Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Caspers, Sascha

Verein Winterthur (70021)
Lizenz-Nr. 704053
Serie O40
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Winterthur
Spiellokal 1 : Turnhalle Schachen
Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 12:5   RR 9:5   gesamt 21:10
Senioren O40 : VR 4:5   RR 1:2   gesamt 5:7
Senioren O40 II: VR 7:2   gesamt 7:2

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 X-A Salvisberg, Marcel C7 Sieg 3:1 12:10 11:5 5:11 11:7   Embrach 8:2
  X-B Gründken, Peter D5 Sieg 3:0 11:6 11:6 12:10        
  X-C Frei, Martin C8 Sieg 3:1 5:11 12:10 11:8 11:7      
12.09.2019 A-X Meile, Stefan C6 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:8     Ettenhausen 7:3
  A-Z Nuck, Thomas D3 Sieg 3:1 11:3 6:11 11:6 11:8      
  A-Y Güttinger, Ramon D5 0:3 3:11 3:11 3:11        
25.09.2019 X-A Näf, Matthias C7 2:3 11:9 9:11 3:11 14:12 8:11 Steckborn-Homburg III 4:6
  X-B Seehofer, Fabio C7 1:3 11:6 9:11 7:11 3:11      
  X-C Stutz, Adrian C6 Sieg 3:1 11:2 11:8 10:12 11:9      
31.10.2019 A-X Weinberger, Danijel C8 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:4     Neuhausen V 9:1
  A-Z -                
  A-Y Trstenjak, Otto C7 Sieg 3:2 6:11 11:4 7:11 11:7 11:1    
08.11.2019 X-A Wöhrle, Silvan C10 0:3 7:11 5:11 4:11     Bülach 5:5
  X-B Goleanu, Remus Costel C6 Sieg 3:0 11:5 11:8 18:16        
  X-C Rossier, Sascha D2 Sieg 3:0 11:9 11:2 11:7        
14.11.2019 B-Y Ruckstuhl, Alex D5 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:3     Frauenfeld 8:2
  B-X Roth, Patrick C6 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:4        
  B-Z Rupp, Roland C10 0:3 3:11 10:12 6:11        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.01.2020 C-Z Frei, Martin C8 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:6     Embrach 9:1
  C-Y Gründken, Peter D5 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:7        
  C-X Salvisberg, Marcel C7 Sieg 3:1 11:4 11:6 8:11 11:3      
22.01.2020 Y-B Widmer, Roman D5 2:3 11:8 11:5 9:11 9:11 7:11 Ettenhausen 8:2
  Y-C Wüthrich, Jonas D4 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:7 11:6      
  Y-A Güttinger, Ramon D5 Sieg 3:2 11:3 4:11 11:8 13:15 11:9    
30.01.2020 A-X Näf, Matthias C7 Sieg 3:2 5:11 11:5 11:4 8:11 11:7 Steckborn-Homburg III 7:2
  A-Z -                
  A-Y Stutz, Adrian C6 Sieg 3:1 11:2 9:11 11:3 11:5      
06.03.2020 Y-B Weinberger, Danijel C8 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:6     Neuhausen V 8:2
  Y-C Pettikoffer, Christian D3 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:3        
  Y-A Trstenjak, Otto C7 0:3 8:11 6:11 9:11        
12.03.2020 B-Y Blatter, Christophe C8 0:3 4:11 11:13 8:11     Bülach 2:8
  B-X Wöhrle, Silvan B12 0:3 8:11 5:11 7:11        
  B-Z Enz, Lucas B11 0:3 8:11 10:12 11:13        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 A-X Ferdinands, Ossie B13 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:6 11:2   Dübendorf-Volketswil 7:3
  A-Z Gunzenhauser, Marco C7 2:3 11:7 9:11 7:11 11:7 10:12    
  A-Y Teufer, Heinz C8 0:3 4:11 3:11 11:13        
29.08.2019 X-A Selva, Anton M. D2 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:4     Gaiserwald 7:3
  X-B Paszehr, Raimar C9 1:3 2:11 8:11 11:8 9:11      
  X-C Schwendener, Reto C7 Sieg 3:2 11:9 11:6 8:11 9:11 11:8    
25.11.2019 Z-C Foletti, Marco B14 0:3 8:11 6:11 8:11     Romanshorn 2:8
  Z-A Graf, Roger C7 0:3 7:11 4:11 8:11        
  Z-B Zwicker, Marcel C7 Sieg 3:1 6:11 11:7 11:7 11:6      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.02.2020 Y-B Grosche, Steffen C9 1:3 12:10 6:11 5:11 9:11   St. Gallen 6:4
  Y-C Traber, Patrick C7 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9        
  Y-A Christen, Daniel C10 1:3 9:11 11:8 4:11 8:11      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.08.2019 A-X Schmid, Martin C9 2:3 8:11 6:11 11:8 11:9 6:11 Rorschach 5:5
  A-Z Adler, Robert D2 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:6        
  A-Y Waese, Christian D4 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:8        
26.08.2019 X-A Foletti, Remo D5 Sieg 3:2 11:7 11:7 7:11 10:12 12:10 Romanshorn II 4:6
  X-B Schmollinger, Hannes D4 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:0        
  X-C Kurer, Michael D4 0:3 7:11 7:11 5:11        
21.11.2019 Y-B Lampert, Peter C6 Sieg 3:1 4:11 12:10 11:9 11:8   Diessenhofen 8:2
  Y-C Etzweiler, Franz D1 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:3 11:4      
  Y-A Müller, Ernst D4 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:7        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.10.2019 Doppel Klarer, Sandro C9 Weinberger, Danijel
Trstenjak, Otto
C8
C7
Sieg 3:0 11:7 11:9 11:8     9:1

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.01.2020 Doppel Holzweiss, Christoph C9 Näf, Matthias
Stutz, Adrian
C7
C6
Sieg 3:1 11:4 11:2 8:11 11:5   7:2

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.11.2019 Doppel Klarer, Sandro C9 Zwicker, Marcel
Foletti, Marco
C7
B14
0:3 7:11 8:11 7:11     2:8

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.08.2019 Doppel Bindschädler, Pascal D4 Schmid, Martin
Waese, Christian
C9
D4
0:3 7:11 8:11 7:11     5:5
26.08.2019 Doppel Weiss, Peter D4 Foletti, Remo
Schmollinger, Hannes
D5
D4
Sieg 3:1 11:8 7:11 11:8 11:8   4:6
21.11.2019 Doppel Klarer, Sandro C9 Müller, Ernst
Lampert, Peter
D4
C6
Sieg 3:1 11:6 9:11 11:7 11:8   8:2