Spielerportrait
Loureiro, Daniel
Club | Châtelaine (10003) |
License-No. | 101899 |
Ageclass | O40 |
Classification | B13 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Châtelaine
Matchlocation 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2023 | Z-C | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | Veyrier II | 1:9 | |||
Z-A | Velickovic, Toplica | B15 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Cunto, Armando | B14 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.03.2024 | B-Y | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 3:2 | 3:11 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 11:1 | Lausanne | 2:8 | |
B-X | Bialais, Robin | B15 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Cece, Valérian | A18 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.01.2024 | C-Z | Maurer, Ludivine | C10 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | Bernex | 3:7 | |
C-Y | Aeschimann, Teo | B13 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | ||||
C-X | Lenggenhager, Nicolas | C6 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | ||||
26.02.2024 | C-Z | Hofer, Tomas | C9 | 3:1 | 11:7 | 14:16 | 11:8 | 11:7 | Carouge III | 3:7 | ||
C-Y | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
C-X | Santomauro, Jean-François | A16 | 3:1 | 14:12 | 12:10 | 6:11 | 11:4 | |||||
04.03.2024 | X-A | Cervera, Juan | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | Mandement III | 8:2 | |||
X-B | Weibel, Quentin | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | Amann, Nicolas | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 13:11 | ||||||
18.03.2024 | B-Y | Perfeito, Luca | B14 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | Versoix | 4:6 | |
B-X | Alves Duval, Nicola | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
08.04.2024 | A-X | - | Mandement II | 10:0 | ||||||||
A-Z | Aiglon, Charles | C8 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
A-Y | Chopineaux, Frédéric | C10 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
1ère ligue O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.11.2023 | Z-C | Amann, Nicolas | C8 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 14:12 | Mandement II | 9:1 | |
Z-A | Cervera, Juan | C8 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 16:14 | |||||
Z-B | Viaud, Dominique | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
11.12.2023 | B-Y | Meier, Christian | C8 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | UGS-Chênois | 9:1 | ||
B-X | Berthouzoz, Christian | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Zimmerli, Pierre | B13 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | ||||||
18.12.2023 | Y-B | Queva, Frédéric | B12 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | Mandement | 6:4 | |
Y-C | Devisme, Jean-Philippe | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Raemy, Pascal | B11 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2024 | Doppel | Thévenoz, Benoît | C10 |
Bialais, Robin
Cece, Valérian |
B15
A18 |
0:3 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | 2:8 | ||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.01.2024 | Doppel | Dupuis, Stéphane | B13 |
Aeschimann, Teo
Maurer, Ludivine |
B13
C10 |
1:3 | 2:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | |||
26.02.2024 | Doppel | Blanc, Jérémy | B13 |
Santomauro, Jean-François
Brunet Cordero, Fernando |
A16
B13 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
04.03.2024 | Doppel | Ravalec, Nicolas | B11 |
Weibel, Quentin
Amann, Nicolas |
D5
C8 |
1:3 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 8:2 | |||
18.03.2024 | Doppel | Thévenoz, Benoît | B13 |
Alves Duval, Nicola
Perfeito, Luca |
C9
B14 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 4:6 | ||
08.04.2024 | Doppel | Thévenoz, Benoît | C10 |
Chopineaux, Frédéric
Aiglon, Charles |
C10
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 10:0 | ||||
1ère ligue O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.12.2023 | Doppel | Souiller, Frank | B13 |
Meier, Christian
Zimmerli, Pierre |
C8
B13 |
3:1 | 8:11 | 15:13 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | |||
18.12.2023 | Doppel | Ravalec, Nicolas | B11 |
Raemy, Pascal
Queva, Frédéric |
B11
B12 |
3:1 | 2:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 6:4 |