Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Roth, Dieter

Verein Gossau St.Gallen (70070)
Lizenz-Nr. 702796
Serie O60
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Gossau St.Gallen
Spiellokal 1 : Othmarschulhaus
Falkenstrasse 21, 9200 Gossau
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
O40: VR 1.2  RR -
O50: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4.Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Veteranen O50 : 1. Liga O50 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 10:8   RR 12:6   gesamt 22:14
Senioren O40 : VR 8:7   RR 10:2   gesamt 18:9
Veteranen O50 : VR 8:4   gesamt 8:4

4.Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2019 Z-C Rütter, Sven D4 0:3 7:11 8:11 9:11     Horn 4:6
  Z-A Sidler, Timo D5 Sieg 3:1 10:12 11:8 11:5 14:12      
  Z-B Kaestle, Alex C6 1:3 11:7 6:11 10:12 4:11      
09.09.2019 B-Y Graf, Stefan C6 1:3 6:11 11:4 3:11 10:12   St. Gallen V 5:5
  B-X Traber, Patrick C7 1:3 6:11 10:12 11:5 6:11      
  B-Z Leu, Thomas D5 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:6 11:7      
25.09.2019 Y-B Ritter, Marcel C6 1:3 11:9 5:11 7:11 8:11   Oberriet 7:3
  Y-C Meier, Christoph D3 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:6        
  Y-A Patigler, Markus D4 Sieg 3:1 12:10 11:3 5:11 13:11      
28.10.2019 C-Z Gubser, Daniel D4 Sieg 3:2 7:11 11:6 4:11 11:3 16:14 Muolen III 10:0
  C-Y Bösch, Roger D4 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:4        
  C-X Gubser, Sandro D5 Sieg 3:1 11:4 8:11 11:5 11:9      
04.11.2019 Y-B Kurer, Michael D4 Sieg 3:1 11:6 11:7 5:11 11:9   Romanshorn IV 8:2
  Y-C Schneider, Stefan D4 Sieg 3:1 13:11 6:11 11:7 14:12      
  Y-A Häseli, Andreas D5 2:3 4:11 11:6 11:7 5:11 6:11    
11.11.2019 B-Y Waese, Christian D4 2:3 8:11 8:11 11:5 13:11 9:11 Rorschach 5:5
  B-X Schmid, Martin C9 0:3 6:11 2:11 6:11        
  B-Z Mörtel, Walter D4 Sieg 3:1 6:11 11:9 11:9 12:10      

4.Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.01.2020 B-Y Rütter, Sven D5 0:3 4:11 8:11 6:11     Horn 3:7
  B-X Kaestle, Alex C8 0:3 5:11 10:12 2:11        
  B-Z Sidler, Timo D5 0:3 6:11 7:11 7:11        
21.01.2020 Z-C Leu, Thomas D5 Sieg 3:2 6:11 12:10 2:11 14:12 13:11 St. Gallen V 5:5
  Z-A Christen, Daniel C10 0:3 6:11 8:11 6:11        
  Z-B Traber, Patrick C7 2:3 9:11 11:6 13:11 6:11 8:11    
27.01.2020 C-Z Schmid, Rafael D4 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:4     Oberriet 8:2
  C-Y Meier, Christoph D3 Sieg 3:2 5:11 11:8 11:8 8:11 11:6    
  C-X Ritter, Marcel C6 Sieg 3:1 11:8 1:11 11:7 11:6      
10.02.2020 C-Z Loher, Rico D3 Sieg 3:1 11:5 8:11 16:14 11:8   Wolfhalden II 9:1
  C-Y Geiger, Urs D5 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:8        
  C-X Sieber, Markus C6 Sieg 3:1 6:11 11:4 11:6 11:7      
02.03.2020 Z-C Gubser, Daniel D4 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:2     Muolen III 10:0
  Z-A Gubser, Sandro D5 Sieg 3:2 11:2 12:14 7:11 11:6 12:10    
  Z-B Bösch, Roger D4 Sieg 3:1 9:11 11:4 11:6 11:4      
09.03.2020 C-Z Schneider, Stefan D4 Sieg 3:2 11:6 10:12 11:7 8:11 11:8 Romanshorn IV 7:3
  C-Y Kurer, Michael D4 Sieg 3:0 11:2 11:9 12:10        
  C-X Häseli, Andreas D5 0:3 10:12 8:11 3:11        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.08.2019 B-Y Wille, Peer André D5 0:3 8:11 7:11 8:11     Embrach 6:4
  B-X Schmid, Bruno D5 2:3 5:11 10:12 11:8 11:5 4:11    
  B-Z Meyer, Peter D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:6        
19.09.2019 B-Y Marcionetti, Renato D1 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:5     Rorschach 4:6
  B-X Hanak, Thomas D4 Sieg 3:1 11:6 4:11 11:4 11:7      
  B-Z Schmid, Martin C9 2:3 4:11 11:9 11:8 8:11 9:11    
21.10.2019 Y-B Kurer, Michael D4 Sieg 3:0 11:3 11:9 13:11     Romanshorn II 6:4
  Y-C Schmollinger, Hannes D4 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:9        
  Y-A Foletti, Remo D5 Sieg 3:1 11:7 11:3 6:11 11:8      
12.12.2019 Y-B Klarer, Sandro C9 0:3 12:14 8:11 7:11     Winterthur II 3:7
  Y-C Bindschädler, Pascal D4 Sieg 3:2 11:7 13:15 2:11 12:10 11:9    
  Y-A Weiss, Peter D4 2:3 11:3 7:11 11:13 12:10 4:11    
16.12.2019 Y-B Müller, Patrick B11 1:3 2:11 6:11 11:9 5:11   Wallenwil 4:6
  Y-C Fritschi, Matthias C10 0:3 8:11 4:11 9:11        
  Y-A Schefer, Martin D2 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:8        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 Y-B Gründken, Peter D5 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:6     Embrach 2:8
  Y-C Frei, Martin C8 2:3 11:6 11:8 4:11 9:11 8:11    
  Y-A Wille, Peer André D5 Sieg 3:0 15:13 15:13 11:3        
30.01.2020 B-Y Schmollinger, Hannes D4 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:9     Romanshorn II 5:5
  B-X Foletti, Remo D5 Sieg 3:2 16:14 4:11 11:6 10:12 11:9    
  B-Z Kurer, Michael D4 Sieg 3:1 11:7 11:6 9:11 11:4      
18.02.2020 Y-B Schmid, Martin C9 0:3 2:11 6:11 6:11     Rorschach 3:7
  Y-C Waese, Christian D4 Sieg 3:1 11:6 14:12 9:11 11:3      
  Y-A Taubinger, Markus D4 Sieg 3:2 8:11 11:7 11:4 1:11 11:6    
12.03.2020 B-Y Schmidt, Christian D2 Sieg 3:0 11:6 11:7 14:12     Wallenwil 10:0
  B-X Schefer, Martin D2 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:2        
  B-Z Subasic, Muhidin D2 Sieg 3:0 11:0 11:5 12:10        

1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.11.2019 Y-B Meyer, Gregor C10 0:3 7:11 8:11 7:11     Wädenswil 1:9
  Y-C Schanz, Martin B11 Sieg 3:2 12:10 8:11 11:5 3:11 11:9    
  Y-A De Conto, Fabio C9 0:3 9:11 4:11 2:11        
16.11.2019 Y-B Thut, André D3 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:7     Bassersdorf 9:1
  Y-C Uhr, Richard D2 Sieg 3:0 12:10 11:4 14:12        
  Y-A Suter, Martin D4 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:6        
25.01.2020 C-Z Albicker, Leo D2 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:9     Pinguin Zuerich 7:3
  C-Y Gabriel, Markus C6 1:3 5:11 13:11 5:11 7:11      
  C-X Moser, Herbert C9 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:9 11:6      
25.01.2020 Z-C Raschle, Daniel D5 Sieg 3:0 12:10 11:7 15:13     Affoltern A/A 6:4
  Z-A Wohlwend, Willi D3 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:9        
  Z-B Tondorf, Jürgen D4 2:3 8:11 11:6 11:6 9:11 9:11    

Doppel-Spiele

4.Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2019 Doppel Praudisch, Markus C6 Kaestle, Alex
Rütter, Sven
C6
D4
Sieg 3:1 7:11 11:8 11:8 11:9   4:6
09.09.2019 Doppel Brunner, Daniel C6 Graf, Stefan
Leu, Thomas
C6
D5
Sieg 3:2 11:13 11:6 9:11 11:1 11:6 5:5
25.09.2019 Doppel Praudisch, Walter D4 Patigler, Markus
Ritter, Marcel
D4
C6
Sieg 3:1 7:11 11:7 11:9 13:11   7:3
28.10.2019 Doppel Praudisch, Markus C6 Gubser, Sandro
Gubser, Daniel
D5
D4
Sieg 3:1 1:11 11:7 13:11 12:10   10:0
11.11.2019 Doppel Praudisch, Markus C6 Schmid, Martin
Mörtel, Walter
C9
D4
1:3 6:11 9:11 11:7 9:11   5:5

4.Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.01.2020 Doppel Praudisch, Markus C9 Rütter, Sven
Sidler, Timo
D5
D5
Sieg 3:1 11:3 8:11 11:5 12:10   3:7
21.01.2020 Doppel Praudisch, Markus C6 Christen, Daniel
Traber, Patrick
C10
C7
0:3 6:11 6:11 6:11     5:5
27.01.2020 Doppel Praudisch, Markus C6 Ritter, Marcel
Schmid, Rafael
C6
D4
Sieg 3:1 11:9 11:5 8:11 11:9   8:2
10.02.2020 Doppel Praudisch, Markus C6 Geiger, Urs
Loher, Rico
D5
D3
Sieg 3:0 12:10 11:8 11:7     9:1
02.03.2020 Doppel Praudisch, Markus C6 Gubser, Sandro
Bösch, Roger
D5
D4
Sieg 3:2 8:11 11:3 10:12 11:7 11:8 10:0
09.03.2020 Doppel Praudisch, Markus C6 Häseli, Andreas
Kurer, Michael
D5
D4
2:3 8:11 16:14 5:11 11:6 6:11 7:3

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.08.2019 Doppel Brunner, Daniel C6 Schmid, Bruno
Wille, Peer André
D5
D5
Sieg 3:1 11:4 7:11 13:11 11:7   6:4
19.09.2019 Doppel Brunner, Daniel C6 Hanak, Thomas
Marcionetti, Renato
D4
D1
1:3 11:7 9:11 8:11 7:11   4:6
21.10.2019 Doppel Brunner, Daniel C6 Foletti, Remo
Schmollinger, Hannes
D5
D4
Sieg 3:1 11:8 11:3 9:11 11:8   6:4
12.12.2019 Doppel Brunner, Daniel C6 Klarer, Sandro
Bindschädler, Pascal
C9
D4
1:3 11:13 10:12 11:8 9:11   3:7
16.12.2019 Doppel Brunner, Daniel C6 Müller, Patrick
Fritschi, Matthias
B11
C10
Sieg 3:0 11:9 12:10 11:6     4:6

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.01.2020 Doppel Praudisch, Walter C6 Gründken, Peter
Frei, Martin
D5
C8
1:3 11:9 12:14 9:11 6:11   2:8
30.01.2020 Doppel Brunner, Daniel C6 Foletti, Remo
Schmollinger, Hannes
D5
D4
Sieg 3:2 7:11 11:6 6:11 11:9 11:7 5:5
18.02.2020 Doppel Brunner, Daniel C6 Schmid, Martin
Waese, Christian
C9
D4
2:3 11:7 14:16 11:8 9:11 5:11 3:7
12.03.2020 Doppel Brunner, Daniel C6 Schmidt, Christian
Subasic, Muhidin
D2
D2
Sieg 3:0 12:10 11:8 11:8     10:0

1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.11.2019 Doppel Praudisch, Walter C6 De Conto, Fabio
Meyer, Gregor
C9
C10
0:3 6:11 3:11 6:11     1:9
16.11.2019 Doppel Praudisch, Walter C6 Suter, Martin
Thut, André
D4
D3
Sieg 3:0 11:6 11:6 11:5     9:1
25.01.2020 Doppel Praudisch, Markus C6 Moser, Herbert
Gabriel, Markus
C9
C6
Sieg 3:1 8:11 11:6 11:7 11:7   7:3
25.01.2020 Doppel Praudisch, Markus C6 Tondorf, Jürgen
Raschle, Daniel
D4
D5
Sieg 3:0 12:10 11:8 11:8     6:4