14 9:11 6:11        
  A-Y Ruckstuhl, Alex D5 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:8        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.01.2020 A-X Salvisberg, Marcel C7 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:6     Embrach 9:1
  A-Z Frei, Martin C8 Sieg 3:2 9:11 4:11 14:12 11:7 11:6    
  A-Y Gründken, Peter D5 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:7        
22.01.2020 X-A Güttinger, Ramon D5 Sieg 3:1 11:7 10:12 11:4 11:7   Ettenhausen 8:2
  X-B Widmer, Roman D5 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:9        
  X-C Wüthrich, Jonas D4 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:7        
06.03.2020 X-A Trstenjak, Otto C7 1:3 8:11 3:11 11:6 7:11   Neuhausen V 8:2
  X-B Weinberger, Danijel C8 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:4        
  X-C Pettikoffer, Christian D3 Sieg 3:1 11:13 11:4 11:6 11:7      
12.03.2020 A-X Wöhrle, Silvan B12 1:3 11:8 2:11 3:11 4:11   Bülach 2:8
  A-Z Enz, Lucas B11 0:3 4:11 5:11 4:11        
  A-Y Blatter, Christophe C8 1:3 7:11 11:7 6:11 9:11      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.09.2019 A-X Christen, Daniel C10 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:6     St. Gallen 6:4
  A-Z Traber, Patrick C7 Sieg 3:1 11:5 11:7 8:11 11:4      
  A-Y Henneke, Matthias C7 Sieg 3:2 13:11 3:11 11:8 9:11 11:9    
25.11.2019 X-A Graf, Roger C7 2:3 17:15 11:8 3:11 5:11 11:13 Romanshorn 2:8
  X-B Zwicker, Marcel C7 1:3 11:8 8:11 9:11 8:11      
  X-C Foletti, Marco B14 1:3 12:10 8:11 5:11 8:11      
13.12.2019 B-Y Felix, Michael D4 Sieg 3:1 11:9 11:9 8:11 14:12   Wuppenau 9:1
  B-X Schnetzler, Daniel C7 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:5        
  B-Z Von Wyl, Markus D4 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:8        
18.12.2019 Y-B Bilan, Dario C7 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:5     Buchs Zürich 8:2
  Y-C Huber, Beat D4 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:7        
  Y-A Simonicek, Pavel C10 Sieg 3:1 12:10 5:11 11:8 12:10      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.03.2020 B-Y Bilan, Dario C7 2:3 11:7 9:11 10:12 13:11 11:13 Buchs Zürich 3:7
  B-X Simonicek, Pavel C10 0:3 4:11 1:11 9:11        
  B-Z Geissbuehler, Michael D3 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:9        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.09.2019 A-X Gründken, Peter D5 2:3 11:5 7:11 13:11 8:11 13:15 Embrach 4:6
  A-Z Schmid, Bruno D5 Sieg 3:2 5:11 9:11 11:8 12:10 11:5    
  A-Y Frei, Martin C8 2:3 7:11 11:6 9:11 11:4 5:11    
21.11.2019 X-A Müller, Ernst D4 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:9     Diessenhofen 8:2
  X-B Lampert, Peter C6 Sieg 3:2 13:11 8:11 11:8 8:11 11:3    
  X-C Etzweiler, Franz D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7        
12.12.2019 B-Y Roth, Dieter C6 Sieg 3:0 14:12 11:8 11:7     Gossau St.Gallen 7:3
  B-X Brunner, Daniel D4 2:3 8:11 8:11 11:9 11:9 11:13    
  B-Z Baumgartner, Werner D3 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:8        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2019 Doppel Holzweiss, Christoph C9 Salvisberg, Marcel
Frei, Martin
C7
C8
Sieg 3:1 11:8 11:9 6:11 11:9   8:2
12.09.2019 Doppel Holzweiss, Christoph C9 Meile, Stefan
Güttinger, Ramon
C6
D5
Sieg 3:1 11:7 6:11 11:3 11:9   7:3
25.09.2019 Doppel Holzweiss, Christoph C9 Näf, Matthias
Seehofer, Fabio
C7
C7
1:3 5:11 11:9 5:11 8:11   4:6
31.10.2019 Doppel Caspers, Sascha C9 Weinberger, Danijel
Trstenjak, Otto
C8
C7
Sieg 3:0 11:7 11:9 11:8     9:1
08.11.2019 Doppel Holzweiss, Christoph C9 Wöhrle, Silvan
Goleanu, Remus Costel
C10
C6
1:3 8:11 11:6 6:11 9:11   5:5
14.11.2019 Doppel Holzweiss, Christoph C9 Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland
D5
C10
Sieg 3:0 11:3 11:6 11:7     8:2

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.01.2020 Doppel Holzweiss, Christoph C9 Salvisberg, Marcel
Frei, Martin
C7
C8
Sieg 3:1 11:6 10:12 11:3 13:11   9:1
22.01.2020 Doppel Holzweiss, Christoph C9 Güttinger, Ramon
Wüthrich, Jonas
D5
D4
1:3 10:12 11:8 11:13 9:11   8:2
06.03.2020 Doppel Holzweiss, Christoph C9 Trstenjak, Otto
Pettikoffer, Christian
C7
D3
Sieg 3:1 11:8 11:7 8:11 13:11   8:2
12.03.2020 Doppel Holzweiss, Christoph C9 Wöhrle, Silvan
Enz, Lucas
B12
B11
1:3 10:12 9:11 11:3 7:11   2:8

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.09.2019 Doppel Holzweiss, Christoph C9 Henneke, Matthias
Traber, Patrick
C7
C7
Sieg 3:1 10:12 11:7 11:7 11:2   6:4
25.11.2019 Doppel Caspers, Sascha C9 Zwicker, Marcel
Foletti, Marco
C7
B14
0:3 7:11 8:11 7:11     2:8
13.12.2019 Doppel Pelkowski, Ralf C9 Schnetzler, Daniel
Von Wyl, Markus
C7
D4
Sieg 3:1 11:7 10:12 11:2 11:8   9:1

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.11.2019 Doppel Caspers, Sascha C9 Müller, Ernst
Lampert, Peter
D4
C6
Sieg 3:1 11:6 9:11 11:7 11:8   8:2
12.12.2019 Doppel Bindschädler, Pascal D4 Brunner, Daniel
Roth, Dieter
D4
C6
Sieg 3:1 13:11 12:10 8:11 11:9   7:3