Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Salvisberg, Marcel

Verein Embrach (70062)
Lizenz-Nr. 701383
Serie O40
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Embrach
Spiellokal 1 : Sporthalle Breiti
Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
O40: VR 1.2  RR -
O50: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren : VR 5:12   RR 3:9   gesamt 8:21

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 A-X Caspers, Sascha C9 1:3 10:12 5:11 11:5 7:11   Winterthur II 2:8
  A-Z Holzweiss, Christoph C9 2:3 11:5 9:11 11:3 7:11 5:11    
  A-Y Klarer, Sandro C9 Sieg 3:1 11:8 5:11 11:6 14:12      
12.09.2019 Y-B Rupp, Roland C10 1:3 2:11 11:9 9:11 7:11   Frauenfeld 2:8
  Y-C Roth, Patrick C6 2:3 6:11 11:8 11:7 7:11 10:12    
  Y-A Ruckstuhl, Alex D5 1:3 6:11 11:13 11:6 9:11      
30.09.2019 A-X Wöhrle, Silvan C10 1:3 12:10 12:14 3:11 5:11   Bülach 3:7
  A-Z Goleanu, Remus Costel C6 1:3 8:11 11:9 9:11 6:11      
  A-Y Kiener, Erich C6 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:6        
06.11.2019 X-A Nikolic, Milan C8 1:3 11:7 8:11 7:11 6:11   Ettenhausen 4:6
  X-B Meile, Stefan C6 1:3 12:10 11:13 10:12 4:11      
  X-C Widmer, Roman D5 Sieg 3:2 11:6 7:11 9:11 12:10 13:11    
11.11.2019 B-Y Stutz, Adrian C6 Sieg 3:2 12:10 11:5 7:11 4:11 11:6 Steckborn-Homburg III 8:2
  B-X Seehofer, Fabio C7 0:3 10:12 7:11 10:12        
  B-Z Wolfer, Remo D2 Sieg 3:0 13:11 11:5 11:4        
29.11.2019 X-A Trstenjak, Otto C7 1:3 11:7 13:15 7:11 1:11   Neuhausen V 5:5
  X-B Schärrer, Livio B14 0:3 7:11 8:11 4:11        
  X-C Rabara, Vincent D1                

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.01.2020 X-A Klarer, Sandro C9 0:3 9:11 3:11 6:11     Winterthur II 1:9
  X-B Holzweiss, Christoph C9 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:9 12:10      
  X-C Caspers, Sascha C9 1:3 4:11 6:11 11:8 3:11      
31.01.2020 X-A Wöhrle, Silvan B12 0:3 5:11 7:11 6:11     Bülach 0:10
  X-B Enz, Lucas B11 1:3 11:6 5:11 9:11 6:11      
  X-C Kiener, Erich C6 2:3 11:7 11:8 1:11 5:11 8:11    
03.02.2020 A-X Roth, Patrick C6 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:7     Frauenfeld 4:6
  A-Z Rupp, Roland C10 0:3 10:12 4:11 6:11        
  A-Y Ruckstuhl, Alex D5 2:3 11:4 7:11 9:11 13:11 7:11    
09.03.2020 C-Z Nuck, Thomas D3 Sieg 3:0 11:2 11:1 11:8     Ettenhausen 6:4
  C-Y Meile, Stefan C6 0:3 6:11 7:11 5:11        
  C-X Güttinger, Ramon D5 0:3 9:11 9:11 7:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2019 Doppel Frei, Martin C8 Klarer, Sandro
Holzweiss, Christoph
C9
C9
1:3 8:11 9:11 11:6 9:11   2:8
12.09.2019 Doppel Frei, Martin C7 Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland
D5
C10
Sieg 3:2 10:12 11:7 11:9 13:15 11:9 2:8
30.09.2019 Doppel Frei, Martin C8 Wöhrle, Silvan
Kiener, Erich
C10
C6
Sieg 3:1 11:8 11:8 6:11 11:8   3:7
06.11.2019 Doppel Frei, Martin C8 Nikolic, Milan
Meile, Stefan
C8
C6
Sieg 3:1 11:4 11:4 4:11 11:8   4:6
11.11.2019 Doppel Frei, Martin C8 Seehofer, Fabio
Stutz, Adrian
C7
C6
Sieg 3:0 11:7 11:6 11:5     8:2
29.11.2019 Doppel Frei, Martin C8 Trstenjak, Otto
Schärrer, Livio
C7
B14
Sieg 3:1 6:11 12:10 11:9 11:4   5:5

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.01.2020 Doppel Frei, Martin C8 Klarer, Sandro
Holzweiss, Christoph
C9
C9
1:3 6:11 12:10 3:11 11:13   1:9
31.01.2020 Doppel Frei, Martin C8 Wöhrle, Silvan
Enz, Lucas
B12
B11
1:3 11:8 9:11 9:11 12:14   0:10
03.02.2020 Doppel Frei, Martin C8 Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland
D5
C10
Sieg 3:2 8:11 11:9 11:6 3:11 12:10 4:6
09.03.2020 Doppel Frei, Martin C7 Güttinger, Ramon
Meile, Stefan
D5
C6
Sieg 3:1 11:6 4:11 11:7 11:7   6:4