Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Häseli, Andreas

Verein Romanshorn (70094)
Lizenz-Nr. 606066
Serie O40
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 16.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Romanshorn
Spiellokal 1 : Pestalozzi-Turnhalle
Florastrasse, 8590 Romanshorn
Stammspielermeldung Herren: VR 4.1  RR -
O40: VR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4.Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren IV: VR 12:9   RR 9:6   gesamt 21:15
Senioren O40 II: VR 3:0   RR 3:0   gesamt 6:0

4.Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2019 X-A Patigler, Markus D4 2:3 11:7 11:5 3:11 11:13 8:11 Oberriet 5:5
  X-B Ritter, Marcel C6 Sieg 3:2 11:9 6:11 1:11 11:9 11:7    
  X-C Meier, Christoph D3 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:6        
09.09.2019 A-X Breitkreuz, Erik C6 2:3 11:8 12:14 9:11 15:13 7:11 Muolen III 7:3
  A-Z Gubser, Daniel D4 Sieg 3:0 11:3 11:9 13:11        
  A-Y Gubser, Sandro D5 Sieg 3:2 13:11 6:11 6:11 11:7 11:7    
01.10.2019 X-A Sidler, Timo D5 2:3 5:11 11:8 11:7 7:11 3:11 Horn 6:4
  X-B Rütter, Sven D4 Sieg 3:1 11:5 10:12 11:9 11:8      
  X-C Kaestle, Alex C6 Sieg 3:1 11:8 7:11 12:10 11:8      
28.10.2019 A-X Christen, Daniel C10 Sieg 3:2 6:11 11:5 12:10 10:12 11:7 St. Gallen V 3:7
  A-Z Graf, Stefan C6 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:6        
  A-Y Traber, Patrick C7 1:3 7:11 7:11 11:5 8:11      
04.11.2019 A-X Brunner, Daniel D4 1:3 11:8 6:11 6:11 7:11   Gossau St.Gallen 2:8
  A-Z Praudisch, Markus C9 2:3 9:11 11:9 7:11 11:7 5:11    
  A-Y Roth, Dieter C6 Sieg 3:2 11:4 6:11 7:11 11:5 11:6    
11.11.2019 X-A Sieber, Markus C6 1:3 10:12 8:11 11:8 8:11   Wolfhalden II 6:4
  X-B Loher, Rico D3 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:7 11:7      
  X-C Geiger, Urs D5 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:9        
03.12.2019 X-A Schmid, Martin C9 0:3 6:11 17:19 7:11     Rorschach 4:6
  X-B Waese, Christian D4 Sieg 3:1 11:9 6:11 11:5 11:9      
  X-C Mörtel, Walter D4 2:3 11:2 11:8 3:11 10:12 6:11    

4.Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.01.2020 A-X Patigler, Markus D4 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:2     Oberriet 6:4
  A-Z Simone, Elia D3 Sieg 3:2 7:11 7:11 11:2 11:5 11:5    
  A-Y Ritter, Marcel C6 1:3 9:11 7:11 11:9 3:11      
03.02.2020 A-X Sidler, Timo D5 Sieg 3:1 11:3 11:5 16:18 11:7   Horn 8:2
  A-Z Kaestle, Alex C8 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:5        
  A-Y Rütter, Sven D5 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:5 11:5      
17.02.2020 A-X Schmid, Martin C9 Sieg 3:2 11:5 4:11 11:6 7:11 13:11 Rorschach 5:5
  A-Z Mörtel, Walter D4 1:3 8:11 14:12 10:12 8:11      
  A-Y Waese, Christian D4 Sieg 3:0 11:7 11:9 12:10        
03.03.2020 X-A Christen, Daniel C10 0:3 6:11 10:12 4:11     St. Gallen V 5:5
  X-B Graf, Stefan C6 1:3 4:11 12:10 7:11 10:12      
  X-C Leu, Thomas D5 Sieg 3:1 6:11 11:3 11:8 11:6      
09.03.2020 X-A Brunner, Daniel C6 1:3 8:11 11:9 8:11 6:11   Gossau St.Gallen 3:7
  X-B Praudisch, Markus C9 2:3 5:11 11:6 11:6 7:11 6:11    
  X-C Roth, Dieter C6 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:3        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.12.2019 X-A Marcionetti, Renato D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:7     Rorschach 10:0
  X-B Mörtel, Walter D4 Sieg 3:2 11:9 11:8 4:11 9:11 11:4    
  X-C Waese, Christian D4 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:5        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 A-X Nägeli, Niklaus D3 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:7     Diessenhofen 8:2
  A-Z Etzweiler, Franz D1 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:7        
  A-Y Lampert, Peter C6 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:7 11:8 11:4    

Doppel-Spiele

4.Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2019 Doppel Schneider, Stefan D4 Patigler, Markus
Ritter, Marcel
D4
C6
1:3 7:11 6:11 12:10 7:11   5:5
09.09.2019 Doppel Kurer, Michael D4 Breitkreuz, Erik
Gubser, Sandro
C6
D5
Sieg 3:2 13:11 16:18 11:6 5:11 11:3 7:3
01.10.2019 Doppel Kurer, Michael D4 Sidler, Timo
Rütter, Sven
D5
D4
0:3 9:11 8:11 10:12     6:4
28.10.2019 Doppel Kurer, Michael D4 Christen, Daniel
Traber, Patrick
C10
C7
1:3 8:11 11:4 8:11 5:11   3:7
04.11.2019 Doppel Kurer, Michael D4 Brunner, Daniel
Praudisch, Markus
D4
C9
Sieg 3:0 11:9 11:9 12:10     2:8
11.11.2019 Doppel Kurer, Michael D4 Loher, Rico
Geiger, Urs
D3
D5
Sieg 3:0 11:7 11:5 11:7     6:4
03.12.2019 Doppel Schneider, Stefan D4 Schmid, Martin
Mörtel, Walter
C9
D4
2:3 3:11 11:2 6:11 11:9 9:11 4:6

4.Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.01.2020 Doppel Kurer, Michael D4 Patigler, Markus
Ritter, Marcel
D4
C6
Sieg 3:2 4:11 10:12 11:7 11:5 11:6 6:4
03.02.2020 Doppel Kurer, Michael D4 Sidler, Timo
Rütter, Sven
D5
D5
2:3 11:9 11:6 5:11 6:11 10:12 8:2
17.02.2020 Doppel Kurer, Michael D4 Schmid, Martin
Mörtel, Walter
C9
D4
0:3 9:11 9:11 8:11     5:5
03.03.2020 Doppel Kurer, Michael D4 Christen, Daniel
Graf, Stefan
C10
C6
Sieg 3:1 8:11 11:8 11:4 12:10   5:5
09.03.2020 Doppel Kurer, Michael D4 Praudisch, Markus
Roth, Dieter
C9
C6
Sieg 3:2 11:8 14:16 11:5 6:11 11:6 3:7

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.12.2019 Doppel Kurer, Michael D4 Mörtel, Walter
Waese, Christian
D4
D4
Sieg 3:2 11:9 10:12 12:10 7:11 11:8 10:0