Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Baechler, Manfred

Verein Rossens (40023)
Lizenz-Nr. 400951
Serie O60
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Rossens
Spiellokal 1 : Halle polyvalente
Route du Jordil 14, 1728 Rossens
Spiellokal 2 : Centre de tennis
Rue du Stade 50, 1630 Bulle
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
Herren: VR 4.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes IV: 4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4
Hommes IV: 4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes IV: VR 15:11   RR 6:6   gesamt 21:17

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.09.2019 A-X VENGUT, Philippe D1 Sieg 3:0 11:7 13:11 11:3     Villars/Glâne III 9:1
  A-Z Comte, Pierre-André D4 Sieg 3:1 11:9 7:11 11:8 11:7      
  A-Y Barbey, Henri D4 Sieg 3:1 11:9 11:9 5:11 13:11      
24.09.2019 A-X Richard, Xavier C6 0:3 4:11 5:11 7:11     Fribourg V 8:2
  A-Z Chablais, Alain D4 Sieg 3:1 11:5 11:6 4:11 11:7      
  A-Y Meier, Thomas C6 0:3 8:11 5:11 9:11        
03.10.2019 Z-C -             Cheyres II 7:3
  Z-A Leger, Christophe D4 0:3 8:11 11:13 7:11        
  Z-B Nydegger, Loïc D4 1:3 8:11 11:7 5:11 6:11      
15.10.2019 Z-C Zbinden, Michel D3 1:3 11:9 8:11 9:11 10:12   Avry-Rosé II 5:5
  Z-A Schouwey, Vincent C6 0:3 7:11 9:11 4:11        
  Z-B Atsattru, Sarawut D2 Sieg 3:1 11:7 11:6 4:11 11:7      
22.10.2019 A-X Bugnon, Dany D2 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:7     Domdidier 4:6
  A-Z Gäumann, Kyton C6 1:3 4:11 7:11 11:8 4:11      
  A-Y Berchtold, Alex D2 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:5        
31.10.2019 Y-B Comte, Pierre-André D4 Sieg 3:1 11:9 11:6 1:11 11:8   Villars/Glâne III 8:2
  Y-C Pantone, Jérémy D2 Sieg 3:1 11:4 14:12 9:11 11:9      
  Y-A VENGUT, Philippe D1 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:6        
14.11.2019 X-A Richard, Xavier C6 2:3 8:11 7:11 12:10 11:6 5:11 Fribourg V 1:9
  X-B Meier, Thomas C6 0:3 5:11 7:11 5:11        
  X-C Chablais, Alain D4 1:3 11:7 7:11 8:11 8:11      
19.11.2019 C-Z White, Marc D4 Sieg 3:2 11:3 11:5 8:11 3:11 11:9 Cheyres II 6:4
  C-Y Leger, Christophe D4 2:3 11:8 7:11 11:8 5:11 8:11    
  C-X Häuselmann, Romain D3 Sieg 3:0 12:10 11:1 11:7        
03.12.2019 B-Y Schouwey, Vincent C6 Sieg 3:2 11:9 7:11 9:11 14:12 11:9 Avry-Rosé II 8:2
  B-X Jorand, Jean-Pierre D3 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:7        
  B-Z Zbinden, Michel D3 Sieg 3:2 11:9 8:11 11:3 6:11 14:12    

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.01.2020 Z-C Jorand, Jean-Pierre D3 1:3 11:8 8:11 7:11 7:11   Avry-Rosé II 4:6
  Z-A Schouwey, Vincent C6 0:3 6:11 9:11 8:11        
  Z-B Zbinden, Michel D3 2:3 7:11 17:15 11:9 7:11 3:11    
07.02.2020 Z-C Jouan, Patrice D2 2:3 6:11 8:11 11:6 11:5 10:12 Rossens V 8:2
  Z-A Jouan, Vincent D2 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:7        
  Z-B Sörensen, Johann D3 Sieg 3:1 11:7 11:7 13:15 11:6      
18.02.2020 B-Y Zürcher, Leonalou D3 2:3 11:4 6:11 11:7 8:11 9:11 Fribourg VII 9:1
  B-X Haas, Lucien D2 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:2        
  B-Z Meylan, Benjamin D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:5        
12.03.2020 Z-C Haas, Lucien D2 Sieg 3:1 8:11 11:8 11:8 11:9   Fribourg VII 5:5
  Z-A Zürcher, Leonalou D3 0:3 6:11 8:11 9:11        
  Z-B Chablais, Arnaud D3 Sieg 3:2 4:11 11:8 8:11 12:10 11:9    

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.09.2019 Doppel Hebeisen, Christophe D4 Barbey, Henri
Comte, Pierre-André
D4
D4
Sieg 3:1 11:4 13:15 11:8 11:6   9:1
22.10.2019 Doppel Anthonioz, Claude D2 Berchtold, Alex
Gäumann, Kyton
D2
C6
Sieg 3:2 4:11 11:4 5:11 11:9 17:15 4:6
31.10.2019 Doppel Hebeisen, Christophe D4 VENGUT, Philippe
Comte, Pierre-André
D1
D4
Sieg 3:1 11:3 11:6 9:11 11:9   8:2
19.11.2019 Doppel Dupraz, Marc D4 Häuselmann, Romain
Leger, Christophe
D3
D4
Sieg 3:2 12:10 11:8 5:11 8:11 11:6 6:4

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.02.2020 Doppel Dupraz, Marc D4 Jouan, Vincent
Sörensen, Johann
D2
D3
Sieg 3:1 11:9 11:7 10:12 11:8   8:2
12.03.2020 Doppel Dupraz, Marc D4 Chablais, Arnaud
Haas, Lucien
D3
D2
Sieg 3:1 11:7 11:7 10:12 11:5   5:5