Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Praudisch, Markus

Verein Gossau St.Gallen (70070)
Lizenz-Nr. 701276
Serie O50
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Gossau St.Gallen
Spiellokal 1 : Othmarschulhaus
Falkenstrasse 21, 9200 Gossau
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
O50: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4.Liga Herren Gruppe 1
Veteranen O50 : 1. Liga O50 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 12:3   RR 16:2   gesamt 28:5
Veteranen O50 : VR 6:0   gesamt 6:0

4.Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2019 Y-B Kaestle, Alex C6 1:3 8:11 12:10 7:11 9:11   Horn 4:6
  Y-C Rütter, Sven D4 1:3 9:11 11:5 6:11 9:11      
  Y-A Sidler, Timo D5 Sieg 3:0 11:9 11:3 14:12        
28.10.2019 B-Y Bösch, Roger D4 Sieg 3:0 11:8 11:2 11:8     Muolen III 10:0
  B-X Gubser, Sandro D5 Sieg 3:1 11:4 12:10 7:11 11:6      
  B-Z Gubser, Daniel D4 Sieg 3:0 12:10 11:1 11:6        
04.11.2019 Z-C Schneider, Stefan D4 Sieg 3:1 11:7 9:11 12:10 11:6   Romanshorn IV 8:2
  Z-A Häseli, Andreas D5 Sieg 3:2 11:9 9:11 11:7 7:11 11:5    
  Z-B Kurer, Michael D4 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:6 11:9      
11.11.2019 A-X Schmid, Martin C9 0:3 12:14 9:11 6:11     Rorschach 5:5
  A-Z Mörtel, Walter D4 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:7        
  A-Y Waese, Christian D4 Sieg 3:2 10:12 11:7 10:12 11:5 11:1    
02.12.2019 Y-B Geiger, Urs D5 Sieg 3:1 8:11 11:5 16:14 11:5   Wolfhalden II 7:3
  Y-C Loher, Rico D3 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:8        
  Y-A Sieber, Markus C6 Sieg 3:1 11:5 11:8 9:11 11:7      

4.Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.01.2020 C-Z Sidler, Timo D5 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:5 11:4   Horn 3:7
  C-Y Rütter, Sven D5 1:3 11:7 5:11 5:11 8:11      
  C-X Kaestle, Alex C8 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:7        
21.01.2020 Y-B Traber, Patrick C7 Sieg 3:0 11:3 12:10 11:9     St. Gallen V 5:5
  Y-C Leu, Thomas D5 Sieg 3:1 11:7 11:13 11:5 11:8      
  Y-A Christen, Daniel C10 Sieg 3:2 11:9 9:11 11:9 9:11 11:9    
27.01.2020 B-Y Meier, Christoph D3 Sieg 3:2 14:12 6:11 11:9 9:11 11:4 Oberriet 8:2
  B-X Ritter, Marcel C6 2:3 7:11 2:11 11:7 11:4 6:11    
  B-Z Schmid, Rafael D4 Sieg 3:2 7:11 11:8 1:11 11:0 11:8    
10.02.2020 B-Y Geiger, Urs D5 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:5     Wolfhalden II 9:1
  B-X Sieber, Markus C6 Sieg 3:2 11:8 7:11 11:8 8:11 11:5    
  B-Z Loher, Rico D3 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:6        
02.03.2020 Y-B Bösch, Roger D4 Sieg 3:1 12:10 7:11 11:9 11:2   Muolen III 10:0
  Y-C Gubser, Daniel D4 Sieg 3:2 11:9 8:11 11:9 9:11 11:9    
  Y-A Gubser, Sandro D5 Sieg 3:0 12:10 11:9 12:10        
09.03.2020 B-Y Kurer, Michael D4 Sieg 3:1 6:11 11:8 11:8 11:6   Romanshorn IV 7:3
  B-X Häseli, Andreas D5 Sieg 3:2 11:5 6:11 6:11 11:7 11:6    
  B-Z Schneider, Stefan D4 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:7 11:6      

1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 A-X Moser, Herbert C9 Sieg 3:2 11:2 5:11 8:11 13:11 11:8 Pinguin Zuerich 7:3
  A-Z Albicker, Leo D2 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:6        
  A-Y Gabriel, Markus C6 Sieg 3:2 11:9 4:11 12:14 11:8 11:4    
25.01.2020 X-A Wohlwend, Willi D3 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:9 13:11   Affoltern A/A 6:4
  X-B Tondorf, Jürgen D4 Sieg 3:0 14:12 11:6 11:7        
  X-C Raschle, Daniel D5 Sieg 3:2 6:11 8:11 14:12 11:3 11:9    

Doppel-Spiele

4.Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2019 Doppel Roth, Dieter C6 Kaestle, Alex
Rütter, Sven
C6
D4
Sieg 3:1 7:11 11:8 11:8 11:9   4:6
28.10.2019 Doppel Roth, Dieter C6 Gubser, Sandro
Gubser, Daniel
D5
D4
Sieg 3:1 1:11 11:7 13:11 12:10   10:0
04.11.2019 Doppel Brunner, Daniel C9 Häseli, Andreas
Kurer, Michael
D5
D4
0:3 9:11 9:11 10:12     8:2
11.11.2019 Doppel Roth, Dieter C6 Schmid, Martin
Mörtel, Walter
C9
D4
1:3 6:11 9:11 11:7 9:11   5:5
02.12.2019 Doppel Brunner, Daniel C9 Sieber, Markus
Geiger, Urs
C6
D5
Sieg 3:2 4:11 14:12 5:11 11:9 11:6 7:3

4.Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.01.2020 Doppel Roth, Dieter C9 Rütter, Sven
Sidler, Timo
D5
D5
Sieg 3:1 11:3 8:11 11:5 12:10   3:7
21.01.2020 Doppel Roth, Dieter C6 Christen, Daniel
Traber, Patrick
C10
C7
0:3 6:11 6:11 6:11     5:5
27.01.2020 Doppel Roth, Dieter C6 Ritter, Marcel
Schmid, Rafael
C6
D4
Sieg 3:1 11:9 11:5 8:11 11:9   8:2
10.02.2020 Doppel Roth, Dieter C6 Geiger, Urs
Loher, Rico
D5
D3
Sieg 3:0 12:10 11:8 11:7     9:1
02.03.2020 Doppel Roth, Dieter C6 Gubser, Sandro
Bösch, Roger
D5
D4
Sieg 3:2 8:11 11:3 10:12 11:7 11:8 10:0
09.03.2020 Doppel Roth, Dieter C6 Häseli, Andreas
Kurer, Michael
D5
D4
2:3 8:11 16:14 5:11 11:6 6:11 7:3

1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.01.2020 Doppel Roth, Dieter C6 Moser, Herbert
Gabriel, Markus
C9
C6
Sieg 3:1 8:11 11:6 11:7 11:7   7:3
25.01.2020 Doppel Roth, Dieter C6 Tondorf, Jürgen
Raschle, Daniel
D4
D5
Sieg 3:0 12:10 11:8 11:8     6:4