Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schmid, Martin

Verein Rorschach (70095)
Lizenz-Nr. 703424
Serie O40
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Rorschach
Spiellokal 1 : Turnhalle Mariaberg
Mariabergstrasse 33, 9400 Rorschach
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4.Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 20:1   RR 17:1   gesamt 37:2
Senioren O40 : VR 12:0   RR 10:2   gesamt 22:2

4.Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 X-A Christen, Daniel C10 1:3 12:10 4:11 7:11 8:11   St. Gallen V 4:6
  X-B Traber, Patrick C7 Sieg 3:2 11:6 9:11 11:6 8:11 11:3    
  X-C Leu, Thomas D5 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:9 11:5      
10.09.2019 A-X Patigler, Markus D4 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:2     Oberriet 6:4
  A-Z Köhler, Daniel D3 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:2        
  A-Y Ritter, Marcel C6 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:7        
23.09.2019 X-A Breitkreuz, Erik C6 Sieg 3:2 5:11 11:5 11:13 11:9 11:6 Muolen III 5:5
  X-B Gubser, Sandro D5 Sieg 3:1 11:5 10:12 11:8 11:8      
  X-C Bösch, Roger D4 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:3        
29.10.2019 A-X Rütter, Sven D4 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:6     Horn 4:6
  A-Z Kaestle, Alex C6 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:7        
  A-Y Sidler, Timo D5 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:5        
05.11.2019 A-X Sieber, Markus C6 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:7     Wolfhalden II 10:0
  A-Z Altherr, Remo D3 Sieg 3:0 11:9 11:2 11:5        
  A-Y Loher, Rico D3 Sieg 3:1 11:6 11:6 9:11 11:3      
11.11.2019 X-A Praudisch, Markus C9 Sieg 3:0 14:12 11:9 11:6     Gossau St.Gallen 5:5
  X-B Roth, Dieter C6 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:6        
  X-C Brunner, Daniel D4 Sieg 3:1 11:9 11:6 9:11 11:8      
03.12.2019 A-X Häseli, Andreas D5 Sieg 3:0 11:6 19:17 11:7     Romanshorn IV 6:4
  A-Z Schneider, Stefan D4 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:5        
  A-Y Kurer, Michael D4 Sieg 3:0 12:10 11:0 11:7        

4.Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.01.2020 A-X Christen, Daniel C10 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:8 11:8   St. Gallen V 6:4
  A-Z Graf, Stefan C6 Sieg 3:2 11:3 11:3 8:11 6:11 11:7    
  A-Y Traber, Patrick C7 Sieg 3:2 12:10 9:11 11:5 10:12 11:8    
22.01.2020 X-A Ritter, Marcel C6 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:5     Oberriet 4:6
  X-B Patigler, Markus D4 Sieg 3:1 11:8 11:8 11:13 11:7      
  X-C Simone, Elia D3 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:4 15:13      
04.02.2020 A-X Gubser, Daniel D4 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:8     Muolen III 7:3
  A-Z Rosenast, Josef D3 Sieg 3:0 11:2 11:8 11:3        
  A-Y Gubser, Sandro D5 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:7        
17.02.2020 X-A Häseli, Andreas D5 2:3 5:11 11:4 6:11 11:7 11:13 Romanshorn IV 5:5
  X-B Kurer, Michael D4 Sieg 3:0 11:5 11:6 14:12        
  X-C Schneider, Stefan D4 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:7        
03.03.2020 X-A Kaestle, Alex C8 Sieg 3:2 11:4 8:11 11:8 7:11 11:8 Horn 4:6
  X-B Sidler, Timo D5 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9        
  X-C Rütter, Sven D5 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:7        
09.03.2020 X-A Sieber, Markus C6 Sieg 3:1 11:9 11:4 12:14 11:8   Wolfhalden II 6:4
  X-B Loher, Rico D3 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:5 11:9      
  X-C Altherr, Remo D3 Sieg 3:2 11:5 9:11 11:4 5:11 11:6    

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.08.2019 X-A Caspers, Sascha C9 Sieg 3:2 11:8 11:6 8:11 9:11 11:6 Winterthur II 5:5
  X-B Bindschädler, Pascal D4 Sieg 3:1 11:8 11:8 9:11 11:4      
  X-C Weiss, Peter D4 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:4        
27.08.2019 B-Y Schefer, Martin D2 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:8     Wallenwil 8:2
  B-X Hell, Robert C7 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:9        
  B-Z Subasic, Muhidin D2 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:4        
19.09.2019 Z-C Baumgartner, Werner D3 Sieg 3:1 11:2 7:11 11:1 11:9   Gossau St.Gallen 6:4
  Z-A Brunner, Daniel D4 Sieg 3:2 11:5 10:12 9:11 11:8 11:7    
  Z-B Roth, Dieter C6 Sieg 3:2 11:4 9:11 8:11 11:8 11:9    
25.11.2019 Z-C Gründken, Peter D5 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:3     Embrach 3:7
  Z-A Schmid, Bruno D5 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:8        
  Z-B Wille, Peer André D5 Sieg 3:0 11:8 12:10 12:10        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.01.2020 B-Y Bindschädler, Pascal D4 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:8     Winterthur II 4:6
  B-X Weiss, Peter D4 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:6        
  B-Z Sonderegger, Daniel C6 Sieg 3:0 11:8 11:9 12:10        
06.02.2020 Z-C Fritschi, Matthias C10 2:3 12:14 11:7 9:11 11:9 6:11 Wallenwil 2:8
  Z-A Schmidt, Christian D2 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:6        
  Z-B Müller, Patrick B11 1:3 11:7 9:11 7:11 8:11      
18.02.2020 B-Y Roth, Dieter C6 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:6     Gossau St.Gallen 7:3
  B-X Brunner, Daniel C6 Sieg 3:1 9:11 11:1 11:4 11:7      
  B-Z Schmidt, Axel D1 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:0        
27.02.2020 X-A Müller, Ernst D4 Sieg 3:2 9:11 11:9 14:12 9:11 14:12 Diessenhofen 8:2
  X-B Nägeli, Niklaus D3 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:1        
  X-C Etzweiler, Franz D1 Sieg 3:0 11:1 11:1 11:3        

Doppel-Spiele

4.Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2019 Doppel Mörtel, Walter D4 Traber, Patrick
Leu, Thomas
C7
D5
Sieg 3:1 8:11 11:8 12:10 11:7   4:6
10.09.2019 Doppel Mörtel, Walter D4 Patigler, Markus
Ritter, Marcel
D4
C6
Sieg 3:2 11:7 9:11 11:6 8:11 11:7 6:4
23.09.2019 Doppel Mörtel, Walter D4 Breitkreuz, Erik
Bösch, Roger
C6
D4
Sieg 3:1 13:11 11:6 5:11 11:8   5:5
29.10.2019 Doppel Mörtel, Walter D4 Rütter, Sven
Sidler, Timo
D4
D5
Sieg 3:1 11:8 6:11 11:8 11:8   4:6
05.11.2019 Doppel Mörtel, Walter D4 Sieber, Markus
Loher, Rico
C6
D3
Sieg 3:1 11:5 11:6 3:11 11:6   10:0
11.11.2019 Doppel Mörtel, Walter D4 Praudisch, Markus
Roth, Dieter
C9
C6
Sieg 3:1 11:6 11:9 7:11 11:9   5:5
03.12.2019 Doppel Mörtel, Walter D4 Häseli, Andreas
Schneider, Stefan
D5
D4
Sieg 3:2 11:3 2:11 11:6 9:11 11:9 6:4

4.Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.01.2020 Doppel Mörtel, Walter D4 Christen, Daniel
Traber, Patrick
C10
C7
1:3 5:11 11:9 9:11 8:11   6:4
22.01.2020 Doppel Waese, Christian D4 Ritter, Marcel
Patigler, Markus
C6
D4
1:3 4:11 6:11 11:9 6:11   4:6
04.02.2020 Doppel Mörtel, Walter D4 Gubser, Daniel
Gubser, Sandro
D4
D5
Sieg 3:0 11:8 12:10 12:10     7:3
17.02.2020 Doppel Mörtel, Walter D4 Häseli, Andreas
Kurer, Michael
D5
D4
Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8     5:5
03.03.2020 Doppel Mörtel, Walter D4 Sidler, Timo
Rütter, Sven
D5
D5
Sieg 3:2 4:11 11:5 8:11 11:5 11:5 4:6
09.03.2020 Doppel Mörtel, Walter D4 Sieber, Markus
Loher, Rico
C6
D3
Sieg 3:1 14:12 11:8 5:11 11:6   6:4

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.08.2019 Doppel Waese, Christian D4 Caspers, Sascha
Bindschädler, Pascal
C9
D4
Sieg 3:0 11:7 11:8 11:7     5:5
27.08.2019 Doppel Kägi, Christof D3 Hell, Robert
Schefer, Martin
C7
D2
Sieg 3:2 8:11 9:11 11:7 11:7 11:5 8:2
25.11.2019 Doppel Müller, Katrin C9 Schmid, Bruno
Wille, Peer André
D5
D5
0:3 8:11 5:11 7:11     3:7

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.01.2020 Doppel Kägi, Christof D3 Bindschädler, Pascal
Sonderegger, Daniel
D4
C6
0:3 5:11 7:11 10:12     4:6
06.02.2020 Doppel Adler, Robert C9 Müller, Patrick
Fritschi, Matthias
B11
C10
0:3 8:11 7:11 6:11     2:8
18.02.2020 Doppel Waese, Christian D4 Brunner, Daniel
Roth, Dieter
C6
C6
Sieg 3:2 7:11 16:14 8:11 11:9 11:5 7:3
27.02.2020 Doppel Waese, Christian D4 Müller, Ernst
Nägeli, Niklaus
D4
D3
Sieg 3:1 11:7 9:11 11:6 11:7   8:2