Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Müller, Patrick

Verein Wallenwil (70015)
Lizenz-Nr. 702286
Serie O40
Klassierung B11
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Wallenwil
Spiellokal 1 : Turnhalle Stationsstrasse
-, 8360 Wallenwil
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 6:14   RR 11:9   gesamt 17:23
Senioren O40 : VR 9:0   RR 3:0   gesamt 12:0

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2019 B-Y Wolff, Mariano B11 Sieg 3:1 11:6 11:6 11:13 11:5   Romanshorn 4:6
  B-X Burgermeister, Fabio B14 0:3 7:11 10:12 4:11        
  B-Z Foletti, Marco B14 2:3 11:7 9:11 6:11 11:5 8:11    
09.09.2019 Z-C Muncan, Dorian B15 1:3 9:11 11:8 9:11 8:11   Chur III 0:10
  Z-A Nevrkla, Vladimir C10 2:3 12:10 11:2 7:11 9:11 9:11    
  Z-B Pozzi, Marco B11 0:3 12:14 11:13 9:11        
08.10.2019 Z-C Csikos, Ferenc C8 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:9     Wil SG III 7:3
  Z-A Csikos, Kata B11 0:3 0:11 5:11 6:11        
  Z-B Graf, Manuel C8 Sieg 3:2 9:11 11:3 9:11 11:8 11:9    
28.10.2019 Z-C Aebischer, Etienne C10 0:3 5:11 9:11 7:11     Muolen 5:5
  Z-A Rosenast, Michael B11 Sieg 3:0 11:2 11:8 11:8        
  Z-B Aepli, David B12 0:3 7:11 4:11 3:11        
14.11.2019 B-Y Stamm, Ursina C10 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:5     Wädenswil V 4:6
  B-X Jüni, Colin C6 1:3 11:8 7:11 5:11 9:11      
  B-Z Seitz, Ken B12 1:3 9:11 11:8 12:14 7:11      
21.11.2019 B-Y Hohnhold, Steven C10 Sieg 3:0 11:8 11:2 11:4     Steckborn-Homburg 9:1
  B-X Iffland, Horst C8 Sieg 2:1 7:11 11:5 11:7 8:10      
  B-Z Behrendt, Martin B12 0:3 4:11 3:11 9:11        
23.11.2019 Z-C Grosche, Steffen C9 1:3 5:11 11:8 10:12 9:11   St. Gallen II 0:10
  Z-A Pentarakis, Kyriakos B15 1:3 11:9 9:11 6:11 6:11      
  Z-B Hoppe, Sören B13 0:3 7:11 7:11 7:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Z-C Wolff, Mariano B11 Sieg 3:1 11:5 6:11 11:7 11:8   Romanshorn 4:6
  Z-A Brüschweiler, Fabian C9 Sieg 3:2 11:4 11:7 7:11 6:11 11:9    
  Z-B Burgermeister, Fabio B14 2:3 12:10 5:11 8:11 11:9 4:11    
20.01.2020 B-Y Siegrist, Andrea C8 Sieg 3:1 6:11 11:8 11:4 11:4   Chur III 7:3
  B-X Pozzi, Marco B11 0:3 6:11 6:11 7:11        
  B-Z Schöb, Suchawadee C9 Sieg 3:1 11:9 14:12 10:12 11:8      
03.02.2020 B-Y Grosche, Steffen C9 Sieg 3:1 11:8 11:5 7:11 11:4   St. Gallen II 2:8
  B-X Hoppe, Sören B13 1:3 7:11 13:11 3:11 8:11      
  B-Z Kurilla, Andras C9 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:6        
12.02.2020 Z-C -             Steckborn-Homburg 8:2
  Z-A Meili, Marc C9 0:3 12:14 9:11 7:11        
  Z-B Wolfer, Remo D2 Sieg 3:0 11:9 11:7 17:15        
24.02.2020 B-Y Aepli, David B12 1:3 13:11 7:11 10:12 8:11   Muolen 3:7
  B-X Früh, Christof C6 Sieg 3:0 11:3 15:13 11:6        
  B-Z Aebischer, Etienne C10 2:3 11:7 8:11 11:7 4:11 9:11    
11.03.2020 Z-C Schönbächler, Christian B11 0:3 3:11 8:11 7:11     Wädenswil V 1:9
  Z-A Stamm, Ursina C10 1:3 5:11 8:11 11:8 7:11      
  Z-B Jüni, Colin C6 Sieg 3:2 11:5 9:11 9:11 11:8 11:9    
12.03.2020 B-Y Csikos, Kata B11 1:3 6:11 8:11 11:6 5:11   Wil SG III 4:6
  B-X Schmid, Tini B11 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:4        
  B-Z Graf, Manuel C8 Sieg 3:1 8:11 13:11 11:9 11:8      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.10.2019 Z-C Hewage, Tamara D5 Sieg 3:0 14:12 11:7 11:7     Embrach 4:6
  Z-A Schmid, Bruno D5 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:6 11:9      
  Z-B Gründken, Peter D5 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:3        
12.12.2019 Z-C Staller, Jochi D3 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:4     Diessenhofen 7:3
  Z-A Müller, Ernst D4 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:3        
  Z-B Lampert, Peter C6 Sieg 3:0 11:7 11:7 12:10        
16.12.2019 B-Y Roth, Dieter C6 Sieg 3:1 11:2 11:6 9:11 11:5   Gossau St.Gallen 6:4
  B-X Brunner, Daniel D4 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:7        
  B-Z Baumgartner, Werner D3 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.02.2020 B-Y Marcionetti, Renato D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:1     Rorschach 8:2
  B-X Adler, Robert D2 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:7        
  B-Z Schmid, Martin C9 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:7 11:8      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.11.2019 Doppel Engelmann, Oliver B11 Jüni, Colin
Seitz, Ken
C6
B12
1:3 9:11 9:11 11:7 8:11   4:6
21.11.2019 Doppel Fritschi, Matthias C10 Hohnhold, Steven
Behrendt, Martin
C10
B12
Sieg 3:0 14:12 11:9 11:4     9:1
23.11.2019 Doppel Fritschi, Matthias B11 Pentarakis, Kyriakos
Hoppe, Sören
B15
B13
0:3 7:11 18:20 9:11     0:10

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.02.2020 Doppel Engelmann, Oliver B11 Hoppe, Sören
Kurilla, Andras
B13
C9
2:3 7:11 13:11 8:11 11:7 3:11 2:8
24.02.2020 Doppel Engelmann, Oliver C9 Früh, Christof
Aepli, David
C6
B12
Sieg 3:1 11:7 5:11 19:17 11:9   3:7
12.03.2020 Doppel Engelmann, Oliver B11 Csikos, Kata
Graf, Manuel
B11
C8
1:3 5:11 13:15 11:6 0:11   4:6

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.10.2019 Doppel Subasic, Muhidin B11 Schmid, Bruno
Gründken, Peter
D5
D5
Sieg 3:2 11:9 9:11 11:5 8:11 11:9 4:6
12.12.2019 Doppel Hell, Robert B11 Müller, Ernst
Staller, Jochi
D4
D3
Sieg 3:1 11:9 5:11 11:6 11:7   7:3
16.12.2019 Doppel Fritschi, Matthias C10 Brunner, Daniel
Roth, Dieter
D4
C6
0:3 9:11 10:12 6:11     6:4

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.02.2020 Doppel Fritschi, Matthias C10 Adler, Robert
Schmid, Martin
D2
C9
Sieg 3:0 11:8 11:7 11:6     8:2