Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Foletti, Remo

Verein Romanshorn (70094)
Lizenz-Nr. 703002
Serie O60
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 16.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2018/19
Romanshorn
Spiellokal 1 : Pestalozzi-Turnhalle
Florastrasse, 8590 Romanshorn
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
O40: VR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 5:16   RR 5:13   gesamt 10:29
Senioren O40 II: VR 14:4   RR 10:2   gesamt 24:6

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.08.2019 C-Z Breitkreuz, Erik C6 0:3 5:11 6:11 9:11     Muolen II 4:6
  C-Y Aepli, Lukas C8 1:3 6:11 8:11 12:10 4:11      
  C-X Früh, Christof C6 0:3 8:11 8:11 9:11        
12.09.2019 Z-C Addison, Thomas C6 Sieg 3:2 11:7 7:11 12:10 3:11 13:11 St. Gallen IV 5:5
  Z-A Thaler, Gregor C10 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:9 14:12      
  Z-B Kurilla, Andras C9 1:3 1:11 2:11 11:7 6:11      
27.09.2019 Z-C Jenic, Ivica C6 2:3 9:11 11:4 4:11 11:8 6:11 Herisau 4:6
  Z-A Frischknecht, Bruno C7 Sieg 3:2 11:5 11:9 6:11 9:11 11:9    
  Z-B Stark, Marco C6 2:3 13:11 11:7 9:11 9:11 8:11    
03.10.2019 C-Z Schnetzler, Daniel C7 Sieg 3:2 12:14 6:11 11:2 11:4 12:10 Wuppenau 5:5
  C-Y Frei, Thomas C7 2:3 10:12 11:7 11:8 6:11 5:11    
  C-X Blöchlinger, Florian B12 2:3 11:8 6:11 11:7 7:11 5:11    
05.11.2019 Z-C Aschwanden, Jonas C8 1:3 11:9 7:11 10:12 6:11   Gaiserwald II 6:4
  Z-A Schwendener, Reto C7 0:3 4:11 6:11 6:11        
  Z-B Paszehr, Raimar C9 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:7        
14.11.2019 C-Z Wagner, Didé C6 2:3 8:11 11:4 8:11 11:5 13:15 Bronschhofen II 3:7
  C-Y Peter, Nicolas C8 1:3 9:11 11:13 11:9 8:11      
  C-X Keel, Manuel B12 2:3 11:8 17:15 4:11 7:11 6:11    
03.12.2019 Z-C Jäger, Claudio C6 0:3 6:11 9:11 6:11     Wil SG IV 4:6
  Z-A Csikos, Ferenc C8 2:3 11:9 7:11 9:11 12:10 7:11    
  Z-B Müller, Christian C8 0:3 5:11 6:11 9:11        

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.12.2019 Z-C Breitkreuz, Erik C6 Sieg 3:0 19:17 11:8 11:5     Muolen II 8:2
  Z-A Früh, Christof C6 Sieg 3:2 7:11 11:6 5:11 11:6 11:9    
  Z-B Aepli, Lukas C8 0:3 7:11 10:12 3:11        
06.02.2020 C-Z Addison, Thomas C6 2:3 12:10 3:11 11:9 12:14 16:18 St. Gallen IV 4:6
  C-Y Thaler, Gregor C10 1:3 5:11 11:2 6:11 9:11      
  C-X Kurilla, Andras C9 1:3 7:11 8:11 11:7 7:11      
07.02.2020 Z-C Frei, Thomas C7 Sieg 3:2 16:14 6:11 13:11 12:14 11:6 Wuppenau 3:7
  Z-A Blöchlinger, Florian B12 1:3 11:5 3:11 8:11 3:11      
  Z-B Schnetzler, Daniel C7 Sieg 3:1 5:11 11:8 11:8 11:6      
14.02.2020 C-Z Jäger, Claudio C6 Sieg 3:1 8:11 11:4 11:8 11:7   Wil SG IV 8:2
  C-Y Csikos, Ferenc C8 2:3 11:9 10:12 11:2 5:11 0:11    
  C-X Müller, Christian C8 1:3 11:6 12:14 4:11 7:11      
05.03.2020 C-Z Jenic, Ivica C6 1:3 12:10 9:11 7:11 10:12   Herisau 4:6
  C-Y Stark, Marco C6 0:3 9:11 5:11 7:11        
  C-X Frischknecht, Bruno C7 0:3 6:11 8:11 5:11        
12.03.2020 C-Z Aschwanden, Jonas C10 1:3 11:5 5:11 4:11 8:11   Gaiserwald II 2:8
  C-Y Schwendener, Reto C7 0:3 6:11 1:11 6:11        
  C-X Ulusoy, Suat C7 0:3 5:11 5:11 4:11        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2019 A-X Caspers, Sascha C9 2:3 7:11 7:11 11:7 12:10 10:12 Winterthur II 6:4
  A-Z Weiss, Peter D4 Sieg 3:1 4:11 11:2 12:10 11:8      
  A-Y Bindschädler, Pascal D4 Sieg 3:2 11:4 7:11 10:12 11:9 11:7    
27.08.2019 X-A Lampert, Peter C6 Sieg 3:1 11:7 10:12 11:6 11:9   Diessenhofen 8:2
  X-B Staller, Jochi D3 Sieg 3:1 1:11 11:7 11:9 11:7      
  X-C Heierle, Urs D5 Sieg 3:0 11:8 11:2 11:6        
19.09.2019 Y-B Schefer, Martin D2 0:3 12:14 9:11 9:11     Wallenwil 6:4
  Y-C Schmidt, Christian D2 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:5        
  Y-A Fritschi, Matthias C10 1:3 3:11 8:11 11:7 8:11      
21.10.2019 A-X Brunner, Daniel D4 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:7     Gossau St.Gallen 4:6
  A-Z Baumgartner, Werner D3 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:9        
  A-Y Roth, Dieter C6 1:3 7:11 3:11 11:6 8:11      
10.12.2019 Y-B Mörtel, Walter D4 Sieg 3:1 11:8 6:11 11:9 11:6   Rorschach 10:0
  Y-C Waese, Christian D4 Sieg 3:1 11:3 11:5 9:11 11:5      
  Y-A Marcionetti, Renato D1 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:0        
16.12.2019 X-A Gründken, Peter D5 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:1 11:8   Embrach 6:4
  X-B Wille, Peer André D5 Sieg 3:1 11:8 11:5 10:12 11:6      
  X-C Schmid, Bruno D5 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:8 11:7      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.01.2020 X-A Brunner, Daniel C6 0:3 7:11 2:11 9:11     Gossau St.Gallen 5:5
  X-B Roth, Dieter C6 2:3 14:16 11:4 6:11 12:10 9:11    
  X-C Baumgartner, Werner D3 Sieg 3:1 11:5 11:6 9:11 11:5      
10.02.2020 A-X Schefer, Martin D2 Sieg 3:0 11:7 11:5 14:12     Wallenwil 9:1
  A-Z Hell, Robert C7 Sieg 3:2 4:11 11:9 11:8 3:11 11:8    
  A-Y Subasic, Muhidin D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:9        
24.02.2020 A-X Wille, Peer André D5 Sieg 3:2 10:12 11:6 11:6 7:11 11:8 Embrach 7:3
  A-Z Hewage, Tamara D5 Sieg 3:2 9:11 8:11 12:10 11:3 12:10    
  A-Y Schmid, Bruno D5 Sieg 3:1 11:8 11:9 8:11 11:8      
11.03.2020 X-A Bindschädler, Pascal D4 Sieg 3:2 9:11 3:11 11:7 11:8 11:9 Winterthur II 6:4
  X-B Nachtwey, Enrico D4 Sieg 3:0 11:4 12:10 11:3        
  X-C Weiss, Peter D4 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:8        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.08.2019 Doppel Graf, Roger D5 Aepli, Lukas
Breitkreuz, Erik
C8
C6
Sieg 3:0 12:10 11:6 11:9     4:6
27.09.2019 Doppel Graf, Roger D5 Frischknecht, Bruno
Stark, Marco
C7
C6
Sieg 3:1 11:5 11:5 13:15 11:4   4:6
03.10.2019 Doppel Graf, Roger D5 Blöchlinger, Florian
Frei, Thomas
B12
C7
Sieg 3:0 11:8 13:11 11:9     5:5
05.11.2019 Doppel Graf, Roger D5 Schwendener, Reto
Aschwanden, Jonas
C7
C8
1:3 11:9 14:16 9:11 9:11   6:4
03.12.2019 Doppel Graf, Roger D5 Csikos, Ferenc
Müller, Christian
C8
C8
Sieg 3:0 11:6 11:9 11:6     4:6

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.12.2019 Doppel Graf, Roger D5 Aepli, Lukas
Breitkreuz, Erik
C8
C6
Sieg 3:2 11:5 10:12 15:13 7:11 12:10 8:2
06.02.2020 Doppel Graf, Roger D5 Kurilla, Andras
Thaler, Gregor
C9
C10
Sieg 3:2 7:11 13:11 3:11 12:10 11:3 4:6
07.02.2020 Doppel Graf, Roger D5 Blöchlinger, Florian
Frei, Thomas
B12
C7
0:3 6:11 9:11 8:11     3:7
14.02.2020 Doppel Graf, Roger D5 Müller, Christian
Csikos, Ferenc
C8
C8
Sieg 3:0 11:4 11:7 11:7     8:2
05.03.2020 Doppel Graf, Roger D5 Frischknecht, Bruno
Stark, Marco
C7
C6
0:3 4:11 10:12 8:11     4:6
12.03.2020 Doppel Graf, Roger D5 Schwendener, Reto
Aschwanden, Jonas
C7
C10
Sieg 3:1 10:12 11:3 13:11 11:9   2:8

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.08.2019 Doppel Schmollinger, Hannes D4 Caspers, Sascha
Weiss, Peter
C9
D4
1:3 8:11 11:7 8:11 8:11   6:4
27.08.2019 Doppel Schmollinger, Hannes D4 Lampert, Peter
Heierle, Urs
C6
D5
Sieg 3:0 11:8 11:9 11:8     8:2
19.09.2019 Doppel Kurer, Michael D4 Fritschi, Matthias
Schefer, Martin
C10
D2
Sieg 3:0 11:7 11:6 11:5     6:4
21.10.2019 Doppel Schmollinger, Hannes D4 Brunner, Daniel
Roth, Dieter
D4
C6
1:3 8:11 3:11 11:9 8:11   4:6
16.12.2019 Doppel Ammann, Bruno D4 Gründken, Peter
Wille, Peer André
D5
D5
Sieg 3:2 5:11 4:11 11:4 11:7 11:9 6:4

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.01.2020 Doppel Schmollinger, Hannes D4 Brunner, Daniel
Roth, Dieter
C6
C6
2:3 11:7 6:11 11:6 9:11 7:11 5:5
10.02.2020 Doppel Kurer, Michael D4 Schefer, Martin
Hell, Robert
D2
C7
Sieg 3:0 12:10 11:6 11:7     9:1
24.02.2020 Doppel Kurer, Michael D4 Wille, Peer André
Schmid, Bruno
D5
D5
Sieg 3:1 11:9 7:11 11:2 11:4   7:3
11.03.2020 Doppel Kurer, Michael D4 Bindschädler, Pascal
Weiss, Peter
D4
D4
Sieg 3:1 10:12 11:8 11:9 11:5   6:4