Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Fritschi, Matthias

Verein Wallenwil (70015)
Lizenz-Nr. 702294
Serie O40
Klassierung C10
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Wallenwil
Spiellokal 1 : Turnhalle Stationsstrasse
-, 8360 Wallenwil
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 8:12   RR 5:12   gesamt 13:24
Senioren O40 : VR 9:0   RR 3:0   gesamt 12:0

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2019 C-Z Foletti, Marco B14 0:3 8:11 11:13 7:11     Romanshorn 4:6
  C-Y Wolff, Mariano B11 Sieg 3:1 4:11 11:7 11:6 11:7      
  C-X Burgermeister, Fabio B14 0:3 6:11 8:11 8:11        
09.09.2019 X-A Nevrkla, Vladimir C10 0:3 7:11 9:11 7:11     Chur III 0:10
  X-B Pozzi, Marco B11 0:3 4:11 6:11 4:11        
  X-C Muncan, Dorian B15 0:3 6:11 7:11 4:11        
08.10.2019 X-A Csikos, Kata B11 1:3 11:5 7:11 5:11 8:11   Wil SG III 7:3
  X-B Graf, Manuel C8 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:9        
  X-C Csikos, Ferenc C8 Sieg 3:1 11:4 11:7 4:11 11:3      
28.10.2019 X-A Rosenast, Michael B11 2:3 8:11 11:4 10:12 11:4 5:11 Muolen 5:5
  X-B Aepli, David B12 Sieg 3:2 11:8 11:6 11:13 8:11 12:10    
  X-C Aebischer, Etienne C10 Sieg 3:1 11:9 11:5 10:12 12:10      
14.11.2019 C-Z Seitz, Ken B12 0:3 8:11 5:11 7:11     Wädenswil V 4:6
  C-Y Stamm, Ursina C10 0:3 11:13 7:11 4:11        
  C-X Jüni, Colin C6 Sieg 3:0 11:9 12:10 12:10        
21.11.2019 C-Z Behrendt, Martin B12 Sieg 3:1 11:8 5:11 11:7 11:9   Steckborn-Homburg 9:1
  C-Y Hohnhold, Steven C10 Sieg 3:0 11:5 16:14 11:5        
  C-X Iffland, Horst C8                
23.11.2019 X-A Pentarakis, Kyriakos B15 0:3 9:11 4:11 8:11     St. Gallen II 0:10
  X-B Hoppe, Sören B13 0:3 6:11 4:11 9:11        
  X-C Grosche, Steffen C9 0:3 3:11 8:11 9:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 X-A Brüschweiler, Fabian C9 2:3 9:11 12:10 13:11 5:11 9:11 Romanshorn 4:6
  X-B Burgermeister, Fabio B14 1:3 11:2 3:11 7:11 8:11      
  X-C Wolff, Mariano B11 Sieg 3:2 5:11 6:11 11:4 11:7 11:6    
20.01.2020 C-Z Schöb, Suchawadee C9 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:9     Chur III 7:3
  C-Y Siegrist, Andrea C8 Sieg 3:0 11:5 11:5 12:10        
  C-X Pozzi, Marco B11 1:3 4:11 3:11 12:10 9:11      
03.02.2020 C-Z Kurilla, Andras C9 0:3 9:11 8:11 7:11     St. Gallen II 2:8
  C-Y Grosche, Steffen C9 1:3 11:7 5:11 6:11 7:11      
  C-X Hoppe, Sören B13 0:3 9:11 9:11 9:11        
12.02.2020 X-A Meili, Marc C9 0:3 3:11 9:11 6:11     Steckborn-Homburg 8:2
  X-B Wolfer, Remo D2 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:9        
  X-C -                
11.03.2020 X-A Stamm, Ursina C10 1:3 11:9 10:12 10:12 8:11   Wädenswil V 1:9
  X-B Jüni, Colin C6 0:3 10:12 7:11 18:20        
  X-C Schönbächler, Christian B11 0:3 9:11 8:11 5:11        
12.03.2020 C-Z Graf, Manuel C8 1:3 9:11 10:12 11:6 6:11   Wil SG III 4:6
  C-Y Csikos, Kata B11 0:3 3:11 7:11 5:11        
  C-X Schmid, Tini B11 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:8        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.09.2019 A-X Schmollinger, Hannes D4 Sieg 3:0 11:5 11:4 12:10     Romanshorn II 4:6
  A-Z Kurer, Michael D4 Sieg 3:1 7:11 11:9 12:10 12:10      
  A-Y Foletti, Remo D5 Sieg 3:1 11:3 11:8 7:11 11:8      
28.11.2019 A-X Stalder, Hugo D5 Sieg 3:0 12:10 14:12 11:7     Winterthur II 7:3
  A-Z Bindschädler, Pascal D4 Sieg 3:2 10:12 15:13 11:7 9:11 11:6    
  A-Y Weiss, Peter D4 Sieg 3:0 11:5 11:4 15:13        
16.12.2019 C-Z Baumgartner, Werner D3 Sieg 3:0 11:1 11:7 11:4     Gossau St.Gallen 6:4
  C-Y Roth, Dieter C6 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:9        
  C-X Brunner, Daniel D4 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:8        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.02.2020 C-Z Schmid, Martin C9 Sieg 3:2 14:12 7:11 11:9 9:11 11:6 Rorschach 8:2
  C-Y Marcionetti, Renato D1 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:5        
  C-X Adler, Robert D2 Sieg 3:0 11:3 12:10 11:0        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.09.2019 Doppel Engelmann, Oliver C10 Burgermeister, Fabio
Wolff, Mariano
B14
B11
1:3 14:12 5:11 7:11 9:11   4:6
09.09.2019 Doppel Engelmann, Oliver C9 Pozzi, Marco
Muncan, Dorian
B11
B15
1:3 11:7 5:11 5:11 11:13   0:10
08.10.2019 Doppel Engelmann, Oliver C9 Csikos, Kata
Csikos, Ferenc
B11
C8
0:3 11:13 10:12 8:11     7:3
28.10.2019 Doppel Engelmann, Oliver C9 Rosenast, Michael
Aepli, David
B11
B12
1:3 13:11 8:11 11:13 6:11   5:5
21.11.2019 Doppel Müller, Patrick C10 Hohnhold, Steven
Behrendt, Martin
C10
B12
Sieg 3:0 14:12 11:9 11:4     9:1
23.11.2019 Doppel Müller, Patrick B11 Pentarakis, Kyriakos
Hoppe, Sören
B15
B13
0:3 7:11 18:20 9:11     0:10

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Engelmann, Oliver C9 Burgermeister, Fabio
Foletti, Marco
B14
B14
0:3 6:11 8:11 7:11     4:6
20.01.2020 Doppel Engelmann, Oliver C10 Pozzi, Marco
Siegrist, Andrea
B11
C8
2:3 11:8 1:11 7:11 11:6 5:11 7:3
12.02.2020 Doppel Engelmann, Oliver C9 Meili, Marc
Wolfer, Remo
C9
D2
Sieg 3:2 11:3 8:11 11:9 9:11 11:9 8:2
11.03.2020 Doppel Engelmann, Oliver C9 Jüni, Colin
Schönbächler, Christian
C6
B11
0:3 3:11 6:11 7:11     1:9

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.09.2019 Doppel Schefer, Martin D2 Foletti, Remo
Kurer, Michael
D5
D4
0:3 7:11 6:11 5:11     4:6
28.11.2019 Doppel Hell, Robert C7 Weiss, Peter
Bindschädler, Pascal
D4
D4
Sieg 3:2 6:11 11:7 7:11 12:10 11:8 7:3
16.12.2019 Doppel Müller, Patrick C10 Brunner, Daniel
Roth, Dieter
D4
C6
0:3 9:11 10:12 6:11     6:4

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.02.2020 Doppel Müller, Patrick C10 Adler, Robert
Schmid, Martin
D2
C9
Sieg 3:0 11:8 11:7 11:6     8:2