Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hell, Robert

Verein Wallenwil (70015)
Lizenz-Nr. 708043
Serie O50
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Wallenwil
Spiellokal 1 : Turnhalle Stationsstrasse
-, 8360 Wallenwil
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 4.Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : RR 1:2   gesamt 1:2
Herren II: VR 13:2   RR 10:2   gesamt 23:4
Senioren O40 : VR 8:1   RR 4:2   gesamt 12:3

2. Liga Herren Gruppe 1  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.02.2020 A-X Früh, Christof C6 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:4 11:5   Muolen 3:7
  A-Z Aebischer, Etienne C10 0:3 3:11 7:11 2:11        
  A-Y Aepli, David B12 2:3 17:15 8:11 11:13 13:11 2:11    

4.Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.09.2019 X-A Jäger, Claudio C6 2:3 5:11 11:4 11:6 8:11 4:11 Wil SG VI 5:5
  X-B Zehnder, Toni D3 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:5        
  X-C Dürmüller, Alois D5 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:6        
03.10.2019 A-X Wellinger, Rolf D2 Sieg 3:1 13:15 11:0 11:5 11:5   Weinfelden 8:2
  A-Z Würtemberger, Wolfgang D3 Sieg 3:1 10:12 11:5 11:9 11:4      
  A-Y Jäger, Thomas D4 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:5 11:4      
30.10.2019 Y-B Lüchinger, Markus D4 Sieg 3:0 11:8 11:9 12:10     Kreuzlingen 8:2
  Y-C Fritsch, Mirko D4 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:3        
  Y-A Anschitz, Alexander D3 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:3 11:5      
07.11.2019 X-A Pfaller, Michael Jun. C7 Sieg 3:0 12:10 11:3 13:11     Winterthur III 8:2
  X-B Stalder, Hugo D5 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:5        
  X-C Bindschädler, Pascal D4 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:5        
18.12.2019 X-A Grimm, Roman D4 0:3 6:11 10:12 5:11     Ettenhausen III 7:3
  X-B Banko, Árpád D3 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:8        
  X-C Wüthrich, Jonas D4 Sieg 3:1 11:3 4:11 11:8 11:2      

4.Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.01.2020 B-Y Bruggmann, Sara D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:6     Wil SG VI 8:2
  B-X Metzger, Cédric D3 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:7        
  B-Z Dürmüller, Alois D5 Sieg 3:1 11:9 11:4 8:11 11:7      
04.02.2020 Y-B Gubler, Daniel D3 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:8     Weinfelden 8:2
  Y-C Würtemberger, Wolfgang D3 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:6        
  Y-A Jäger, Thomas D4 Sieg 3:0 11:9 11:2 11:6        
18.02.2020 X-A Müller, Ernst D4 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:7 11:6   Diessenhofen 5:5
  X-B Staller, Jochi D3 Sieg 3:0 11:1 11:8 11:7        
  X-C Lampert, Peter C6 0:3 8:11 9:11 7:11        
27.02.2020 B-Y Stalder, Hugo D5 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:6     Winterthur III 3:7
  B-X Bindschädler, Pascal D4 2:3 11:3 11:4 9:11 9:11 7:11    
  B-Z Sonderegger, Daniel C6 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:7 11:3      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 X-A Klemm, Uwe D4 Sieg 3:1 11:9 11:4 7:11 11:6   Rorschach 2:8
  X-B Schmid, Martin C9 0:3 4:11 6:11 9:11        
  X-C Kägi, Christof D3 Sieg 3:0 15:13 11:7 11:7        
28.11.2019 B-Y Weiss, Peter D4 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:7     Winterthur II 7:3
  B-X Stalder, Hugo D5 Sieg 3:1 11:5 11:9 9:11 11:6      
  B-Z Bindschädler, Pascal D4 Sieg 3:2 12:10 5:11 6:11 11:5 11:7    
12.12.2019 X-A Müller, Ernst D4 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:6     Diessenhofen 7:3
  X-B Lampert, Peter C6 Sieg 3:2 11:7 7:11 11:8 6:11 12:10    
  X-C Staller, Jochi D3 Sieg 3:0 11:7 13:11 11:4        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.02.2020 Z-C Schmollinger, Hannes D4 Sieg 3:1 11:6 11:13 11:8 11:5   Romanshorn II 1:9
  Z-A Foletti, Remo D5 2:3 11:4 9:11 8:11 11:3 8:11    
  Z-B Kurer, Michael D4 2:3 11:5 6:11 11:13 11:5 8:11    
13.02.2020 A-X Bigler, Marcel D4 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:5     Embrach 3:7
  A-Z Wille, Peer André D5 Sieg 3:1 8:11 16:14 11:9 11:9      
  A-Y Gründken, Peter D5 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:9        

Doppel-Spiele

4.Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.09.2019 Doppel Gunz, Thomas D5 Jäger, Claudio
Dürmüller, Alois
C6
D5
Sieg 3:2 12:10 11:2 8:11 7:11 11:3 5:5
03.10.2019 Doppel Schneggenburger, Raphael D4 Jäger, Thomas
Würtemberger, Wolfgang
D4
D3
Sieg 3:2 8:11 11:6 7:11 11:5 11:7 8:2
30.10.2019 Doppel Sachse, Kai D4 Anschitz, Alexander
Fritsch, Mirko
D3
D4
2:3 11:6 5:11 10:12 11:9 8:11 8:2
07.11.2019 Doppel Gunz, Thomas D5 Stalder, Hugo
Bindschädler, Pascal
D5
D4
Sieg 3:1 11:8 11:7 9:11 11:8   8:2
18.12.2019 Doppel Schneggenburger, Raphael D4 Grimm, Roman
Wüthrich, Jonas
D4
D4
Sieg 3:1 11:8 11:7 8:11 11:9   7:3

4.Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.01.2020 Doppel Gunz, Thomas D5 Metzger, Cédric
Dürmüller, Alois
D3
D5
Sieg 3:1 11:5 6:11 13:11 11:9   8:2
04.02.2020 Doppel Schneggenburger, Raphael C7 Jäger, Thomas
Würtemberger, Wolfgang
D4
D3
Sieg 3:2 8:11 11:8 7:11 11:8 11:7 8:2
18.02.2020 Doppel Schneggenburger, Raphael D4 Müller, Ernst
Staller, Jochi
D4
D3
Sieg 3:0 11:6 11:5 11:6     5:5
27.02.2020 Doppel Schneggenburger, Raphael C7 Bindschädler, Pascal
Sonderegger, Daniel
D4
C6
0:3 8:11 7:11 7:11     3:7

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.08.2019 Doppel Schefer, Martin D2 Schmid, Martin
Kägi, Christof
C9
D3
2:3 11:8 11:9 7:11 7:11 5:11 2:8
28.11.2019 Doppel Fritschi, Matthias C7 Weiss, Peter
Bindschädler, Pascal
D4
D4
Sieg 3:2 6:11 11:7 7:11 12:10 11:8 7:3
12.12.2019 Doppel Müller, Patrick B11 Müller, Ernst
Staller, Jochi
D4
D3
Sieg 3:1 11:9 5:11 11:6 11:7   7:3

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.02.2020 Doppel Schefer, Martin C7 Foletti, Remo
Kurer, Michael
D5
D4
0:3 10:12 6:11 7:11     1:9
13.02.2020 Doppel Schmidt, Christian D2 Gründken, Peter
Wille, Peer André
D5
D5
1:3 7:11 11:8 6:11 4:11   3:7