Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Frigerio, Niccolò

Verein Wichtrach (50085)
Lizenz-Nr. 303044
Serie Aktive
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Wichtrach
Spiellokal 1 : Turnhalle Rebacker III
Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen
Spiellokal 2 : Turnhalle Schule Kirchdorf
Zelg 1, 3116 Kirchdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren : VR 16:2   RR 14:1   gesamt 30:3

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 C-Z Schumacher, David D4 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:4     Münchenbuchsee IV 9:1
  C-Y Vogt, Ulrich D1 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:4        
  C-X Bosnjak, Josip D1 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:6        
11.09.2019 Z-C Schenk, Heinz D3 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:9     Stettlen 7:3
  Z-A Schwarz, Beat D3 Sieg 3:1 15:13 13:11 7:11 11:5      
  Z-B Schindler, Werner D3 Sieg 3:2 9:11 11:2 10:12 11:1 11:4    
18.10.2019 B-Y Engler-Böhm, Beatrice D3 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:5     Regio Moossee II 10:0
  B-X Hänni, Heinz D2 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:5        
  B-Z Hänni, Urs D2 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:8        
25.10.2019 Z-C Gautschy, Beat D3 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:5     Bern V 5:5
  Z-A Howald, Thierry D2 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:7        
  Z-B Husi, Richard D4 2:3 9:11 8:11 11:7 12:10 9:11    
21.11.2019 Z-C Beck, Kurt D1 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:3     Wohlensee III 8:2
  Z-A Pulver, Conny D4 1:3 12:10 8:11 9:11 8:11      
  Z-B Tschanz, Claudia D1 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:3        
13.12.2019 C-Z Kiener, Jeannine D2 Sieg 3:1 11:5 12:10 11:13 11:6   Langnau III 10:0
  C-Y Schmidgall, Theo D2 Sieg 3:1 11:9 11:8 7:11 11:5      
  C-X Krebs, Valentin D2 Sieg 3:1 11:3 11:7 4:11 11:5      

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 X-A Maeder, Thomas D2 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:5     Münchenbuchsee IV 8:2
  X-B Schumacher, David D4 Sieg 3:1 11:6 11:5 7:11 12:10      
  X-C Luginbühl, Markus D3 Sieg 3:0 11:4 11:4 12:10        
24.01.2020 A-X Schenk, Heinz D3 Sieg 3:2 11:7 11:9 9:11 8:11 11:4 Stettlen 7:3
  A-Z Schwarz, Beat D3 Sieg 3:1 11:5 20:18 9:11 11:6      
  A-Y Schwarz, Hansueli D3 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:3        
04.02.2020 X-A Engler-Böhm, Beatrice D3 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:8     Regio Moossee II 10:0
  X-B Hänni, Urs D2 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:7        
  X-C Hänni, Heinz D2 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:3        
28.02.2020 B-Y Howald, Thierry D2 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:4     Bern V 9:1
  B-X Gautschy, Beat D3 Sieg 3:1 11:13 14:12 11:9 11:6      
  B-Z Husi, Richard D4 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:4        
12.03.2020 Z-C Baumer, Gerhard D3 Sieg 3:1 7:11 11:5 11:9 11:4   Tiefenau 8:2
  Z-A Tschannen, Thomas D5 Sieg 3:1 7:11 11:6 12:10 11:5      
  Z-B Walther, Lukas D3 1:3 7:11 12:10 7:11 8:11      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.09.2019 Doppel Marmet, Claudio D4 Schwarz, Beat
Schenk, Heinz
D3
D3
Sieg 3:1 10:12 11:6 11:4 13:11   7:3
18.10.2019 Doppel Schlepper, Lars C6 Hänni, Heinz
Engler-Böhm, Beatrice
D2
D3
Sieg 3:0 11:9 12:10 11:5     10:0
25.10.2019 Doppel Schlepper, Lars D4 Husi, Richard
Gautschy, Beat
D4
D3
1:3 6:11 4:11 11:9 8:11   5:5

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.01.2020 Doppel Schlepper, Lars C6 Schenk, Heinz
Schwarz, Beat
D3
D3
Sieg 3:0 11:7 11:6 11:6     7:3
28.02.2020 Doppel Marmet, Claudio D4 Gautschy, Beat
Husi, Richard
D3
D4
Sieg 3:0 11:6 11:8 11:8     9:1