Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Klee, Tobias

Verein Young Stars ZH (70026)
Lizenz-Nr. 704093
Serie Aktive
Klassierung A18
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Affoltern A/A
Spiellokal 1 : Turnhalle Unteres Butzen
Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis
Spiellokal 2 : Sporthalle Stigeli
Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis
Spiellokal 3 : Turnhalle Ennetgraben
Zwillikerstrasse 16, 8910 Affoltern am Albis
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 17:3   RR 10:2   gesamt 27:5

1. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 Z-C Schmickler, Andreas B13 Sieg 3:1 5:11 11:5 14:12 11:6   Triesen 8:2
  Z-A Keucheyan, Asad B13 Sieg 3:1 7:11 11:6 11:0 11:6      
  Z-B Citaku, Linor A16 Sieg 3:1 12:14 11:5 12:10 11:4      
10.09.2019 C-Z Funk, Jörg B13 Sieg 3:0 11:9 13:11 11:3     Young Stars ZH II 8:2
  C-Y Busin, Sandra B15 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:9        
  C-X Römmeler, Arno B11 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:7        
27.09.2019 Y-B Jayanetti, Lakith A16 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:7     Neuhausen III 4:6
  Y-C Ondis, Jozef Jun B15 Sieg 3:1 7:11 11:2 11:4 11:4      
  Y-A Rehorek, Pavel A18 1:3 8:11 11:7 10:12 9:11      
26.10.2019 C-Z Weber, Harri B12 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:7     Bronschhofen 8:2
  C-Y Lindenmann, Julian B13 Sieg 3:1 11:7 11:13 11:5 12:10      
  C-X Griessbacher, Stefan B15 Sieg 3:0 11:1 11:1 11:4        
04.11.2019 Z-C Schuhmayer, Achim B15 Sieg 3:2 11:13 5:11 16:14 11:9 11:8 Wetzikon 5:5
  Z-A Keller, Pino B15 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:7        
  Z-B Antonyan, Elmira A16 Sieg 3:1 11:7 11:8 5:11 11:6      
12.11.2019 A-X Selva, Martin B13 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:4     Gaiserwald 7:3
  A-Z -                
  A-Y Rosenast, Thomas B14 Sieg 3:2 11:13 11:7 11:4 8:11 15:13    
30.11.2019 C-Z Von Däniken, Samir A16 1:3 9:11 11:8 8:11 9:11   Young Stars ZH III 2:8
  C-Y Wendland, Tino A18 2:3 11:3 6:11 11:5 5:11 9:11    
  C-X Milos, Nemo B12 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.01.2020 Y-B Busin, Sandra B15 Sieg 3:1 7:11 11:8 11:9 11:5   Young Stars ZH II 2:8
  Y-C Busin, Arno B15 1:3 11:2 6:11 7:11 5:11      
  Y-A Römmeler, Arno B11 Sieg 3:2 11:7 9:11 7:11 11:7 11:8    
04.03.2020 Y-B Keel, Manuel B12 1:3 11:13 11:6 3:11 8:11   Bronschhofen 5:5
  Y-C Griessbacher, Stefan B15 Sieg 3:0 11:9 11:2 11:6        
  Y-A Weber, Harri B12 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9        
07.03.2020 B-Y Schläppi, Michel B12 Sieg 3:1 8:11 11:3 11:2 11:3   Triesen 7:3
  B-X Keucheyan, Asad B13 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:9        
  B-Z Citaku, Linor A16 Sieg 3:1 15:17 11:9 11:7 11:6      
10.03.2020 A-X Schuhmayer, Achim B15 Sieg 3:0 12:10 11:2 11:3     Wetzikon 6:4
  A-Z Keller, Pino B15 Sieg 3:0 11:2 11:8 11:8        
  A-Y Antonyan, Elmira A16 Sieg 3:2 11:3 11:13 11:5 7:11 13:11    

Doppel-Spiele

1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2019 Doppel Brigmann, Oliver A18 Citaku, Linor
Schmickler, Andreas
A16
B13
Sieg 3:2 11:8 6:11 11:3 6:11 11:7 8:2
10.09.2019 Doppel Feuz, Robin A18 Römmeler, Arno
Funk, Jörg
B11
B13
Sieg 3:2 11:8 11:13 3:11 11:9 11:8 8:2
27.09.2019 Doppel Brigmann, Oliver A18 Rehorek, Pavel
Ondis, Jozef Jun
A18
B15
Sieg 3:2 9:11 8:11 11:7 11:8 11:6 4:6
26.10.2019 Doppel Brigmann, Oliver A18 Griessbacher, Stefan
Lindenmann, Julian
B15
B13
Sieg 3:1 11:8 8:11 11:7 11:8   8:2
04.11.2019 Doppel Brigmann, Oliver A16 Keller, Pino
Schuhmayer, Achim
B15
B15
Sieg 3:1 14:12 8:11 11:7 12:10   5:5
12.11.2019 Doppel Brigmann, Oliver A16 Rosenast, Thomas
Selva, Martin
B14
B13
Sieg 3:0 11:5 11:8 13:11     7:3
30.11.2019 Doppel Brigmann, Oliver A18 Milos, Nemo
Von Däniken, Samir
B12
A16
Sieg 3:0 11:5 11:4 11:6     2:8

1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.01.2020 Doppel Brigmann, Oliver A18 Busin, Sandra
Busin, Arno
B15
B15
1:3 5:11 15:17 11:7 7:11   2:8
04.03.2020 Doppel Feuz, Robin B12 Weber, Harri
Griessbacher, Stefan
B12
B15
Sieg 3:1 11:6 11:5 9:11 11:7   5:5
07.03.2020 Doppel Schöpfer, Oliver A16 Keucheyan, Asad
Citaku, Linor
B13
A16
Sieg 3:0 13:11 11:6 11:3     7:3
10.03.2020 Doppel Brigmann, Oliver A16 Schuhmayer, Achim
Keller, Pino
B15
B15
Sieg 3:1 11:5 11:9 2:11 11:9   6:4