Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Raschle, Daniel

Verein Affoltern A/A (70050)
Lizenz-Nr. 701094
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Affoltern A/A
Spiellokal 1 : Turnhalle Unteres Butzen
Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis
Spiellokal 2 : Sporthalle Stigeli
Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis
Spiellokal 3 : Turnhalle Ennetgraben
Zwillikerstrasse 16, 8910 Affoltern am Albis
Stammspielermeldung Herren: VR 4.2  RR -
O40: VR V  RR -
O50: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 5
Herren IV: 4.Liga Herren Gruppe 7
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Veteranen O50 : 1. Liga O50 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 3:3   gesamt 3:3
Herren IV: VR 15:5   RR 5:3   gesamt 20:8
Senioren O40 : VR 1:2   gesamt 1:2
Senioren O40 II: VR 6:6   RR 3:0   gesamt 9:6
Veteranen O50 : VR 7:8   gesamt 7:8

3. Liga Herren Gruppe 5  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.10.2019 C-Z Zellweger, Nadia D5 Sieg 3:1 6:11 12:10 17:15 12:10   Uster 2:8
  C-Y Gallerachovà, Nikola B14 0:3 8:11 5:11 6:11        
  C-X Trummler, Linus A18 1:3 11:8 4:11 7:11 4:11      
13.11.2019 X-A Hintermann, Daniel C6 Sieg 3:1 11:5 7:11 11:8 11:7   Urdorf II 6:4
  X-B Koller, Manuel C10 0:3 2:11 1:11 4:11        
  X-C Scherrer, Reto C7 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:7        

4.Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2019 Y-B Boda, Martin D4 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:9     Pinguin Zuerich II 8:2
  Y-C Gabriel, Markus C6 Sieg 3:1 11:7 10:12 11:8 11:8      
  Y-A Brock, Matthias C6 2:3 12:10 13:11 8:11 3:11 8:11    
06.09.2019 C-Z Schäublin, Pascal D5 1:3 11:13 6:11 11:5 6:11   Kloten III 5:5
  C-Y Scherrer, Cédric C7 0:3 6:11 8:11 3:11        
  C-X Huser, Marc C8 1:3 9:11 8:11 11:6 5:11      
04.10.2019 B-Y Malakar, Madhav D4 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:6     BW-Wollishofen IV 10:0
  B-X Hächler, René D4 Sieg 3:1 11:3 18:16 8:11 11:5      
  B-Z Zenklusen, Andreas D4 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:4        
29.10.2019 Y-B Richstein, Claude D3 Sieg 3:2 11:5 9:11 11:13 11:4 11:5 Seebach-Kügeliloo II 9:1
  Y-C Gähwiler, Bruno D2 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:4        
  Y-A Meyer, Nicolas D3 Sieg 3:2 10:12 11:4 13:11 5:11 11:4    
05.11.2019 X-A -             Wettswil 7:3
  X-B Huber, Heinz C10 1:3 14:12 6:11 6:11 7:11      
  X-C Spahn, Adrian D4 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:7 11:8      
15.11.2019 A-X Hanzawa, Michiru D5 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:4     Zürich-Affoltern VI 8:2
  A-Z Loosli, Dominik D3 Sieg 3:0 13:11 14:12 11:8        
  A-Y Sitt, Axel D3 Sieg 3:1 11:7 12:10 7:11 11:5      
06.12.2019 B-Y Andermatt, Lucas D3 Sieg 3:1 11:8 11:5 8:11 11:7   Thalwil III 10:0
  B-X Bächli, Reto D5 Sieg 3:0 11:5 11:9 12:10        
  B-Z Matter, William D3 Sieg 3:1 12:10 13:11 10:12 11:3      

4.Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.01.2020 X-A Huser, Marc C8 0:3 7:11 7:11 6:11     Kloten III 2:8
  X-B Grönquist, Philippe D5 0:3 6:11 9:11 6:11        
  X-C Scherrer, Cédric C7 0:3 2:11 5:11 7:11        
24.01.2020 A-X Brock, Matthias C6 Sieg 3:2 3:11 11:4 11:7 6:11 11:8 Pinguin Zuerich II 8:2
  A-Z Dumit, Badui D5 Sieg 3:2 12:14 11:7 11:7 6:11 12:10    
  A-Y Gabriel, Markus C6 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:7        
31.01.2020 Y-B Zenklusen, Andreas D4 Sieg 3:0 11:3 11:6 13:11     BW-Wollishofen IV 9:1
  Y-C -                
  Y-A Fellmann, Florian D1 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:5        

2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.10.2019 Y-B Gabriel, Markus C6 2:3 11:9 4:11 11:9 5:11 5:11 Pinguin Zuerich 4:6
  Y-C Dumit, Badui D5 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:7        
  Y-A Meyhack, Oliver B12 0:3 1:11 9:11 8:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.09.2019 B-Y Girsberger, Hansjörg D2 Sieg 3:1 11:4 11:2 7:11 11:3   Buchs Zürich II 7:3
  B-X Geissbuehler, Michael D3 Sieg 3:1 11:9 11:4 9:11 11:4      
  B-Z Huber, Beat D4 Sieg 3:2 6:11 12:10 11:9 9:11 11:9    
21.10.2019 X-A Seth, Vikash Kumar C7 0:3 4:11 7:11 6:11     Höngg 2:8
  X-B Radisic, Vasilije D5 0:3 10:12 12:14 9:11        
  X-C Sander, Peter C6 2:3 9:11 11:5 11:9 6:11 7:11    
05.12.2019 A-X Dolder, Markus D3 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:7 12:10   Pinguin Zuerich II 4:6
  A-Z Munch, Philippe C6 1:3 9:11 11:9 7:11 4:11      
  A-Y Pacozzi, Romeo D3 2:3 4:11 11:7 9:11 11:8 9:11    
20.12.2019 Z-C Schmid, Christian D3 Sieg 3:2 9:11 8:11 12:10 11:3 11:7 Dietikon-Weiningen 6:4
  Z-A Matt, Peter C8 2:3 5:11 8:11 11:8 11:9 7:11    
  Z-B Weber, Andreas D5 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:4 11:7      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.02.2020 X-A Girsberger, Hansjörg D2 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:1     Buchs Zürich II 7:3
  X-B Zeder, Marcel D4 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:6        
  X-C Geissbuehler, Michael D3 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:7        

1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.11.2019 A-X Thut, André D3 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:5     Bassersdorf 9:1
  A-Z Uhr, Richard D2 Sieg 3:0 11:6 11:5 12:10        
  A-Y Suter, Martin D4 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:5        
16.11.2019 A-X Schmid, Bruno D5 Sieg 3:2 8:11 14:12 8:11 11:5 12:10 Embrach 9:1
  A-Z Meyer, Peter D1 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:1        
  A-Y Hewage, Tamara D5 Sieg 3:1 11:5 7:11 11:5 12:10      
25.01.2020 X-A Matuschek, Nicolai A16 0:3 8:11 7:11 7:11     Zürich-Affoltern 0:10
  X-B Hillmann, Matthias B14 1:3 6:11 11:6 6:11 5:11      
  X-C Norden, Jens A16 0:3 3:11 7:11 5:11        
25.01.2020 C-Z Roth, Dieter C6 0:3 10:12 7:11 13:15     Gossau St.Gallen 4:6
  C-Y Baumgartner, Werner D3 Sieg 3:0 12:10 11:5 11:6        
  C-X Praudisch, Markus C9 2:3 11:6 11:8 12:14 3:11 9:11    
03.03.2020 B-Y Ott, Daniel B15 1:3 11:7 2:11 4:11 2:11   Wädenswil 0:10
  B-X Schanz, Martin B11 0:3 5:11 5:11 7:11        
  B-Z Meyer, Gregor C10 2:3 9:11 5:11 11:6 11:8 7:11    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.10.2019 Doppel Schlacher, Michael D5 Trummler, Linus
Gallerachovà, Nikola
A18
B14
1:3 5:11 11:4 5:11 8:11   2:8

4.Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.11.2019 Doppel Raschle, Adrian C6 Sitt, Axel
Loosli, Dominik
D3
D3
Sieg 3:1 11:6 11:7 9:11 11:5   8:2

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.09.2019 Doppel Wohlwend, Willi D5 Geissbuehler, Michael
Huber, Beat
D3
D4
Sieg 3:0 11:9 11:0 11:7     7:3
05.12.2019 Doppel Lorch, Jonas D5 Dolder, Markus
Munch, Philippe
D3
C6
0:3 7:11 9:11 7:11     4:6
20.12.2019 Doppel Tondorf, Jürgen D5 Matt, Peter
Weber, Andreas
C8
D5
0:3 8:11 9:11 8:11     6:4

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.02.2020 Doppel Tondorf, Jürgen D4 Zeder, Marcel
Geissbuehler, Michael
D4
D3
2:3 7:11 11:6 9:11 11:3 10:12 7:3

1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.11.2019 Doppel Tondorf, Jürgen D4 Thut, André
Uhr, Richard
D3
D2
Sieg 3:0 11:5 11:6 11:9     9:1
16.11.2019 Doppel Tondorf, Jürgen D4 Schmid, Bruno
Hewage, Tamara
D5
D5
Sieg 3:0 12:10 11:5 11:8     9:1
25.01.2020 Doppel Tondorf, Jürgen D5 Praudisch, Markus
Roth, Dieter
C9
C6
0:3 10:12 8:11 8:11     4:6
03.03.2020 Doppel Tondorf, Jürgen D5 Ott, Daniel
Meyer, Gregor
B15
C10
0:3 7:11 4:11 5:11     0:10