Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Laubert, Rainer

Verein Rorschach (70095)
Lizenz-Nr. 907037
Serie O60
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Rorschach
Spiellokal 1 : Turnhalle Mariaberg
Mariabergstrasse 33, 9400 Rorschach
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4.Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 6:8   RR 4:4   gesamt 10:12

4.Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2019 A-X Meyer, Fabian D3 Sieg 3:0 11:8 15:13 11:6     Toggenburg II 5:5
  A-Z Anderegg, Dionys D4 Sieg 3:2 11:6 5:11 11:9 8:11 11:6    
  A-Y Huremovic, Suad D3 2:3 6:11 7:11 11:9 11:4 7:11    
24.09.2019 A-X Nuck, Thomas D3 0:3 8:11 10:12 6:11     Ettenhausen II 6:4
  A-Z -                
  A-Y Smit, Jan Mark D5 Sieg 3:2 11:6 11:7 1:11 4:11 11:9    
04.11.2019 X-A Brüschweiler, Fabian C9 1:3 7:11 5:11 11:7 7:11   Romanshorn III 2:8
  X-B Schmollinger, Hannes D4 1:3 5:11 11:13 11:5 8:11      
  X-C Wolff, Dario D3 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:6        
12.11.2019 A-X Schudel, Cyrill D5 2:3 11:6 7:11 7:11 11:9 6:11 St. Gallen VI 1:9
  A-Z Forrer, Hans D4 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:8        
  A-Y Vilic, Reinhard C6 0:3 4:11 7:11 6:11        
05.12.2019 X-A Schmid, Martin C6 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:5 11:7   Gaiserwald III 1:9
  X-B Hegemann, Dirk D5 2:3 11:8 13:11 8:11 9:11 9:11    
  X-C Thai, Thanh D5 0:3 6:11 7:11 6:11        

4.Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 X-A Huremovic, Suad D3 1:3 9:11 6:11 11:6 6:11   Toggenburg II 1:9
  X-B Meyer, Fabian D3 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:9        
  X-C Anderegg, Dionys D4 0:3 6:11 11:13 5:11        
21.01.2020 A-X Steiger, Robert D5 1:3 7:11 8:11 11:8 9:11   Wuppenau II 2:8
  A-Z Felix, Michael D4 0:3 9:11 9:11 8:11        
  A-Y Von Wyl, Markus D4 Sieg 3:2 9:11 9:11 12:10 11:6 12:10    
10.03.2020 A-X Schmollinger, Hannes D4 Sieg 3:2 11:7 11:5 10:12 9:11 11:9 Romanshorn III 3:7
  A-Z Foletti-Surber, Michaela D2 Sieg 3:1 11:8 10:12 11:5 11:4      
  A-Y Wolff, Dario D3 Sieg 2:0 11:4 20:18          

Doppel-Spiele

4.Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2019 Doppel Klemm, Uwe D4 Meyer, Fabian
Anderegg, Dionys
D3
D4
Sieg 3:0 11:6 13:11 12:10     5:5
24.09.2019 Doppel Taubinger, Markus D4 Nuck, Thomas
Smit, Jan Mark
D3
D5
Sieg 3:2 9:11 11:7 11:7 6:11 11:4 6:4
04.11.2019 Doppel Hanak, Thomas D4 Brüschweiler, Fabian
Schmollinger, Hannes
C9
D4
2:3 4:11 11:8 5:11 11:9 6:11 2:8
12.11.2019 Doppel Taubinger, Markus D4 Schudel, Cyrill
Vilic, Reinhard
D5
C6
2:3 11:6 12:14 5:11 11:6 5:11 1:9
05.12.2019 Doppel Hanak, Thomas D4 Hegemann, Dirk
Thai, Thanh
D5
D5
0:3 5:11 4:11 6:11     1:9

4.Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Hanak, Thomas D4 Huremovic, Suad
Anderegg, Dionys
D3
D4
0:3 7:11 8:11 7:11     1:9
10.03.2020 Doppel Hanak, Thomas D4 Schmollinger, Hannes
Wolff, Dario
D4
D3
1:3 10:12 13:11 8:11 7:11   3:7