Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Brunner, Daniel

Verein Gossau St.Gallen (70070)
Lizenz-Nr. 711179
Serie O40
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Turniersaison 2019/20
Gossau St.Gallen
Spiellokal 1 : Othmarschulhaus
Falkenstrasse 21, 9200 Gossau
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR 1.3  RR -
O50: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4.Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 16:5   RR 10:8   gesamt 26:13
Senioren O40 : VR 9:9   RR 5:4   gesamt 14:13

4.Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2019 X-A Sidler, Timo D5 0:3 9:11 11:13 3:11     Horn 4:6
  X-B Kaestle, Alex C6 1:3 2:11 11:7 7:11 6:11      
  X-C Rütter, Sven D4 Sieg 3:2 6:11 11:7 5:11 11:9 11:7    
09.09.2019 A-X Traber, Patrick C7 0:3 9:11 9:11 6:11     St. Gallen V 5:5
  A-Z Leu, Thomas D5 1:3 7:11 6:11 11:6 10:12      
  A-Y Graf, Stefan C6 Sieg 3:2 8:11 11:6 7:11 11:8 11:9    
25.09.2019 X-A Patigler, Markus D4 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:5 11:6   Oberriet 7:3
  X-B Ritter, Marcel C6 Sieg 3:1 11:9 13:11 9:11 11:8      
  X-C Meier, Christoph D3 Sieg 3:2 11:3 7:11 11:7 1:11 11:7    
28.10.2019 A-X Gubser, Sandro D5 Sieg 3:2 12:10 9:11 3:11 11:4 11:2 Muolen III 10:0
  A-Z Gubser, Daniel D4 Sieg 3:1 11:5 11:8 9:11 12:10      
  A-Y Bösch, Roger D4 Sieg 3:2 11:2 7:11 11:9 4:11 11:8    
04.11.2019 X-A Häseli, Andreas D5 Sieg 3:1 8:11 11:6 11:6 11:7   Romanshorn IV 8:2
  X-B Kurer, Michael D4 Sieg 3:2 8:11 7:11 11:1 11:7 11:9    
  X-C Schneider, Stefan D4 Sieg 3:1 11:4 11:8 6:11 11:3      
11.11.2019 C-Z Mörtel, Walter D4 Sieg 3:1 11:4 11:2 6:11 11:6   Rorschach 5:5
  C-Y Waese, Christian D4 Sieg 3:1 10:12 11:8 11:7 11:8      
  C-X Schmid, Martin C9 1:3 9:11 6:11 11:9 8:11      
02.12.2019 X-A Sieber, Markus C6 Sieg 3:1 3:11 11:7 12:10 11:6   Wolfhalden II 7:3
  X-B Geiger, Urs D5 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:4 11:3      
  X-C Loher, Rico D3 Sieg 3:1 5:11 14:12 12:10 11:6      

4.Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.01.2020 A-X Kaestle, Alex C8 1:3 8:11 8:11 11:7 13:15   Horn 3:7
  A-Z Sidler, Timo D5 1:3 10:12 8:11 11:8 4:11      
  A-Y Rütter, Sven D5 0:3 6:11 4:11 8:11        
21.01.2020 X-A Christen, Daniel C10 0:3 9:11 8:11 7:11     St. Gallen V 5:5
  X-B Traber, Patrick C7 2:3 11:6 8:11 11:7 6:11 7:11    
  X-C Leu, Thomas D5 Sieg 3:2 4:11 11:7 10:12 11:8 12:10    
27.01.2020 A-X Ritter, Marcel C6 1:3 11:13 11:6 10:12 6:11   Oberriet 8:2
  A-Z Schmid, Rafael D4 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:3        
  A-Y Meier, Christoph D3 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:9        
10.02.2020 A-X Sieber, Markus C6 0:3 10:12 6:11 11:13     Wolfhalden II 9:1
  A-Z Loher, Rico D3 Sieg 3:0 11:8 11:8 12:10        
  A-Y Geiger, Urs D5 Sieg 3:2 4:11 5:11 13:11 13:11 11:4    
02.03.2020 X-A Gubser, Sandro D5 Sieg 3:1 11:13 11:9 11:8 11:9   Muolen III 10:0
  X-B Bösch, Roger D4 Sieg 3:1 14:12 8:11 11:9 11:8      
  X-C Gubser, Daniel D4 Sieg 3:1 9:11 11:6 12:10 13:11      
09.03.2020 A-X Häseli, Andreas D5 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:8 11:6   Romanshorn IV 7:3
  A-Z Schneider, Stefan D4 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:7        
  A-Y Kurer, Michael D4 0:3 12:14 9:11 8:11        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.08.2019 A-X Schmid, Bruno D5 Sieg 3:1 11:7 6:11 11:8 11:8   Embrach 6:4
  A-Z Meyer, Peter D1 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:4        
  A-Y Wille, Peer André D5 0:3 9:11 11:13 10:12        
19.09.2019 A-X Hanak, Thomas D4 0:3 9:11 9:11 7:11     Rorschach 4:6
  A-Z Schmid, Martin C9 2:3 5:11 12:10 11:9 8:11 7:11    
  A-Y Marcionetti, Renato D1 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:3        
21.10.2019 X-A Foletti, Remo D5 0:3 6:11 6:11 7:11     Romanshorn II 6:4
  X-B Kurer, Michael D4 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:6 11:8      
  X-C Schmollinger, Hannes D4 2:3 10:12 11:9 7:11 16:14 4:11    
28.11.2019 A-X Staller, Jochi D3 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:7     Diessenhofen 4:6
  A-Z Nägeli, Niklaus D3 Sieg 3:0 14:12 11:9 12:10        
  A-Y Lampert, Peter C6 1:3 8:11 11:9 6:11 5:11      
12.12.2019 X-A Weiss, Peter D4 Sieg 3:1 11:6 5:11 11:5 11:6   Winterthur II 3:7
  X-B Klarer, Sandro C9 Sieg 3:2 11:8 11:8 9:11 9:11 13:11    
  X-C Bindschädler, Pascal D4 2:3 6:11 11:7 8:11 11:8 12:14    
16.12.2019 X-A Schefer, Martin D2 Sieg 3:1 11:8 10:12 11:8 11:6   Wallenwil 4:6
  X-B Müller, Patrick B11 0:3 6:11 10:12 7:11        
  X-C Fritschi, Matthias C10 0:3 4:11 7:11 8:11        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.01.2020 A-X Foletti, Remo D5 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:9     Romanshorn II 5:5
  A-Z Kurer, Michael D4 1:3 9:11 11:13 11:3 7:11      
  A-Y Schmollinger, Hannes D4 2:3 9:11 9:11 12:10 13:11 7:11    
18.02.2020 X-A Taubinger, Markus D4 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:8     Rorschach 3:7
  X-B Schmid, Martin C9 1:3 11:9 1:11 4:11 7:11      
  X-C Waese, Christian D4 2:3 8:11 11:7 11:8 6:11 10:12    
12.03.2020 A-X Schefer, Martin D2 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:7     Wallenwil 10:0
  A-Z Subasic, Muhidin D2 Sieg 3:0 11:6 11:6 12:10        
  A-Y Schmidt, Christian D2 Sieg 3:0 11:8 11:6 15:13        

Doppel-Spiele

4.Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Roth, Dieter C6 Graf, Stefan
Leu, Thomas
C6
D5
Sieg 3:2 11:13 11:6 9:11 11:1 11:6 5:5
04.11.2019 Doppel Praudisch, Markus C9 Häseli, Andreas
Kurer, Michael
D5
D4
0:3 9:11 9:11 10:12     8:2
02.12.2019 Doppel Praudisch, Markus C9 Sieber, Markus
Geiger, Urs
C6
D5
Sieg 3:2 4:11 14:12 5:11 11:9 11:6 7:3

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.08.2019 Doppel Roth, Dieter C6 Schmid, Bruno
Wille, Peer André
D5
D5
Sieg 3:1 11:4 7:11 13:11 11:7   6:4
19.09.2019 Doppel Roth, Dieter C6 Hanak, Thomas
Marcionetti, Renato
D4
D1
1:3 11:7 9:11 8:11 7:11   4:6
21.10.2019 Doppel Roth, Dieter C6 Foletti, Remo
Schmollinger, Hannes
D5
D4
Sieg 3:1 11:8 11:3 9:11 11:8   6:4
28.11.2019 Doppel Baumgartner, Werner D3 Lampert, Peter
Nägeli, Niklaus
C6
D3
0:3 5:11 7:11 6:11     4:6
12.12.2019 Doppel Roth, Dieter C6 Klarer, Sandro
Bindschädler, Pascal
C9
D4
1:3 11:13 10:12 11:8 9:11   3:7
16.12.2019 Doppel Roth, Dieter C6 Müller, Patrick
Fritschi, Matthias
B11
C10
Sieg 3:0 11:9 12:10 11:6     4:6

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.01.2020 Doppel Roth, Dieter C6 Foletti, Remo
Schmollinger, Hannes
D5
D4
Sieg 3:2 7:11 11:6 6:11 11:9 11:7 5:5
18.02.2020 Doppel Roth, Dieter C6 Schmid, Martin
Waese, Christian
C9
D4
2:3 11:7 14:16 11:8 9:11 5:11 3:7
12.03.2020 Doppel Roth, Dieter C6 Schmidt, Christian
Subasic, Muhidin
D2
D2
Sieg 3:0 12:10 11:8 11:8     10:0