Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bel, Maxime

Verein Grône (40005)
Lizenz-Nr. 101818
Serie O40
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Grône
Spiellokal 1 : salle de gymnastique
Rue Centrale, , Rue de la Piscine, , 3979 Grône
Stammspielermeldung Herren: VR 3.1  RR -
Herren: VR E  RR -
O40: VR E  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes III: 6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes III: 5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Seniors : 3ème ligue Seniors Groupe 3
Einzelbilanzen Hommes II: VR 2:4   gesamt 2:4
Hommes III: VR 21:2   RR 16:2   gesamt 37:4
Seniors : VR 9:2   RR 7:2   gesamt 16:4

3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.11.2019 Y-B Bärwinkel, Robert C10 0:3 7:11 3:11 3:11     Stalden 0:10
  Y-C Osorio Lozada, Antonio C8 0:3 4:11 2:11 9:11        
  Y-A Bumann, Andreas B11 0:3 4:11 1:11 5:11        
27.11.2019 B-Y De Andrés, Eduardo C6 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:9     Montriond 7:3
  B-X Perrin, Guy D5 Sieg 3:2 9:11 11:8 9:11 11:7 11:9    
  B-Z Király, Gyula C7 1:3 11:9 8:11 9:11 9:11      

5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 C-Z Borgeaud, Gilles D2 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:3 11:8   Collombey/Muraz V 4:6
  C-Y Raboud, Nicolas D4 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9        
  C-X Arluna, Dominique D2 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:5        
22.01.2020 Y-B Williner, Martin D2 Sieg 3:1 10:12 11:6 11:8 12:10   Brig-Glis II 4:6
  Y-C Volz, Hans D1 Sieg 3:1 10:12 11:4 11:6 11:6      
  Y-A Blumenthal, Theo D2 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:5        
03.02.2020 C-Z Frily, Bryan D3 Sieg 3:2 11:9 7:11 5:11 11:7 11:9 Sierre V 7:3
  C-Y Bigler, Lionel D2 Sieg 3:1 3:11 11:5 11:3 11:7      
  C-X Deparis, Didier D4 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:6        
18.02.2020 X-A Dias da Silva, Nelson D2 Sieg 3:1 11:8 11:7 9:11 11:8   Dorénaz 2:8
  X-B Nigro, Pascal C6 2:3 7:11 11:9 8:11 14:12 4:11    
  X-C Duarte, José D3 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:9        
24.02.2020 A-X Borer, Urs D3 Sieg 3:2 11:8 10:12 5:11 11:5 11:3 Brig-Glis 6:4
  A-Z Salzgeber, Daniel D5 2:3 11:2 6:11 12:14 11:7 9:11    
  A-Y Heinen, Diego D2 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:5        
04.03.2020 X-A Arluna, Dominique D2 Sieg 3:2 6:11 11:5 11:5 9:11 11:6 Collombey/Muraz V 5:5
  X-B Raboud, Nicolas D4 Sieg 3:0 16:14 11:9 11:8        
  X-C Borgeaud, Gilles D2 Sieg 3:0 11:2 13:11 11:7        

6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 B-Y Giroud, Pascal D2 Sieg 3:1 11:8 9:11 12:10 11:6   Grône IV 6:4
  B-X Giroud, Michèle D3 Sieg 3:1 12:14 11:9 11:7 11:7      
  B-Z Giroud, Quentin D1 Sieg 3:2 9:11 11:4 11:7 9:11 11:7    
12.09.2019 Y-B Palhas Candeias, Rogério D2 Sieg 3:1 11:6 11:4 8:11 14:12   Dorénaz II 1:9
  Y-C Marcelino, Vitor D2 1:3 11:6 7:11 9:11 3:11      
  Y-A Coddeville, Kevin D2 2:3 9:11 12:10 11:7 9:11 11:13    
23.09.2019 A-X Clot, Bernard D1 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:5     Montreux-Riviera II 9:1
  A-Z Cerise, Erika D1 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:5        
  A-Y Jovanovic, Zikica D1 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:7        
14.10.2019 C-Z Howald, John D2 Sieg 3:0 14:12 11:7 11:8     Aigle 8:2
  C-Y Jeanfavre, Pierre D1 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:6        
  C-X Herzog, Matthieu D2 Sieg 3:1 11:8 10:12 11:6 14:12      
21.10.2019 X-A Giroud, Pascal D2 Sieg 3:1 11:9 11:6 6:11 12:10   Grône IV 10:0
  X-B Salvy, Patrick D1 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:8        
  X-C Tartaglione, Mario D1 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:6        
28.10.2019 A-X Coddeville, Kevin D2 Sieg 3:0 11:9 11:4 12:10     Dorénaz II 9:1
  A-Z Palhas Candeias, Rogério D2 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:6 11:7      
  A-Y Marcelino, Vitor D2 Sieg 3:0 11:6 11:2 15:13        
18.11.2019 A-X Praplan, Romain D1 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:4     Sion IV 6:4
  A-Z Ahmadi, Sadiq D2 Sieg 3:1 7:11 11:9 12:10 11:5      
  A-Y Praplan, Fabrice D2 Sieg 3:1 11:7 10:12 11:8 11:9      
06.12.2019 Y-B Jeanfavre, Pierre D1 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8     Aigle 9:1
  Y-C -                
  Y-A Herzog, Matthieu D2 Sieg 3:1 12:10 5:11 11:8 11:3      

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.09.2019 Z-C -             Montriond III 9:1
  Z-A Rémy, Olivier D2 Sieg 3:0 11:8 11:3 12:10        
  Z-B Ballois, Jacques D4 Sieg 3:2 8:11 3:11 11:9 11:8 11:9    
07.11.2019 Y-B Petten, Yves D4 Sieg 3:1 11:7 11:7 9:11 11:8   Chexbres 4:6
  Y-C Dafflon, Christophe D3 1:3 11:7 9:11 8:11 9:11      
  Y-A Carlone, Antonio D4 Sieg 3:2 7:11 8:11 11:8 11:7 11:5    
25.11.2019 B-Y Oriol, Sylvain D2 Sieg 3:1 11:5 11:8 9:11 11:9   Yvorne 8:2
  B-X Rast, Antoine D3 Sieg 3:2 11:7 11:1 9:11 8:11 12:10    
  B-Z Barras, Roland D1 Sieg 3:0 11:3 11:8 12:10        
09.12.2019 A-X Letsch, Christophe D2 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:7     Vevey 9:1
  A-Z Richard, Philippe D2 Sieg 3:1 7:11 11:4 11:8 13:11      
  A-Y Pilloud, Terry D4 0:3 7:11 5:11 8:11        

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 Y-B Nguyen, Ludovic D3 Sieg 3:2 11:5 9:11 11:8 9:11 11:4 Romanel III 6:4
  Y-C Von Gruenigen, Daniel D2 2:3 8:11 11:6 8:11 12:10 9:11    
  Y-A Marro, Stéphane D2 Sieg 3:2 6:11 8:11 12:10 11:6 11:8    
27.01.2020 C-Z Dafflon, Christophe D3 Sieg 3:1 6:11 11:9 11:1 11:7   Chexbres 7:3
  C-Y Petten, Yves D4 Sieg 3:1 3:11 11:9 11:5 11:8      
  C-X Carlone, Antonio D4 Sieg 3:1 11:7 11:13 16:14 11:7      
10.02.2020 Z-C Rast, Antoine D3 Sieg 3:1 11:7 8:11 11:4 11:8   Yvorne 4:6
  Z-A Jung, Bernard D2 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:4        
  Z-B Roquet, Jean-Denis C7 2:3 13:11 3:11 8:11 11:9 7:11    

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.11.2019 Doppel Lucchesi, Cédric D4 Bumann, Andreas
Bärwinkel, Robert
B11
C10
0:3 6:11 8:11 8:11     0:10
27.11.2019 Doppel Puippe, David D4 De Andrés, Eduardo
Király, Gyula
C6
C7
0:3 5:11 10:12 3:11     7:3

5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.01.2020 Doppel Nichini, Mathieu D4 Arluna, Dominique
Raboud, Nicolas
D2
D4
Sieg 3:1 8:11 11:9 11:7 11:8   4:6
22.01.2020 Doppel Melly, Mathias D4 Williner, Martin
Volz, Hans
D2
D1
Sieg 3:0 11:8 11:7 12:10     4:6
03.02.2020 Doppel Witschard, Daniel D4 Bigler, Lionel
Frily, Bryan
D2
D3
Sieg 3:0 17:15 12:10 11:4     7:3
18.02.2020 Doppel Nichini, Mathieu D2 Nigro, Pascal
Duarte, José
C6
D3
0:3 11:13 9:11 7:11     2:8
24.02.2020 Doppel Witschard, Daniel D4 Borer, Urs
Heinen, Diego
D3
D2
Sieg 3:1 7:11 11:9 12:10 12:10   6:4
04.03.2020 Doppel Nichini, Mathieu D2 Arluna, Dominique
Raboud, Nicolas
D2
D4
2:3 11:8 7:11 11:4 13:15 4:11 5:5

6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.09.2019 Doppel Melly, Mathias D1 Palhas Candeias, Rogério
Marcelino, Vitor
D2
D2
0:3 7:11 8:11 8:11     1:9
23.09.2019 Doppel Nichini, Mathieu D2 Jovanovic, Zikica
Cerise, Erika
D1
D1
Sieg 3:2 11:13 9:11 11:3 11:3 11:6 9:1
14.10.2019 Doppel Kohler, Thomas D4 Herzog, Matthieu
Howald, John
D2
D2
Sieg 3:0 11:6 12:10 11:5     8:2
28.10.2019 Doppel Kohler, Thomas D4 Coddeville, Kevin
Marcelino, Vitor
D2
D2
Sieg 3:1 11:6 5:11 11:9 11:5   9:1
18.11.2019 Doppel Witschard, Daniel D4 Praplan, Fabrice
Ahmadi, Sadiq
D2
D2
Sieg 3:0 11:3 11:8 11:2     6:4
06.12.2019 Doppel Witschard, Daniel D4 Herzog, Matthieu
Jeanfavre, Pierre
D2
D1
Sieg 3:1 11:5 11:7 11:13 11:5   9:1

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.09.2019 Doppel Neurohr, Sébastien D4 Rémy, Olivier
Ballois, Jacques
D2
D4
Sieg 3:1 11:13 11:5 11:8 11:8   9:1
07.11.2019 Doppel Witschard, Daniel D4 Carlone, Antonio
Petten, Yves
D4
D4
Sieg 3:0 14:12 11:6 11:8     4:6
25.11.2019 Doppel Neurohr, Sébastien D4 Rast, Antoine
Oriol, Sylvain
D3
D2
Sieg 3:2 9:11 11:6 12:14 14:12 11:4 8:2
09.12.2019 Doppel Neurohr, Sébastien C6 Pilloud, Terry
Richard, Philippe
D4
D2
Sieg 3:2 11:7 8:11 11:5 8:11 12:10 9:1

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Neurohr, Sébastien D4 Nguyen, Ludovic
Von Gruenigen, Daniel
D3
D2
Sieg 3:1 11:6 13:11 10:12 11:8   6:4
27.01.2020 Doppel Neurohr, Sébastien D4 Petten, Yves
Dafflon, Christophe
D4
D3
Sieg 3:1 11:6 11:9 3:11 11:7   7:3
10.02.2020 Doppel Witschard, Daniel D4 Roquet, Jean-Denis
Rast, Antoine
C7
D3
0:3 1:11 7:11 10:12     4:6