Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schmid, Bruno

Verein Embrach (70062)
Lizenz-Nr. 701451
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Embrach
Spiellokal 1 : Sporthalle Breiti
Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
O40: VR 1.3  RR -
O50: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren II: 4.Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Veteranen O50 : 1. Liga O50 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : RR 1:2   gesamt 1:2
Herren II: VR 3:3   RR 1:5   gesamt 4:8
Senioren O40 : VR 10:8   RR 4:2   gesamt 14:10
Veteranen O50 : VR 2:7   gesamt 2:7

3. Liga Herren Gruppe 3  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.03.2020 B-Y Meile, Stefan C6 0:3 7:11 9:11 6:11     Ettenhausen 6:4
  B-X Güttinger, Ramon D5 0:3 4:11 8:11 2:11        
  B-Z Nuck, Thomas D3 Sieg 3:1 5:11 11:8 13:11 11:7      

4.Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.10.2019 X-A Kömle, Phillip D4 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:9     Seebach-Kügeliloo 5:5
  X-B Ritschard, Urs D4 2:3 11:9 4:11 8:11 11:6 8:11    
  X-C Peter, Fritz D4 2:3 7:11 11:5 7:11 11:6 6:11    
07.11.2019 Y-B Bächtold, Thomas C6 0:3 8:11 10:12 11:13     Imperial Winterthur 7:3
  Y-C Persikau, Yury D4 Sieg 3:2 4:11 11:7 6:11 11:9 11:9    
  Y-A Rudack, Manfred D5 Sieg 3:1 13:11 7:11 11:8 11:9      

4.Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 X-A Blatter, Christophe C8 0:3 6:11 6:11 11:13     Bülach II 7:3
  X-B Kék, Laszló D4 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:7        
  X-C Walsch, Philippe D4 0:3 3:11 11:13 5:11        
23.01.2020 A-X Hauser, Michael C7 0:3 7:11 8:11 10:12     Meilen-Männedorf 1:9
  A-Z Blessing, Dieter B11 0:3 12:14 3:11 4:11        
  A-Y Schaub, Christoph C7 0:3 3:11 11:13 4:11        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.08.2019 X-A Brunner, Daniel D4 1:3 7:11 11:6 8:11 8:11   Gossau St.Gallen 4:6
  X-B Roth, Dieter C6 Sieg 3:2 11:5 12:10 8:11 5:11 11:4    
  X-C Baumgartner, Werner D3 Sieg 3:0 11:4 11:3 12:10        
26.08.2019 C-Z Etzweiler, Franz D1 Sieg 3:0 11:2 11:8 11:8     Diessenhofen 9:1
  C-Y Lampert, Peter C6 Sieg 3:1 6:11 11:5 11:9 11:9      
  C-X Nägeli, Niklaus D3 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:5        
26.09.2019 Z-C Bindschädler, Pascal D4 2:3 11:9 8:11 4:11 11:6 8:11 Winterthur II 6:4
  Z-A Klarer, Sandro C9 2:3 11:5 11:9 8:11 10:12 5:11    
  Z-B Sonderegger, Daniel C6 0:3 6:11 12:14 4:11        
21.10.2019 A-X Schefer, Martin D2 Sieg 3:2 10:12 11:5 11:6 11:13 12:10 Wallenwil 6:4
  A-Z Müller, Patrick B11 1:3 6:11 11:9 6:11 9:11      
  A-Y Subasic, Muhidin D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:6        
25.11.2019 A-X Müller, Katrin D2 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:3     Rorschach 7:3
  A-Z Schmid, Martin C9 0:3 7:11 5:11 8:11        
  A-Y Marcionetti, Renato D1 Sieg 3:0 11:1 11:4 11:4        
16.12.2019 C-Z Kurer, Michael D4 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:9     Romanshorn II 4:6
  C-Y Ammann, Bruno D4 0:3 10:12 7:11 10:12        
  C-X Foletti, Remo D5 1:3 8:11 11:9 8:11 7:11      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.02.2020 C-Z Stalder, Hugo D5 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:9     Winterthur II 7:3
  C-Y Sonderegger, Daniel C6 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:4 11:7      
  C-X Bindschädler, Pascal D4 Sieg 3:2 11:8 11:9 8:11 6:11 11:8    
24.02.2020 Y-B Kurer, Michael D4 0:3 5:11 9:11 3:11     Romanshorn II 3:7
  Y-C Schmollinger, Hannes D4 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:6        
  Y-A Foletti, Remo D5 1:3 8:11 9:11 11:8 8:11      

1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.11.2019 C-Z Norden, Jens A16 0:3 7:11 5:11 3:11     Zürich-Affoltern 0:10
  C-Y Stefanovic, Goran B13 0:3 6:11 8:11 3:11        
  C-X Hillmann, Matthias B14 1:3 11:9 6:11 5:11 4:11      
16.11.2019 X-A Raschle, Daniel D5 2:3 11:8 12:14 11:8 5:11 10:12 Affoltern A/A 1:9
  X-B Schümatschek, Franz D3 Sieg 3:0 11:3 11:3 15:13        
  X-C Tondorf, Jürgen D4 0:3 6:11 5:11 9:11        
20.01.2020 Z-C Uhr, Richard D2 Sieg 3:1 11:6 3:11 11:9 11:6   Bassersdorf 2:8
  Z-A Dinkelacker, Reto C10 1:3 9:11 11:8 5:11 9:11      
  Z-B Eberhardt, Jürgen Andreas C8 1:3 13:15 13:11 3:11 4:11      

Doppel-Spiele

4.Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.10.2019 Doppel Wille, Peer André D5 Kömle, Phillip
Ritschard, Urs
D4
D4
1:3 4:11 12:10 6:11 8:11   5:5

4.Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Csucs, Laszlo Janos C9 Kék, Laszló
Walsch, Philippe
D4
D4
Sieg 3:1 11:7 12:10 7:11 12:10   7:3

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.08.2019 Doppel Wille, Peer André D5 Brunner, Daniel
Roth, Dieter
D4
C6
1:3 4:11 11:7 11:13 7:11   4:6
21.10.2019 Doppel Gründken, Peter D5 Subasic, Muhidin
Müller, Patrick
D2
B11
2:3 9:11 11:9 5:11 11:8 9:11 6:4
25.11.2019 Doppel Wille, Peer André D5 Müller, Katrin
Schmid, Martin
D2
C9
Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7     7:3

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.02.2020 Doppel Wille, Peer André D5 Foletti, Remo
Kurer, Michael
D5
D4
1:3 9:11 11:7 2:11 4:11   3:7

1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.11.2019 Doppel Hewage, Tamara D5 Hillmann, Matthias
Stefanovic, Goran
B14
B13
0:3 8:11 3:11 8:11     0:10
16.11.2019 Doppel Hewage, Tamara D5 Raschle, Daniel
Tondorf, Jürgen
D5
D4
0:3 10:12 5:11 8:11     1:9
20.01.2020 Doppel Gründken, Peter D5 Dinkelacker, Reto
Uhr, Richard
C10
D2
2:3 6:11 14:12 11:6 10:12 9:11 2:8