Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Keller, Pino

Verein Wetzikon (70019)
Lizenz-Nr. 711071
Serie Aktive
Klassierung A16
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Wetzikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Berufsschulen
Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Spiellokal 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW
Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 15:6   RR 11:4   gesamt 26:10

1. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 Y-B Reust, Céline A16 0:3 4:11 8:11 8:11     Neuhausen III 2:8
  Y-C Ondis, Jozef Jun B15 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:9 11:8      
  Y-A Jayanetti, Lakith A16 0:3 1:11 7:11 7:11        
09.09.2019 A-X Lindenmann, Julian B13 Sieg 3:1 4:11 11:9 11:9 11:8   Bronschhofen 9:1
  A-Z Weber, Harri B12 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:8        
  A-Y Griessbacher, Stefan B15 Sieg 3:1 11:9 11:9 7:11 11:8      
01.10.2019 Y-B Citaku, Linor A16 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:3     Triesen 5:5
  Y-C Schmickler, Andreas B13 Sieg 3:2 11:9 8:11 6:11 11:8 11:9    
  Y-A Schläppi, Michel B12 2:3 11:6 11:6 9:11 10:12 9:11    
28.10.2019 C-Z Römmeler, Arno B11 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:9     Young Stars ZH II 9:1
  C-Y Hass, Yannik C9 Sieg 3:1 11:8 11:9 7:11 11:6      
  C-X Busin, Sandra B15 Sieg 3:1 5:11 11:4 12:10 11:6      
04.11.2019 A-X Gränicher, Benjamin B14 Sieg 3:1 11:4 11:8 11:13 11:7   Affoltern A/A 5:5
  A-Z Klee, Tobias A18 0:3 4:11 8:11 7:11        
  A-Y Brigmann, Oliver A16 Sieg 3:1 6:11 11:7 11:6 11:5      
13.11.2019 Y-B Wendland, Tino A18 0:3 8:11 8:11 8:11     Young Stars ZH III 3:7
  Y-C Busslinger, Julian A17 Sieg 3:2 2:11 5:11 11:7 11:9 11:7    
  Y-A Von Däniken, Samir A16 0:3 6:11 10:12 10:12        
02.12.2019 C-Z Svobodova, Tatana B13 Sieg 3:0 13:11 11:6 11:6     Gaiserwald 9:1
  C-Y Selva, Martin B13 Sieg 3:2 10:12 4:11 11:5 11:8 11:3    
  C-X Rosenast, Thomas B14 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:9        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.01.2020 C-Z Reust, Céline A16 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:3     Neuhausen III 10:0
  C-Y Schärrer, Livio B15 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:9        
  C-X Ondis, Jozef Jun B15 Sieg 3:0 14:12 11:9 11:9        
22.01.2020 Y-B Lindenmann, Julian B13 Sieg 3:2 11:9 10:12 5:11 11:7 11:7 Bronschhofen 6:4
  Y-C Griessbacher, Stefan B15 2:3 11:9 8:11 11:8 6:11 9:11    
  Y-A Weber, Harri B12 Sieg 3:2 7:11 11:5 11:6 8:11 11:7    
27.01.2020 B-Y Schläppi, Michel B12 Sieg 3:1 11:5 11:8 5:11 11:8   Triesen 7:3
  B-X Schmickler, Andreas B13 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:7 11:3      
  B-Z Keucheyan, Asad B13 Sieg 3:0 11:5 11:5 13:11        
04.03.2020 Z-C Busin, Sandra B15 2:3 6:11 11:8 6:11 11:9 7:11 Young Stars ZH II 7:3
  Z-A Römmeler, Arno B11 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:7        
  Z-B Busin, Arno B15 Sieg 3:1 9:11 11:6 13:11 11:9      
10.03.2020 Z-C Feuz, Robin B12 Sieg 3:1 7:11 11:6 11:7 11:8   Affoltern A/A 4:6
  Z-A Klee, Tobias A18 0:3 2:11 8:11 8:11        
  Z-B Brigmann, Oliver A16 2:3 7:11 11:8 4:11 11:9 6:11    

Doppel-Spiele

1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2019 Doppel Schuhmayer, Achim B15 Jayanetti, Lakith
Reust, Céline
A16
A16
0:3 6:11 6:11 6:11     2:8
09.09.2019 Doppel Schuhmayer, Achim B15 Lindenmann, Julian
Griessbacher, Stefan
B13
B15
Sieg 3:2 11:3 11:5 8:11 9:11 13:11 9:1
01.10.2019 Doppel Schuhmayer, Achim B15 Schläppi, Michel
Citaku, Linor
B12
A16
2:3 13:11 5:11 11:2 7:11 10:12 5:5
28.10.2019 Doppel Schuhmayer, Achim B15 Busin, Sandra
Römmeler, Arno
B15
B11
Sieg 3:1 11:5 11:6 11:13 11:3   9:1
04.11.2019 Doppel Schuhmayer, Achim B15 Klee, Tobias
Brigmann, Oliver
A18
A16
1:3 12:14 11:8 7:11 10:12   5:5
13.11.2019 Doppel Schuhmayer, Achim B15 Von Däniken, Samir
Wendland, Tino
A16
A18
Sieg 3:1 12:10 6:11 12:10 12:10   3:7
02.12.2019 Doppel Schuhmayer, Achim B15 Rosenast, Thomas
Selva, Martin
B14
B13
Sieg 3:1 12:10 11:6 9:11 11:6   9:1

1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.01.2020 Doppel Schuhmayer, Achim B15 Ondis, Jozef Jun
Schärrer, Livio
B15
B15
Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8     10:0
22.01.2020 Doppel Langhart, Roli B15 Weber, Harri
Griessbacher, Stefan
B12
B15
0:3 4:11 5:11 7:11     6:4
27.01.2020 Doppel Antonyan, Elmira A16 Schläppi, Michel
Keucheyan, Asad
B12
B13
Sieg 3:0 11:7 12:10 11:8     7:3
04.03.2020 Doppel Schuhmayer, Achim B15 Busin, Arno
Busin, Sandra
B15
B15
Sieg 3:1 11:8 7:11 11:8 11:8   7:3
10.03.2020 Doppel Schuhmayer, Achim B15 Klee, Tobias
Brigmann, Oliver
A18
A16
1:3 5:11 9:11 11:2 9:11   4:6